Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Суббота, 20.04.2024, 18:58

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Гранат.
Гранат.
Valerii Дата: Четверг, 24.11.2011, 18:08 | Сообщение # 61
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 260
Статус: Где-то там
Награды:
это фото граната из плодика. Он дал уже 3-ю пару листьев. Вообще их взошло 7 штук! из 8. Из самого крепкого сделаю бонсайчик.
Прикрепления: 8949243.jpg (91.4 Kb)


Я рад тому что у меня есть. Но никогда не остановлюсь на достигнутом!
 
Valerii Дата: Четверг, 24.11.2011, 18:15 | Сообщение # 62
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 260
Статус: Где-то там
Награды:
А это фото комнатного граната он растёт в два раза медленнее! Да и всхожесть плоховата всего 5 ростков из 12 семян.
Прикрепления: 1592414.jpg (92.7 Kb)


Я рад тому что у меня есть. Но никогда не остановлюсь на достигнутом!
 
Светонька Дата: Пятница, 25.11.2011, 12:47 | Сообщение # 63
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Valerii, поздравляю с обильными всходами!
:$
Вот только не знаю, что и посоветовать: так густо им будет тесновато... Но и пересадки гранатики не любят. Перевалку отлично переносят, благодарят новыми листиками-веточками... Пробуйте! Вы хозяин - Вам решать. А мы будем с интересом наблюдать.
Насчет бонсайчика. Стрижку гранат переносит отлично. Но у гранатика очень тонкий стволик для бонсай. Свои я переплела три вместе, замотав изолентой, в надежде добиться таких результатов, как у фикуса - срощенный толстый ствол через полгода в изоленте (где-то на форуме есть фото моего опыта). Посмотрим, что получится. Еще читала, что прививают гранатик на более "толстых товарищей", для бонсай. У Вас их много - можно экспериментировать. Я бы оставила три росточка в центре, не тревожа корневую (для опыта сращивания). А остальных распикировала на новые квартиры с комом земли, пока маленькие корни. Удачи в опытах!


 
Valerii Дата: Пятница, 25.11.2011, 14:34 | Сообщение # 64
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 260
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, насчёт бонсая. Я ознакомился с инструкцией . Ствол после обрезки макушки начнёт расти вширь. А там дело техники. И к стати насчёт ваших гранатиков. Небойтесь переплетать гранаты. но я бы посоветовал вам переплетать их с помощью проволоки. Гранатик из плодика очень светлолюбив. Мой самый взрослый из могучей семёрки крутится и вертится к солнцу так , что я поворачиваю его 3 раза на дню в противоположную солнцу сторону. Изолента может (наверное) повредить стволик. Удачи и вам в переплетении гранатика Светонька, !

Я рад тому что у меня есть. Но никогда не остановлюсь на достигнутом!
 
Светонька Дата: Пятница, 25.11.2011, 15:17 | Сообщение # 65
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Valerii, Ваши еще рано изолентой. А проволокой тонкой я пробывала гнуть ветки гранатика (по инструкции к фикусам). Но что-то не получается. При снятии проволоки через полгода фикус держит форму хоть какое-то время, а гранатик мой быстро возвращается в свое любимое положение :) Наверно нужно его несколько лет в проволоке держать!

 
Valerii Дата: Пятница, 25.11.2011, 17:29 | Сообщение # 66
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 260
Статус: Где-то там
Награды:
Мои гранатики конечно рано изолентой заматывать. Ведь они ещё такие малипусенькие =) Знаете есть много способов это уже вам решать. А то я ещё могу чего-нибудь наболтать неправильного.

Я рад тому что у меня есть. Но никогда не остановлюсь на достигнутом!
 
Valerii Дата: Понедельник, 28.11.2011, 04:45 | Сообщение # 67
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 260
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, я тут на днях рассадил гранатики. У этих гранатиков такие были большие корни! Я этого не ожидал =)

Я рад тому что у меня есть. Но никогда не остановлюсь на достигнутом!
 
Светонька Дата: Понедельник, 28.11.2011, 12:54 | Сообщение # 68
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Valerii, в том-то у них и проблема. Если не рассадить рано - переплетаются сильно, а потом при пересадке травмируются и плохо принимаются... Потом лучше только перевалкой...



Сообщение отредактировал Светонька - Понедельник, 28.11.2011, 12:58
 
Valerii Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 15:21 | Сообщение # 69
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 260
Статус: Где-то там
Награды:
Ой что то я фото совсем не выкладывал гранатиков своих. Это комнатные гранатики. Тот что разветвляется на два, того поколечила кошка.
Прикрепления: 6789836.jpg (131.3 Kb)


Я рад тому что у меня есть. Но никогда не остановлюсь на достигнутом!
 
Светонька Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:18 | Сообщение # 70
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Valerii, хорошие малыши! Тот, которому кошечка сделала прищипку, лучше всех! Наверно прищипка не помешает и самому длинному... Имхо :) Гранатики любят стрижку. Особенно весной. А где фото некомнатных?

 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Гранат.
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Участие в конкурсах на форуме
Всего ответов: 5
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024