Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Вторник, 16.04.2024, 08:25

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Фикусы
Фикусы
inna Дата: Среда, 25.02.2009, 12:50 | Сообщение # 21
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Нет обморожения быть не может и сквозняка там нет,стоит в спальне,окна обклеены бумагой по контуру,окна там решили не менять пока,стоят старые деревянные,а летом муж их полностью обклеил чтобы красить рамы и откосы,там все герметично,но руки не дошли,только на потолки хвалило сил.Да к тому же там лоджия застекленная,одними стеклами на рельсах.И между ними пластик специальный стоит,тоже герметично все.На лоджии герани простояли всю зиму,сейчас уже с бутонами стоят,там тепло.Скорее всего ему не понравилась промывка корней.Возможно они уже были близки к концу еще в пластике когда стояли,до пересадки.Режу и будь что будет.

 
inna Дата: Среда, 25.02.2009, 12:58 | Сообщение # 22
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Вытащила я его из земли,нет ни одного живого корня.Основание ствола гнилое,не мягкое,но на нем белая плесень.Откуда?Режу верхушку,только там остался живой ствол.И буду пробовать ее укоренить.А то что черное,новый росток,это все сухое,засох от того что питание не поступала?
Возможно я неправельно сделала при пересадке,надо было хорошо корни просушить,перед тем как сажать,ведь я его долго держала в воде для того чтобы размочить старый грунт.Корни пропитались водой сильно,потом я посадила его,через десять дней немного полила,а там,внутри,все было влажное еще с момента промывки.
Вот белая плесень




Сообщение отредактировал inna - Среда, 25.02.2009, 13:11
 
Альбина Дата: Среда, 25.02.2009, 13:00 | Сообщение # 23
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
inna, тогда будем ждать результатов укоренения твоего фикуса!

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
ourflowers Дата: Среда, 25.02.2009, 13:02 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
inna, Скорее всего,корней то нет.
Жалко,что так получилось...Будем надеяться,что ствол укоренится!Может с корневином попробовать?


 
inna Дата: Среда, 25.02.2009, 13:25 | Сообщение # 25
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
девочки,я в шоке,взялась за низ ствола,а он прямо разползаться стал в руках

Срезала ,получилось два черенка со здоровой тканью внутри ствола.


 
inna Дата: Среда, 25.02.2009, 13:27 | Сообщение # 26
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Смыла млечный сок,в теплой воде.Теперь поставлю в воду с корнеобразователем.

 
Альбина Дата: Среда, 25.02.2009, 13:30 | Сообщение # 27
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
inna, мне и тебя жаль и цветок .Не вини себя только что так получилось ,если бы он изначально рос в непокупной земле может и ничего,но и у меня такое бывает после пересадки покупных цветов.Главное ещё не поздно укоренить верхушку.удачи тебе. 0:)

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
inna Дата: Среда, 25.02.2009, 14:03 | Сообщение # 28
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Аля,спасибо.Надеюсь он приживется и порадует меня новой красивой листвой.Я тоже очень боюсь пересадки растений из покупного грунта,поэтому как правило переваливаю.Обычно после нормальной пересадки очень долго растение болеет и приходит в норму.Не унываю.

 
цветолюбка Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 14:25 | Сообщение # 29
Ищу ответы
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Где-то там
Награды:
может не так все плохо. я тоже уже год горюю с таким фикусом-стал сбрасывать катастрофически нижние листья(они еще и сохли от края). ждала весны, что бы резать верхушку (последняя надежда), но ствол стал деревенеть-может это по-твоему желтеть? а на месте отпавших листьев проклевываются новые зеленые почки. но, если, что -режь. если будет надо, у меня есть подробные рекомендации для этой операции. удачи.

красота спасет мир!!!
 
цветолюбка Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 15:31 | Сообщение # 30
Ищу ответы
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Где-то там
Награды:
по ходу я опоздала с советами-не дочитала до конца и поспешила утешить. ну ничего, весна пришла, я уверена, что укоренится.

красота спасет мир!!!
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Фикусы
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Какой Вы цветовод?
Всего ответов: 839
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024