Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 29.03.2024, 08:16

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Гранат.
Гранат.
Светонька Дата: Суббота, 14.05.2011, 22:30 | Сообщение # 21
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
inna, а Вы не знаете на какой год цвести начинает гранат? И когда цветочки появляются - весной или летом? Я осенью видела женщина продавала совсем малышку с плодиками. Мне больше всего нравятся именно ярко-красные цветочки. Видела бонсай из цветущего граната. Чудо просто!!!

 
inna Дата: Суббота, 14.05.2011, 22:34 | Сообщение # 22
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, в 7 сообщении я писала,искала информацию по поводу цветения.Все что нашла противоречиво.Один утверждает что зацвел на второй год,а в ботсаду не цветет много лет.Только на собственном опыте.

 
Samfer Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 08:50 | Сообщение # 23
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 429
Статус: Где-то там
Награды:
Светлан, гранат начинает цвести весной, а плодики как раз созревают к осени, но это не показатель, может быть и по другому. У моего знакомого зимой зацвёл. Что касается возраста, когда гранат цветёт, это тоже всё индивидуально. Если это сеянец, то он может зацвести на 3-4 год, а если черенкованный с плодоносящего дерева, то через год, а то и раньше.
 
Yasmin Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 00:18 | Сообщение # 24
Учусь всему
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 134
Статус: Где-то там
Награды:
Я нахожусь в недоумении.

Чуть более 10 дней назад посадила гранатовые косточки. Перед этим на сутки замочила их в простой воде. Посадила без всяких правил в универсальный цветочный грунт чуть добавив речного песка сверху в торфяные горшочки в 6 штук по 3 косточки, пакет сверху не одевала и тепличек не создавала. Поставила их в поддон и воду наливала в поддон, чтобы горшочки впитывали, немного спрыскивала сверху, и отправила этот поддон за окно на подоконник. Особо теплой погоды не было, да еще и перепады температуры-днем+25, ночью+8+10. Решила, что посмотрю что из этого выйдет и если ничего не получится, то посажу уже по всем правилам.

И вот 3 дня назад обнаружила в одном горшочке три ростка. Они такие малипусенькие с двумя листочками! у меня даже сфотографировать их не получается-уж слишком малы. Вот теперь и думаю-гранаты это мои или чего с улицы надуло ветром?! для гранатов слишком рано взошли, по идее должны были через 3-4 недели, а тут всего неделя прошла. Остальные горшочки молчат.

Если росточки не погибнут и подрастут немного сфотографирую и покажу.
 
inna Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 01:14 | Сообщение # 25
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Yasmin)
Вот теперь и думаю-гранаты это мои или чего с улицы надуло ветром?!

посмотрите на первой странице этой темы.Там я фото выкладывала своих взошедших гранатиков.Они вылезли в горшке с толстянкой,пришлось срочно рассадить.Похожи?


 
Yasmin Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 02:31 | Сообщение # 26
Учусь всему
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 134
Статус: Где-то там
Награды:
inna, да очень похожи, только у моих ножки намного короче. у меня они совсем мизерные-где-то 3 мм ножки и листочки по 2-3 мм.
 
inna Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 02:37 | Сообщение # 27
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Yasmin)
да очень похожи, только у моих ножки намного короче. у меня они совсем мизерные-где-то 3 мм ножки и листочки по 2-3 мм

у меня они вытянулись потому что проросли в трех метрах от окна и в феврале месяце.Зимой света и так не хватает растениям,а еще и в полумраке.А последний который я проращивала в Ирландии,там ножка короче на много.Этот пророс в Ирландии летом.

А этот в Эстонии,зимний,хиленький.




Сообщение отредактировал inna - Воскресенье, 29.05.2011, 02:43
 
Yasmin Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 03:57 | Сообщение # 28
Учусь всему
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 134
Статус: Где-то там
Награды:
inna, если это все-таки гранат у меня, о почему так быстро-всего неделя?! и только в одном горшочке из 6?!
 
inna Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 14:21 | Сообщение # 29
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Yasmin)
и только в одном горшочке из 6?!

остальные могут и позже взойти.
Quote (Yasmin)
о почему так быстро-всего неделя?

Может именно на этот горшок попадало больше солнца или почва более влажная была.Или именно этот бок у граната был более зрелый.Все что угодно может повлиять.У меня тоже спустя неделю после отъезда сына я обнаружила лес из всходов.


 
Yasmin Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 14:29 | Сообщение # 30
Учусь всему
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 134
Статус: Где-то там
Награды:
inna, все возможно. сейчас посмотрела их. пока живы и зелененькие такие, а в остальных горшочках пусто.
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Гранат.
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Что вам интересно на этом сайте?
Всего ответов: 181
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024