Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 29.03.2024, 12:39

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Орхидеи (обсуждаем)
Орхидеи
ourflowers Дата: Понедельник, 04.01.2010, 22:02 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
А моя все ещё "дует" бутоны


 
Татьяна Дата: Четверг, 07.01.2010, 21:56 | Сообщение # 32
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 328
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки, подарили цветущую белую орхидейку. Буйно цвела. Что потом с ней делать.? Как подготовить к следующему цветению? Срезать ли цветонос?

кисермантаня51
 
inna Дата: Пятница, 08.01.2010, 18:51 | Сообщение # 33
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Татьяна, сейчас ей лучше дать отдохнуть.Цветонос можно и срезать,а можно и до первой почки подрезать .А в авусте ей хорошо бы устроить перепад температур,после этого она заложит цветонос новый и на следующий год опять зацветет.А пока поливайте и подкармливайте только.

 
Татьяна Дата: Понедельник, 11.01.2010, 13:25 | Сообщение # 34
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 328
Статус: Где-то там
Награды:
inna, а пересаживать не нужно? Чем ее кормить? Как часто поливать? И куда? Говорят они капризные, но фото все ваши просмотрела, такие красивые!! Загорелась свою спасти..

кисермантаня51
 
inna Дата: Понедельник, 11.01.2010, 15:32 | Сообщение # 35
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Татьяна,посмотрите какая кора у вас,если она как труха,то можно и пересадить,а если кусочками,то я бы не трогала.Как корни?Торчат из горшка внизу?Кормлю я удобрением для орхидей специальным,через один полив.Поливаю теплой водой погружением на 15 минут,потом даю хорошо стечь воде.Зимой и осенью поливаю раз в три недели,а то и в месяц один раз,а летом раз в 10 дней -две недели раз.Но это мои условия таковы,все зависит от квартиры,влажности и прочего.Можно смотреть по корням,если в горшке они зелененькие,то еще влаги хватает,а если серебристые,то можно поливать.И по весу горшка еще можно определять.Надо подстроится к ней и найти свой оптимальный вариант,исходя из условий содержания.Весной и летом у меня очень сухо на подоконниках было,солнце целый день жарило,и мне приходилось обложить корни мхом и брызгать мох каждое утро иначе воздушные корешки сохли сильно.Если бы вымогли показать фото вашей орхидеи,стало понятнее немного, как она себя чувствует.Могла бы что то конкретное сказать.Баночку с удобрением позже сфотографирую и покажу.

 
Татьяна Дата: Вторник, 12.01.2010, 12:21 | Сообщение # 36
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 328
Статус: Где-то там
Награды:
Обязательно сфотографирую!!!!!! Корешки в горшке зеленые, воздушные торчат, но отпадают периодически, кора еще не трухой..

кисермантаня51
 
inna Дата: Вторник, 12.01.2010, 16:15 | Сообщение # 37
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Татьяна)
но отпадают периодически

Если воздуные отпадают, ссыхаются,то стоит брызгать поверхность.Мох хорошо сохраняет влажность.Что и у меня было .А если снимается мясистая часть со стерженька,то тогда переувлажнение.Буду ждать фото.




Сообщение отредактировал inna - Вторник, 12.01.2010, 16:17
 
inna Дата: Вторник, 12.01.2010, 16:29 | Сообщение # 38
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (lyu2mila)
как здорово смотреть на такую красоту! Я представляю какие чувства Вы, Ниночка, испытали, когда получили эти фотографии!!

Quote (Альбина)
И ПУСТЬ У ТЕБЯ СО ВРЕМЕНЕМ БУДЕТ ЕЩЁ МНОГО МНОГО КРАСИВЫХ ЦВЕТОЧКОВ

Quote (ourflowers)
Очень рада, что орхидейки ваши оказались в заботливых руках! Пусть и дальше радуют цветением новую хозяйку.

Девочки,спасибо вам огромное.Кому еще рассказать и показаить,как не вам,кто еще поймет мои чувства.


 
Pupsichek Дата: Пятница, 15.01.2010, 09:35 | Сообщение # 39
Ищу ответы
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Где-то там
Награды:
У меня 2 орхидеи, цветут как подарили...оч красивые))) на работе есть мужчина, он их разводит, уже много лет, так вот он говорит что они обязательно должны быть в прозрачном горшке, не в керамике, в стекле или пластике...у них корни питаются за счет света...у меня правда 2 фаленопсиса, так вот они очень неприхотливые...и еще говорил что чем меньше горшочек у них, тем больше и чаще они цветут... 0:)
 
Татьяна Дата: Понедельник, 18.01.2010, 22:01 | Сообщение # 40
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 328
Статус: Где-то там
Награды:
Ну все, что получится с загрузкой не знаю.
Прикрепления: 3702637.jpg (276.3 Kb)


кисермантаня51
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Орхидеи (обсуждаем)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Участие в конкурсах на форуме
Всего ответов: 5
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024