Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 19.04.2024, 21:29

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Циссус
Циссус
inna Дата: Среда, 04.11.2009, 21:35 | Сообщение # 11
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Таня,у меня не получилось добиться корней от черенков.Листья сохли,а за ними и веточка,пропал в течении двух недель после покупки.Но все же я думаю это вредители микроскопические на нем сидели,потому как купила я его для того чтобы подсадить к алоказии гигантской,для композиции.Чуть не лишилась и алоказии за одно.Судя по ее листьям был вредитель.Где то на форуме есть фото алоказии в жудком состоянии,после моих эксперементов.Желаю вам удачи,победить недотрогу.

 
Перчик Дата: Среда, 04.11.2009, 22:00 | Сообщение # 12
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 227
Статус: Где-то там
Награды:
Спасибо! Я черенки воткнула в кокосовый грунт, сверху накрыла. Надеюсь на чудо.Ждёмс...Обязательно потом сообщу о своих результатах
 
inna Дата: Среда, 04.11.2009, 22:06 | Сообщение # 13
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Перчик)
Я черенки воткнула в кокосовый грунт, сверху накрыла.

Возможно у вас удачно получиться укоренить черенки.Я пробывала укоренить в воде,по прошлому опыту. Но напрасно надеялась.


 
Перчик Дата: Пятница, 06.11.2009, 12:07 | Сообщение # 14
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 227
Статус: Где-то там
Награды:
То что у меня осталось в горшке не совсем отвалившееся, я поставила на окно. Там конечно не жарко, о чудо мой циссус даже лапки поднял чуточку, теперь не висит как тряпка, и на ощупь такие веточки бодренькие. Может ему надо было прохладу, ничего не понимаю. А черенки в кокосовом грунте тоже пока нормально выглядят. тттт, может всё получится
 
Альбина Дата: Суббота, 07.11.2009, 11:36 | Сообщение # 15
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Татьяна ,я тогда и Инне говорила что этот сорт циссуса напоминает мне девичий виноград уличный, я понимаю что это комнатный вид,но может быть такая вероятность что на зиму он сбрасывает листья?Кстати года два назад меня торнуло что нужно дома посадить хмель в горшочек,благо его всюду у нас предостаточно,принесла плети большущие летом,ну умная же,ага ,листья через несколько дней завяли,ну я не успокоилась,дождалась весны и выкапала маленькие корешки,действительно лианка росла быстро ,но опять я сделала ошибку,рассадила на два горшка,всё погибли.вот весной думаю не попробывать ли опять,только не пересаживать их больше...

Жизнь прожить- не поле перейти.

Сообщение отредактировал Альбина - Суббота, 07.11.2009, 11:49
 
Перчик Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 16:20 | Сообщение # 16
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 227
Статус: Где-то там
Награды:
Да, он очень внешне похож на уличный виноград ( тетрастигма вроде называется), но что-то мне не очень хочется чтоб он листья сбрасывал. Потому как если это так, ему сразу может найтись достойная замена. Сейчас вроде на прохладном окне стоит и помалкивает. Сыпаться вроде перестал, небось листопадил-пытался мне сказать что я что-то не так делаю, типа- руки Таня убери. А уличный тоже можно дома посадить например как живая изгородь, места только ему наверно не мало надо, да и вовремя рост останавливать подрезкой. Я где-то в интернете видела фото этот виноград высажен в большом холле, красиво конечно. вот если б у меня был свободный балкон небось бы тоже что-нибудь сообразила- и светло и хорошо. Ампели мне нравятся.
 
Альбина Дата: Понедельник, 09.11.2009, 08:49 | Сообщение # 17
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Перчик, ,а у меня вот такая тетрастигма,может конечно это сорт другой

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Перчик Дата: Понедельник, 09.11.2009, 13:21 | Сообщение # 18
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 227
Статус: Где-то там
Награды:
Очень внешне похож на циссус антарктический

фото из инета


Сообщение отредактировал Перчик - Понедельник, 09.11.2009, 13:22
 
Альбина Дата: Вторник, 10.11.2009, 08:32 | Сообщение # 19
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Перчик, действительно похож,но для меня не так принципиально,главное что мне понравился этот ампель,растёт быстро...Я видела этот цветок просто огромным,практически вся комната у одних моих знакомых обвита этим растением...

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Перчик Дата: Вторник, 10.11.2009, 12:40 | Сообщение # 20
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 227
Статус: Где-то там
Награды:
А у меня почему-то очень быстро после покупки загнулся, покрылся какими то ржавыми пятнами и иссохся, пыталась естественно спасти но ничего не вышло. Так что пусть тебя твой радует и растите без проблем
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Циссус
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Какой Вы цветовод?
Всего ответов: 839
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024