Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Вторник, 23.04.2024, 18:16

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Аспарагус (Всё о нём)
Аспарагус
Альбина Дата: Понедельник, 02.02.2009, 13:57 | Сообщение # 1
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Я поискала по форуму,вроде про аспарагусы темы нет,вот и решила создать.Это очень интересный и распространёённый цветок.Существует несколько сортов .у меня два горшочка с аспарагусами и два сорта.Правда точных названий я не знаю

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Альбина Дата: Понедельник, 02.02.2009, 14:05 | Сообщение # 2
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Это второй сорт аспарагуса,более мелкие иголочки,и так вытянулась веточка аспарагуса в другом горшочке.сначала веточка такая голенькая,тотом покрывается иголочками

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Альбина Дата: Понедельник, 02.02.2009, 14:14 | Сообщение # 3
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Ой ,забыла ,у меня есть ещё вот такой аспарагус

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Наталья Дата: Вторник, 03.02.2009, 09:03 | Сообщение # 4
Специалист высокого уровня
Группа: Страж порядка
Сообщений: 895
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, Я ходила вокруг семян аспарагуса. Вроде и хочется (у нас в семье всегда он был), но сухость в квартире останавливает....
 
Альбина Дата: Вторник, 03.02.2009, 09:36 | Сообщение # 5
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Наталья, у меня с аспарагусами на первых фото как то проблем насчёт сухости не было,а вот у аспарагуса из третьего сообщениия всё время кончики сухие я не знаю насколько он быстро растёт ,но мне кажетсячто медленнее чем предыдущие два или может он так только у меня ''тормозит''Наталья, аспарагусы из семян выращивать легко,сама ка то пробывала,лезут такие дохлые ниточки ,но буквално на глазах преображаются.

Жизнь прожить- не поле перейти.

Сообщение отредактировал Альбина - Вторник, 03.02.2009, 09:39
 
inna Дата: Вторник, 03.02.2009, 16:10 | Сообщение # 6
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
аспарагус перистый.



 
Наталья Дата: Вторник, 03.02.2009, 17:56 | Сообщение # 7
Специалист высокого уровня
Группа: Страж порядка
Сообщений: 895
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (inna)
аспарагус перистый

Вот такой рос у нас. Ностальгия.
 
inna Дата: Вторник, 03.02.2009, 18:11 | Сообщение # 8
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Он у меня растет в 20 аквариуме,без отвестия для слива воды,поливаю два раза в месяц,после просыхания,ветви его намотаны на палку,и весь этот клубок 1,20 в высоту.В прошлом году я его изрядно проредила,вырезала большенство старых веток,за год он опять превратился в огромный куст.

 
Альбина Дата: Среда, 04.02.2009, 08:00 | Сообщение # 9
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
inna, ого какой шикарный!!!!! B) Мне нравится в аспарагусах то ,что его можно обрезать под корень и через какое то время он опять красавец.Когда я была ещё маленькая у нас дома тоже рос такой аспарагус,его почему то звали ёлочка,но тогда это был самый распространённый сорт,о существовании других сортов аспарагуса я узнала несколько лет назад,так что inna, как говорит Наталья, ты навеяланам приятную ностальгию 0:)

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
inna Дата: Среда, 04.02.2009, 11:29 | Сообщение # 10
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки,очень рада что мой аспарагус доставил вам приятные воспоминания.А у меня в детстве был аспарагус Шпренгера,он стоял на шкафу в середине комнаты.Солнечный свет попадал только во второй половине дня.По всем правилам,он там расти просто не мог,темно.Но это было огромное растение,ветви его спускались до нижних ящиков шкафа и сколько я его помню,он все время цвел.В Вильнюсе это было очень распространенная форма аспарагуса,во всех кабинетах в школе был этот аспарагус,и мы его каждую весну пересаживали и делили.Первое растение которое я купила,выйдя замуж был аспарагус,но так как я тогда еще не знала,что их множество видов,все время удивлялась,почему веточки короткие и не растут.Так что аспарагус -цветок детства,формы только разные у всех.

 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Аспарагус (Всё о нём)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Как вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 437
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024