Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Четверг, 25.04.2024, 07:35

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Аспарагус (Всё о нём)
Аспарагус
Альбина Дата: Пятница, 12.03.2010, 13:59 | Сообщение # 41
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
tanichka74, как отлично вышло с аспарагусом...С хороших и добрых рук Людмилы по другому и быть не могло..Пусть теперь растут и радуют ...

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
HaTaXa Дата: Суббота, 13.03.2010, 21:12 | Сообщение # 42
Могу дать совет
Группа: Страж порядка
Сообщений: 232
Статус: Где-то там
Награды:
Именно такой аспарагус я хотела вырастить, купила семена, если это можно так назвать, чесс слово, какие-то пластмассины в пакетике лежали...Так что у меня пока с ним облом...
 
Светонька Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 15:39 | Сообщение # 43
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
HaTaXa, не расстраивайтесь. Если мой взросленький даст семена за лето, то осенью вышлю Вам свеженьких. (Людмиле в Россию сложнее пересылать.) Будет и у Вас "елочка" к Новому году.

 
lyu2mila Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:29 | Сообщение # 44
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, вот было бы здорово! А то я уже недавно попробовала в Россию одной женщине семена отправить...мало. что не взяли, так ещё и оштрафовать пытались! Оказывается у нас есть закон , запрещающий всякую пересылку растений и семян без спецразрешения.
Если уж у вас не получится, я подумаю как помочь Натахе.


Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
HaTaXa Дата: Понедельник, 15.03.2010, 08:48 | Сообщение # 45
Могу дать совет
Группа: Страж порядка
Сообщений: 232
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, очень буду рада! Спасибо!
 
inata Дата: Суббота, 20.10.2012, 21:22 | Сообщение # 46
Куча вопросов
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Статус: Где-то там
Награды:
Здравствуйте. Мой аспарагус неплохо растет - но ни разу не цвел. Если я не ошибаюсь - у меня аспарагус Щпренгера. А как он цветет? Ни разу не видела.Может у кого-то есть фото цветущего аспарагуса.И что мне с ним делать ))чтобы он зацвел? .
Прикрепления: 8943776.jpg (138.8 Kb)
 
Светонька Дата: Суббота, 20.10.2012, 23:40 | Сообщение # 47
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
inata, цветет мелкими белыми цветочками (мини колокольчики). Фотки нет. У меня в это лето цвел, но дал всего две ягодки (размером с горошину горького перца), но только одна покраснела, а другая отвалилась зеленой. Со временем верхняя земля становится у этой растюхи каменной, сложно рыхлить - тогда пересаживаю. Аспарагусу это нравится, сразу новые ветки пускает. Стараюсь пересаживать весной, когда света много, тогда плети не вытягиваются - густые. Цветет летом (у меня стоит на улице в полутени)

 
inata Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 15:14 | Сообщение # 48
Куча вопросов
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Статус: Где-то там
Награды:
А у меня земля у аспарагуса всегда рыхлая- как песок.Поэтому я ни разу не пересаживала. А вы когда пересаживали что там видели.Корни или клубни?. Я просто не хочу беспокоить растение. И еще вопрос.А если подстригать его длину - это как то отразится на его густоте ?
 
Альбина Дата: Вторник, 23.10.2012, 04:26 | Сообщение # 49
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
inata, те аспарагусы что у меня были и я рассказывала о них в начале темы, я обменяла на другие цветочки, фото корней не осталось, но в нете вот нашла , посмотрите..
Quote (inata)
А если подстригать его длину - это как то отразится на его густоте ?

Я свои подстригала, всё нормально было, у аспарагуса быстро вылезают новые побеги, даже если ну ненароком верхняя часть засохла, срезана вся, но корни живые, то через какое то время он обрастёт зеленью вновь...


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
inata Дата: Вторник, 23.10.2012, 20:26 | Сообщение # 50
Куча вопросов
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Статус: Где-то там
Награды:
Значит аспарагус размножается клубеньками.Вот спасибо. Хочу подкопать немного свой цветок и достать клубни. Посажу еще в один горшок.Мне он очень нравится. Он совершенно неприхотливый. И красивый. Поставила дней 10 назад несколько веточек в воду. Но никакого движения.Теперь попробую посадить клубни.Спасибо большое
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Аспарагус (Всё о нём)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Новые конкурсы на форуме
Всего ответов: 14
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024