Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Среда, 24.04.2024, 22:41

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Орхидеи (обсуждаем)
Орхидеи
inna Дата: Среда, 15.12.2010, 13:24 | Сообщение # 81
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Татьяна)
У детки корней не обнаружила, но листочков уже 4 маленьких. И она же и цветет

Таня,в вашем случае желательно дождаться корней.Она еще и цветет,тяжело ей сейчас будет еще и корни наращивать.Пусть пока от "мамки" питается.


 
moki Дата: Среда, 15.12.2010, 13:27 | Сообщение # 82
Ищу ответы
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Где-то там
Награды:
inna, спасибо вам за советы. Побрызгала отравой. Грунт почти просох, т.к. дома тепло и +создала искусственное освещение. Буду наблюдать... Запасусь на всякий случай корой.
 
Татьяна Дата: Среда, 15.12.2010, 13:29 | Сообщение # 83
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 328
Статус: Где-то там
Награды:
Инночка, а доппитание не нужно, Я понимаю, что и детка и цветет. Может подкормка нужна?

кисермантаня51
 
inna Дата: Среда, 15.12.2010, 14:01 | Сообщение # 84
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Татьяна)
что и детка и цветет

Таня,так она за счет "мамки" сейчас цветет.Где то читала что цветонос у детки,обычно начинает желтеть после цветения,вот его нужно срезать под корень.Чтобы когда отделят детку еще и он не тянул питание на себя.Детку можно обернуть сфагнумом,место откуда должны пойти корешки и опрыскивать мох.Или еще видела,наклоненный цветонос с деткой и детка посажена в отдельном горшке.В кору не отделенная от материнского растения.
Quote (Татьяна)
Может подкормка нужна?

Я свои фалики зимой не кормлю.Но читала что с появлением цветоноса желательно подкормить.Честно говоря,даже не знаю что посоветовать.Мои фалики питаются регулярно с наступлением весны и до поздней осени,а зимой существуют за счет "накопленного жира".




Сообщение отредактировал inna - Среда, 15.12.2010, 14:02
 
Татьяна Дата: Среда, 15.12.2010, 14:51 | Сообщение # 85
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 328
Статус: Где-то там
Награды:
Там никак не наклонить.. На мамке везде цветочки. Дождусь окончания цветения))) Инночка, СПАСИБО!!! 0:)

кисермантаня51
 
inna Дата: Среда, 15.12.2010, 15:25 | Сообщение # 86
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
moki, меня смущает еще керамзит внизу,он долго удерживает влагу.А влага ему сейчас совсем не нужна.Лучшим вариантом для него жить пока в пакете не завязанном и опрыскивать по листьям,очень аккуратно,чтобы не попадала влага в центр розетки.Корней нет,он будет пока питаться за счет листьев,потеря пары нижних листьев нормальнов данном случае.Осматривайте его сейчас почаще.Заметите ухудшение вынимайте из грунта и в кору сухую с добавление угля,он не даст гнили развиваться.Можно еще Эпин или Циркон использывать для опрыскивания или поливать этими растворами,обтирать листья.

 
Татьяна Дата: Пятница, 24.12.2010, 12:22 | Сообщение # 87
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 328
Статус: Где-то там
Награды:
Инночка, есть цветонос на *сидящем* УРАААА 0:)

кисермантаня51
 
inna Дата: Пятница, 24.12.2010, 15:16 | Сообщение # 88
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Татьяна,представляю какое это радостное событие.Поздравляю.Позже обязательно покажите нам ее.

 
inna Дата: Четверг, 06.01.2011, 16:07 | Сообщение # 89
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки,я сегодня прыгаю от счастья.Так давно хотела мини Марк и сын нашел на eBuy-е в Болгарии,оплатил,жду посылку.Только бы не подмерз в пути.

 
Михална Дата: Пятница, 07.01.2011, 11:29 | Сообщение # 90
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Да вот это подарок!!!(ТТТ- чтоб дошёл в целости и сохранности!) Само внимание к матери дорогого стоит!!!

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Орхидеи (обсуждаем)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Что вам интересно на этом сайте?
Всего ответов: 181
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024