Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Четверг, 25.04.2024, 06:42

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Гранат.
Гранат.
Valerii Дата: Понедельник, 23.01.2012, 04:42 | Сообщение # 71
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 260
Статус: Где-то там
Награды:
Вот тут проблема. У меня их было 7 шт. среди всех выделялись самые быстрые. Я их специально пересадил. Как только они прежились моя кошка оказалась тут как тут. Я чуть с ума не сошёл когда увидел самого старшего в поколеченном виде (оказалось что ничего серьёзного не произошло, даже главная точка роста не сломалась. Сейчас он уже поправился. Второй самый быстрый почему то остановился в росте (точка роста засохла). А остальные пять это мой соединённый бонсайчик. К сожалению он выглядит не очень хорошо (нужно немного подработать над пикировкой саженцев) Слияние друг с другом перенесли нормально, даже в росте не остановились.
А на счёт прищипки комнатных гранатов я думаю её стоит повременить. Наверное лучше он ещё чуть-чуть подрастёт. Иначе я сделаю роковую ошибку. вы не беспокойтесь формировать крону я буду, но потом.


Я рад тому что у меня есть. Но никогда не остановлюсь на достигнутом!
 
Valerii Дата: Суббота, 25.02.2012, 05:43 | Сообщение # 72
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 260
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, старший комнатный гранат вытянулся на восемь сантиметров и начал потихоньку развивать боковые отростки, поэтому я его прищипнул. Тронулся в рост быстро.

Я рад тому что у меня есть. Но никогда не остановлюсь на достигнутом!
 
Valerii Дата: Понедельник, 07.05.2012, 05:35 | Сообщение # 73
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 260
Статус: Где-то там
Награды:
Наступил "долгожданный" момент. На самом деле неожиданный. Как-то раз смотрел на окно со всеми своими растюшками, и вдруг заметил 3 маленьких бутончика на комнатном гранате. Произошло это недавно, но бутон успел покраснеть и налиться цветом перед цветением. "на радикале проводятся тех. работы так что фото получилось только со вкладкой"
Прикрепления: 9397090.gif (165.3 Kb)


Я рад тому что у меня есть. Но никогда не остановлюсь на достигнутом!
 
Светонька Дата: Понедельник, 07.05.2012, 09:32 | Сообщение # 74
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Valerii, поздравляю! Моему комнатному уже два года (три ростика в одном горшке), но он меня еще не порадовал :(

 
Valerii Дата: Понедельник, 07.05.2012, 13:09 | Сообщение # 75
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 260
Статус: Где-то там
Награды:
Если сделать вывод изходя из моего опыта, то гранат любит прохладу и умеренный полив.(свой гранат я не разу не удобрял)Не отчаивайтесь, и у вас зацветёт!

Я рад тому что у меня есть. Но никогда не остановлюсь на достигнутом!
 
Valerii Дата: Вторник, 15.05.2012, 17:41 | Сообщение # 76
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 260
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, Приближаюсь всё ближе и ближе к стадии цветения. Вчера кожура закрывающая лепестки лопнула и теперь виден маленький карасненький бутон. по мимо этого появились ещё бутона. Теперь их 5

Я рад тому что у меня есть. Но никогда не остановлюсь на достигнутом!
 
Светонька Дата: Вторник, 15.05.2012, 22:48 | Сообщение # 77
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Valerii, ждем фото цветочков и плодов!

 
Valerii Дата: Среда, 16.05.2012, 03:01 | Сообщение # 78
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 260
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, на счёт плодов не гарантирую. Потому что, пока ему цвести рано и плодики из него много энергии выкачают.

Я рад тому что у меня есть. Но никогда не остановлюсь на достигнутом!
 
MilanKa Дата: Понедельник, 23.09.2019, 12:46 | Сообщение # 79
Ищу ответы
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Где-то там
Награды:
Как растет гранат - https://domsad.guru/frukty/kak-i-gde-rastet-granat-i-mozhno-li-ego-vyrastit-doma.html domsad.guru

По описанию гранатовое дерево вырастает до 6 метров в высоту, но есть и карликовые сорта в виде кустарника. Ствол растения небольшой с тонкими колючими ветвями. Кора светло-бурового цвета. Гранат цветет с мая по август красивыми большими цветками, распускающимися по всему дереву. Цветок похож на колокольчик и имеет разные оттенки: белый, красно-оранжевый или желтый. Созревший плод имеет округлую форму диаметром до 12 см, а весить он может, больше чем полкило. Цвет кожуры может быть разным: желто-красный или бурый. Под кожицей срываются семена в сочной кисло-сладкой оболочке, красного цвета. В них содержатся полезные элементы: кислоты, витамины, моносахариды и дубильные вещества. За сезон с одного дерева собирают около 60 кг полезных плодов. Период созревания граната как правило начинается в октябре. Растение требует много света и если в году будет мало солнечных дней, оно может не зацвести. Для выращивания крупных и спелых плодов граната необходима жаркая погода в течение всего летнего сезона. На зиму растение сбрасывает листву и может перенести температуру до -12 градусов. Гранатовые деревья разводят с помощью зерен и черенков. Из зерен растение выращивать долго и трудно. Легче брать уже готовые саженцы. Его необходимо сажать в такое место на участке, чтобы на него не падала тень. Дерево не требует частого полива — достаточно одного раза в неделю. Сколько живет гранатовое дерево? В среднем гранатовое дерево дает плоды в течение 60 лет, но иногда встречаются и более жизнеспособные экземпляры. Например, в парках французской столицы произрастают растения, которые дарят плоды уже более 200 лет, а в Азербайджане есть сад, в котором гранаты растут более 100 лет.
Прикрепления: 4015973.jpg (28.6 Kb)
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Гранат.
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Какой Вы цветовод?
Всего ответов: 839
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024