Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 26.04.2024, 08:28

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Семейство мальвовые (Гибискусы, Абутилоны)
Семейство мальвовые
Наталья Дата: Суббота, 27.11.2010, 08:45 | Сообщение # 121
Специалист высокого уровня
Группа: Страж порядка
Сообщений: 895
Статус: Где-то там
Награды:
У меня от всей коллекции остались только самые живучие гибискусы. и всего 6 сортов..... :(. Наростили стволы, зелени мало... По весне буду всех реанимировать...
 
inna Дата: Суббота, 11.12.2010, 13:20 | Сообщение # 122
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Света,переехала в эту тему,чтобы модераторам работы не прибавилось.
Quote (Светонька)
Оказывается тоже огромные "лошади" с маленькими цветами. Теперь надеюсь на пересорт. А на картинке только цветочки симпатишные были...

Мне тоже не все абутилоны нравятся,есть сорта с более открытыми цветочками,но они все очень бледно-грязных расцветок.Предпочитаю "колокольчиком" цветы у абутилона.У меня в Эстонии жил "лошадко-абутилон",но цветы были ярко-бордовые.


 
Светонька Дата: Суббота, 11.12.2010, 15:21 | Сообщение # 123
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
inna, я хотела типа сорта беллы. У девочек видела маленькие кустики в крупных цветиках с чистой расцветкой, с симпатичными жилками по лепесткам. А дома досмотрела на пакетике мелкими буквами: смесь бельвью. Девочки отзывались об этом сорте не очень хорошо - большие "кони" с мелкими грязными цветами. Радует одно - семян около 20 штук. Девочки сажают по три штуки в горшок. Через полгода, как зацветут, удаляют тех товарищей, у которых расцветка подкачала. Будем пробывать. У меня в школьные годы был с мелкими оранжевами колокольчиками. Отщипнула в школе черенок. Когда превратился в дерево, пришлось расстаться. Мечтаю о пестролистных. Интересен и вьющийся сорт.

 
inna Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 00:40 | Сообщение # 124
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, посмотрела в интернете про сорта Белла и Бельвью,мне понравились сорта Белла.Очень нравятся цветочки желтого цвета,с удовольствием завела бы себе,но и с оранжевыми цветочками хороши.

 
inna Дата: Понедельник, 13.12.2010, 18:03 | Сообщение # 125
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
А у меня был как палка полулысая.Обрезала его без конца,а пышности добиться так и не смогла.Мне показалось он на сорт Бельвю похож,цветочки грязного цвете с прожилками.



 
Светонька Дата: Понедельник, 13.12.2010, 19:25 | Сообщение # 126
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
inna, да этот "товарищ" на Бельвю похож. Мне хочется низкий, компактный и с крупными цветами чистых окрасок. Одним словом - Беллу. У нас в продаже они часто бывают и недорого. На сайтах смотрела - дороже. Маленькое количество семян. И там в основном по сорту цвет. А зачем мне 5 штук желтых? Куплю на следующий год микс, чтоб выбирать из цветущих. Интересные расцветки попадаются. У девочек видела на форуме. А в этом году посажу что есть, не выбрасывать же. Может из 20 семушек хоть 3 штучки симпатичных наберется... После 25 декабря начну посевную комнатных.

 
tatana Дата: Понедельник, 13.12.2010, 20:08 | Сообщение # 127
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 488
Статус: Где-то там
Награды:
а я смесь скупила, весной посеяла, но до сих пор растет, я их, правда прищипнула пару раз, но пока не цветут, может света маловато сейчас. Зацветут - похвастаюсь

"мы в ответе за тех, кого приручили"
 
inna Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 16:07 | Сообщение # 128
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Укоренилась моя веточка абутилона.Это первая из двух укореняющихся.Срезана была в июле.Но сама веточка засыхает,периодически подрезаю.Пошел молодой отросток.Очень слабенький.



 
tatana Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 20:53 | Сообщение # 129
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 488
Статус: Где-то там
Награды:
а мои уже бутоны выбросили. скоро -скоро покажу. самой интересно какие будут

"мы в ответе за тех, кого приручили"
 
Альбина Дата: Понедельник, 31.01.2011, 08:50 | Сообщение # 130
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
inna, веточка укоренилась,это главное,теперь в рост пойдёт!а там глядишь и до цветения недалеко!!

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Семейство мальвовые (Гибискусы, Абутилоны)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Как вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 437
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024