Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Вторник, 16.04.2024, 17:32

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Аспарагус (Всё о нём)
Аспарагус
Перчик Дата: Четверг, 05.11.2009, 16:46 | Сообщение # 21
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 227
Статус: Где-то там
Награды:
Оооо, мы уже с усами, что дальше с ним делать? Рассаживать наверно ещё рано, ладно нам торопиться не куда, ждёмс..
 
Альбина Дата: Пятница, 06.11.2009, 08:47 | Сообщение # 22
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Перчик, почитала немного инфы про аспарагус из семян,так пока советы все сходятся на том что сеянцы должны немного окрепнуть,а потом пересадка...У меня хоть и есть взрослый аспарагус,но хочу тоже попробывать из семян вырастить...

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Перчик Дата: Пятница, 06.11.2009, 11:46 | Сообщение # 23
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 227
Статус: Где-то там
Награды:
Ладно пусть крепчают, не могу сказать что он мне очень нравится, но любопытство берёт верх. Может когда вот таким способом сама выращу сразу залюблю, поживём увидим
 
tanichka74 Дата: Среда, 23.12.2009, 10:23 | Сообщение # 24
Куча вопросов
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Статус: Где-то там
Награды:
Мне очень нравятся эти цветы ,но нигде не могу найти семян. Для меня он тоже цветок из детства. У нас на буфете стоял большущий перистый аспарагус.Он всегда очень обильно цвел.Девочки ,у кого-то может будет возможность, поделитесь семенами.
 
tanichka74 Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 14:05 | Сообщение # 25
Куча вопросов
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Статус: Где-то там
Награды:
Перед посадкой семян их нужно в чем- нибуть замачивать?
 
inna Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 21:10 | Сообщение # 26
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
tanichka74, семена нужно замочить в воде на двое суток,переодически подменивая воду.Сажают их в легкую почву.Семена аспарагуса прорастают в темноте.Посеяв их лучше накрыть темным пакетом,следить чтобы к поверхности почвы сохранялся хороший доступ воздуха и земля не закисла.Температуру необходимо поддерживать 24-27 градусов.Семена лучше не поливать,а опрыскивать землю из пульверизатора.Прорастают от 3 до 6 недель.Как только покажется росток,пакет нужно снять и накрыть горшочек с ростком стеклянной банкой и поставить на подоконник ближе к свету.

 
tanichka74 Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 21:29 | Сообщение # 27
Куча вопросов
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Статус: Где-то там
Награды:
Можно ли семена несколько штук посадить сразу в один горшок ,чтоб без пересадки (слышала что он чувствителен к ней и болезненно переносит). Если можно то в какой (примерно размер).И не будет ли это тормозить их рост?
 
inna Дата: Понедельник, 28.12.2009, 02:02 | Сообщение # 28
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
tanichka74,У меня сеянец не вынес пересадки,но вот нашла на одном из сайтов такую информацию. После того как сеянцы немного окрепнут, их пикируют в ящики. В начале лета их можно уже рассаживать в горшочки диаметром 10-12 см. Лучше всего для них подойдет питательная смесь из глинисто-дерновой, листовой земли, перегноя, торфа и песка в равных соотношениях.Решать вам как сажать.Я бы посадила в маленький горшочек несколько семян,в разных углах горшка.И ждала лета,а там решала бы как поступать,по обстоятельствам.Если места в горшочке хватало,то и не рассаживала бы еще год,подсыпала бы земельки сверху.Все в зависимости от того как они у вас развиваться и расти будут.А так кустик пышнее будет,а когда решите пересаживать,то чем больше количество,тем больше вероятность сохранить.Хоть один,да перенесет пересадку.



Сообщение отредактировал inna - Понедельник, 28.12.2009, 02:18
 
lyu2mila Дата: Понедельник, 28.12.2009, 17:21 | Сообщение # 29
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
tanichka74, у меня семян на цветке валом!!! сами созревают, брошу просто в землю к какому-нибудь цветку и всходят.Долго не трогаю. А когда начинают колоситься, то пересаживаю потихоньку. Что-то мне не показалось что он проблемный. Но наверное смотря какой вид.У меня такой. Семена яркокрасные.
Прикрепления: 8819708.jpg (56.9 Kb)


Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
tanichka74 Дата: Суббота, 02.01.2010, 15:01 | Сообщение # 30
Куча вопросов
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Статус: Где-то там
Награды:
Шикарный у Вас аспарагус, я бы тоже такой хотела вырастить,но у нас проблема с семенами.Нигде нельзя достать.Те фирмы что продают у нас семена такими не торгуют.
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Аспарагус (Всё о нём)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Как вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 437
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024