Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 29.03.2024, 11:09

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Фикусы
Фикусы
Русалка Дата: Четверг, 07.05.2009, 00:15 | Сообщение # 41
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1780
Статус: Где-то там
Награды:
HaTaXa,фикус красивый,буду ходить и бредить им теперь

 
HaTaXa Дата: Четверг, 07.05.2009, 20:11 | Сообщение # 42
Могу дать совет
Группа: Страж порядка
Сообщений: 232
Статус: Где-то там
Награды:
Я тоже хочу, только вот городок у нас маленький, мало что интересного завозят в магазины и когда я спросила, можно ли его заказать, продавец мне сказала, что такого сорта не бывает :-) (деревня!!!!!)
 
ссс Дата: Понедельник, 15.06.2009, 16:42 | Сообщение # 43
Ищу ответы
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Где-то там
Награды:
Можно задать вопрос, у фикуса каучукового полгода не открывается лист,что делать?
 
Ася Дата: Вторник, 16.06.2009, 13:40 | Сообщение # 44
Ищу ответы
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (ссс)
Можно задать вопрос, у фикуса каучукового полгода не открывается лист,что делать?

У меня так же было. В итоге оказалось, что лист получился маленький и отвалился, а вслед за ним большой, мощный и здоровый. Ничего страшного такое бывает.


Любите природу - мать вашу
 
HaTaXa Дата: Вторник, 23.06.2009, 11:55 | Сообщение # 45
Могу дать совет
Группа: Страж порядка
Сообщений: 232
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки, у меня в прошлом году так хорошо рос фикус каучуконосный, лист за листом выдавал, а в этом году совсем не хочет. Как его заставить?
 
HaTaXa Дата: Четверг, 25.06.2009, 19:30 | Сообщение # 46
Могу дать совет
Группа: Страж порядка
Сообщений: 232
Статус: Где-то там
Награды:
посоветуйте что-нибудь пожалуйста
 
Альбина Дата: Пятница, 26.06.2009, 12:56 | Сообщение # 47
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
HaTaXa, у меня только фикус бенджамина,но вот порылась в интернете и нашла вот такую информацию,может что нибудь выберешь...... Все разновидности фикуса каучуконосного предпочитают светлое место, с защитой от прямых солнечных лучей. При этом растут довольно быстро, следовательно, почва при пересадке должна быть питательной, кроме того, весной и летом проводят удобрительные подкормки (хорошо отзываются на подкормку органическими удобрениями, хорошо подойдет для этого перепревший коровий навоз или магазинное удобрение "Исполин"). Так же фикусы можно подкармливать такими удобрениями, как "Радуга" и "Пальма". Старые экземпляры крупных фикусов пересаживают очень редко - через 5-6 лет. Но ежегодно можно заменять верхний слой земли на новый. Так же следует заменить верхний слой земли, если на нем появилась белая корка - солевой налет. Поливать фикус следует только после просыхания земли. Никогда нельзя допускать застоя воды на поддоне. При правильном уходе фикус с весны до осени, примерно через каждую неделю, развивает по одному новому листу, причём старые листья при этом не желтеют и не опадают. Излишня поливка фикуса осенью и зимой является причиной сбрасывания листьев, а иногда и гибели растения.
небольшой фикус сначала развивался очень хорошо. Новые листья вырастали мощные, упругие и глянцевые. Но, видимо, во время зимнего периода всё-таки не удалось соблюсти правильный режим полива, и некоторые нижние листья пожелтели и опали....Собрала с нескольких сайтов,ещё фикус не любит дыма...


Жизнь прожить- не поле перейти.

Сообщение отредактировал Альбина - Пятница, 26.06.2009, 12:57
 
HaTaXa Дата: Понедельник, 29.06.2009, 06:56 | Сообщение # 48
Могу дать совет
Группа: Страж порядка
Сообщений: 232
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, спасибо большое, надо наверно будет верхний слой земли поменять, я в этом году не стала его пересаживать
 
HaTaXa Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 21:04 | Сообщение # 49
Могу дать совет
Группа: Страж порядка
Сообщений: 232
Статус: Где-то там
Награды:
У меня случилась та же проблема, что и у inna, в 9 сообщении, тоже корни были замотаны пакетом, при перевалке в том году не заметила. Причем фикус в точности такой же! Обрезала половину корней, не знаю выживет ли, т.к. ствол весь коричневый стал и листочки нижние сохнут с кончиков....печально............
 
inna Дата: Воскресенье, 16.08.2009, 23:02 | Сообщение # 50
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
HaTaXa, сочувствую,у меня закончилось тем,что ствол стал коричневым,обрезала до живого,пробовала переукоренить,но ничего не вышло,все время подгнивал,пока совсем не сгнил.Вам удачи,пробуйте хоть что то сохранить от него,фикус очень красивый,стоит побороться.

 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Фикусы
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 315
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024