Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Четверг, 25.04.2024, 11:29

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Орхидеи (обсуждаем)
Орхидеи
Светонька Дата: Среда, 20.01.2010, 23:26 | Сообщение # 51
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Красивенькая! :)

 
ourflowers Дата: Четверг, 21.01.2010, 16:17 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки, спасибо!
Сегодня уже полностью раскрылся цветочек. Остальные бутоны на подходе..


 
Светонька Дата: Суббота, 23.01.2010, 00:34 | Сообщение # 53
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
А у меня такой сейчас фаленопсиис цветет. И еще беленький. Правда одиночными цветками - многие бутоны сушат. Света не хватает.
Прикрепления: 9584541.jpg (18.8 Kb)


 
Светонька Дата: Суббота, 23.01.2010, 00:38 | Сообщение # 54
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
А это они летом. И 40-градусная жара им не мешала. И воздух сухой. И ухода практически никакого, кроме ежедневного полива. И не удобряла. Все лето цветут.
Прикрепления: 2119278.jpg (46.7 Kb)




Сообщение отредактировал Светонька - Суббота, 23.01.2010, 00:39
 
Светонька Дата: Суббота, 23.01.2010, 00:54 | Сообщение # 55
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Еще мне понравилось дендробиум выращивать. Тоже особого ухода не требует. Как и фаленопсисы покупала в уценке после весенних праздников. Оставшиеся несколько цветочков позволили судить о цвете. За лето наросло много молодых побегов, а с наступлением осени листья облетели, остались голые палки. Я расстроилась. Но расюшку не выбросила, поставила в дальний угол на подоконнике. Как же я обрадовалась, когда весной на этих палках появилось множество почек! Это цветение прошлого года.
Прикрепления: 8421105.jpg (35.4 Kb)


 
ourflowers Дата: Пятница, 05.02.2010, 09:50 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, Какие орхи красивые!!!
Шикарное цветение у дендробиума!!!

А моя 5-й бутончик начала открывать


 
inna Дата: Пятница, 05.02.2010, 19:50 | Сообщение # 57
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, у вас такие красавцы,и такое обильное цветение.Поздравляю вас с такими подопечными,очень понравились.



Сообщение отредактировал inna - Пятница, 05.02.2010, 19:53
 
inna Дата: Пятница, 05.02.2010, 19:51 | Сообщение # 58
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (ourflowers)
А моя 5-й бутончик начала открывать

Лена,ваша тоже хороша.И тоже на цветочки не поскупилась,букетик настоящий.Как Наташина интересно поживает.


 
HaTaXa Дата: Суббота, 06.03.2010, 20:26 | Сообщение # 59
Могу дать совет
Группа: Страж порядка
Сообщений: 232
Статус: Где-то там
Награды:
inna, расскажите пожалуйста на что нужно обратить внимание при покупке фаленопсиса? А то я на днях пошла с намерением его приобрести и в самый последний момент струсила.....Никогда не видела живьем ни у кого из знакомых дома орхидеи, а в магазине какими-то они мне подозрительными показались....
 
inna Дата: Суббота, 06.03.2010, 21:22 | Сообщение # 60
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
HaTaXa, во- первых надо посмотреть на корни орхидеи.В горшке не должно быть коричневых,черных корней.Только серебристо-зеленые,если субстрат сухой или зеленые,если полили,с ярко зеленым кончиком.Не должно быть нитевидных корней,обязательно должен быть веломен.Воздушные корни должны быть,они не должны быть сухими,гнилыми,когда веломен легко слезает с нитевидного корня.Только зеленые или серебристо-зеленые,ничего что поломаны,но лучше целые.Потом надо посмотреть на листья,они не должны быть вялыми,сморщенными,не должны иметь пятен.Твердые,зеленые листья.Обязательно надо осмотреть сердцевину орхидеи,молодой листик не должен лежать на боку,не должно быть желтых,коричневых или черных пятен.Сердцевина не должна быть залитой водой,обыно в магазинах поливают холодной водой и часто попадают в серединку растения,от чего часто происходит загнивание маленького листика и орхидея погибает от гнили.Хорошо,если она даст новый рост боковой тогда старая розетка умирает,а новая зацветает через несколько лет.Если есть цветонос,он не должен расти из сердцевины орхидеи.Только из под нижних листьев.Полностью распустившийся цветонос говорит о том,что растение долго стоит в магазине.Лучше купить орхидею с одним цветочком и множеством бутонов.И если температура на улице меньше +5 градусов,то стоит очень хорошо упаковать орхидею,в том числе и горшок,так как обычно в магазинах очень сильно поливают растение.Ну и конечно хорошо посмотрите под листья растения,на наличие вредителей.Не должно быть никаких "бородавок","прышей"водянистых с изнанки листа.Ну вот вроде бы и все.Удачной покупки.

 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Орхидеи (обсуждаем)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Участие в конкурсах на форуме
Всего ответов: 5
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024