Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Четверг, 28.03.2024, 21:43

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Фикусы
Фикусы
HaTaXa Дата: Понедельник, 08.03.2010, 08:20 | Сообщение # 81
Могу дать совет
Группа: Страж порядка
Сообщений: 232
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, не знаю, у меня Бенджамины стоят прям под форточкой и ничего, нормальные......Буду наблюдать, может больше не будут эти пятна появляться
 
Юлинька Дата: Четверг, 01.04.2010, 06:39 | Сообщение # 82
Куча вопросов
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Где-то там
Награды:
HaTaXa, поздравляю вас с благополучной реанимацией фикуса, а покеты в корнях находите знаете из за чего? Представьте себе большое дерево из вашего фикуса, так вот эти господа которые производят и поставляют к нам эти фикусы берут ветку от этого дерева наматавают на мего толиэтилен с земелькой для укоренения и ждут пока он укорениться а когда уже рассаживают неснимают эти злощастные покеты, толи забывают, толи чтоб корни неповредить, а может чтоб покупатели назад возвращались опять за покупкой фикусов. Я сама видела такие же намотаные покеты на деревьях у нас в ботаническом саду!

Люблю жизнь
 
Михална Дата: Суббота, 19.06.2010, 11:24 | Сообщение # 83
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки! Можно ли вынести на улицу фикусы Бенджамена? Навес имеется! Правда на днях ночью температура опускалась до 15 градусов.

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
zluka Дата: Понедельник, 21.06.2010, 13:49 | Сообщение # 84
Ищу ответы
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Где-то там
Награды:
Пока не могу утверждать на 100% что можно, но частенько встречала что выносят на лето в сад.
Расскажу как у меня.
Большие я сразу не рискнула, а вот малышей вынесла. один из них ФБ "Наташа" - укорененный в этом году, выглядит не хуже чем тот который остался в доме.
И обычный фикус банжамина - с прошлой весны просидел на месте не рос и не лысел (было на нем 3 листика), а вот на улице попер расти и куститься.
Вынесла их еще в мае, особых условий не создавала. Прямое солнце с утра на часа три, от ветра защиты нет.
 
Михална Дата: Понедельник, 21.06.2010, 20:10 | Сообщение # 85
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Спасибо,Яночка! вынесла пока обыкновенный-зелёный,потом вынесу пёстрый.Вот.только солнца им попадать вообще не будет-под навесом из шифера!

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Альбина Дата: Вторник, 06.07.2010, 08:24 | Сообщение # 86
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, как ваш фикус поживает?Вынесли на улицу?,если да,то за эти несколько дней он уже аклиматизировался? >:) А я недавно приобрела фикус лировидный в распродаже,но у него макушка коричневела,поэтому я просто её подрезала ,подсушила ,присыпала углём.,вроде ничего стоит не погибает..

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Михална Дата: Вторник, 06.07.2010, 18:38 | Сообщение # 87
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Да я вынесла - стоял дня три ,а потом передали штормовое предупреждение - опять занесла.А другой с пестрыми листиками вынесла:что-то в комнате залистопадил.

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
krassa Дата: Понедельник, 10.01.2011, 15:40 | Сообщение # 88
Ищу ответы
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Где-то там
Награды:
У меня тоже проблема с фикусом!Купили ещё летом где-то в июле,сразу пересадила в большой горшок и купленный грунт.2 месяца не было никаких изменений,только один листочек поднялся вверх.В сентябре уезжали на море на пол месяца,смотреть и поливать цветы было некому.Где вычитала,что можно вставить бутылочки в почву с дырками в пробке,так и сделала.Может вода сильно капала и просто залила корни.Да,ещё я удобряла 2 раза в месяц радугой,чередовала прикорневое с опрыскиванием.Сейчас листья потихоньку опадают,что делать не знаю.
Прикрепления: 9972571.jpg (117.3 Kb)
 
krassa Дата: Понедельник, 10.01.2011, 15:42 | Сообщение # 89
Ищу ответы
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Где-то там
Награды:
Сегодня опал ещё один лист.Вот как он выглядел
Прикрепления: 7762457.jpg (88.8 Kb)
 
tatana Дата: Понедельник, 10.01.2011, 23:56 | Сообщение # 90
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 488
Статус: Где-то там
Награды:
с большой вероятности вы залили фикус. постарайтесь подсушить грунт - в это время опрыскивайте. еще может горшок стоит на холодном подоконнике или пол холодный - корни не впитывают тогда влагу и закисают и почва и корни, а вершки (листья) страдают

"мы в ответе за тех, кого приручили"
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Фикусы
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 315
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024