Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 26.04.2024, 02:46

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Шлюмбергера. (Рождественский кактус.(Декабрист))
Шлюмбергера.
Альбина Дата: Пятница, 16.10.2009, 19:43 | Сообщение # 41
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки,ну вот и мой малыш,насчитала я у него 15 бутончиков,мне подарили в прошлом году его совсем маленького,стоял всё лето на восточном окне и вот не ожидала я никак от него цветения, lyu2mila, скорее всего он бежевого цвета,хозяйка так сказала, хотя оговорилась если не перепутала горшочек с таким же красненьким,вот и гадаю сама какой же цветом будет?а ещё у меня есть два больших как у вас с Леной ,с плоскими ,без рёбрышек ...

Жизнь прожить- не поле перейти.

Сообщение отредактировал Альбина - Пятница, 16.10.2009, 19:43
 
lyu2mila Дата: Суббота, 17.10.2009, 20:23 | Сообщение # 42
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, здорово!!!главное его не перемещать, чтобы бутоны не сбросил, декабристы ведь ещё и недотроги. Посмотрим ещё и на бежевого красунчика.Я вчера своим показывала какой бывает белый-все обалдели от красоты!

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
ourflowers Дата: Суббота, 17.10.2009, 20:36 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
lyu2mila, теперь я желею,что вы не рядом! А то поделилась бы белым с вами!
Самое интересное, что я белый под заказ купила. В магазине его не хотели привозить, сказали,что не красивый и не интересный! Уговорила, и для меня специально привезли один горшочек!


 
lyu2mila Дата: Суббота, 17.10.2009, 21:18 | Сообщение # 44
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, спасибо! Я прям заулыбалась...А красота она и есть красота! Даже нецветущие могут сразить наповал своей листвой, а как может быть некрасив цветущий я не понимаю.

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
Агаша Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 16:54 | Сообщение # 45
Хочу всё знать
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 99
Статус: Где-то там
Награды:
Сегодня ездила покупать декабриста и никого не купила... Все уже сильно цветущие, с бутонами не нашла. Одна продавщица убеждала, что будет цвести до апреля, цветочки завянут с которыми продают, новые распустятся. Я не поверила, может зря?
 
ourflowers Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 17:13 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Агаша, Купить можно было в любом случае, но без прерывного цветения до апреля... что то я сомневаюсь в этом....Бывает повторная волна цветения, но не такая сильная.Как правило это несколько бутонов.Зато на следующий год были бы уже свои цветочки!

 
lyu2mila Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 19:05 | Сообщение # 47
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
Агаша, наверное, надо было взять, ведь этот цветок не на один сезон. Ну потерпели бы в этом году, зато летом можно уже начать готовить к цветению, как вот Леночка делает. А может все бы и не перецвели сразу. Может стоит сходить ещё?

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
Перчик Дата: Среда, 04.11.2009, 22:34 | Сообщение # 48
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 227
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Альбина)
не ожидала я никак от него цветения,

Ни чего себе, уже есть бутоны, А у меня стоит как истукан, такое чувство что и не собирается цвести. может мне его подкормить? В "отпуске" был, незнаю что ему надо.У меня он белый, вот его цветение в прошлом году

Причём бутоны были на один бок, это наверно от того как он стоял к свету
 
Альбина Дата: Четверг, 05.11.2009, 08:28 | Сообщение # 49
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Перчик, какой белоснежней!! :) :) а цвести он может и в декабре ,январе и даже в марте,так что время не прошло, я и сама не заметила как мои два декабриста набрали бутоны,третий даже не думал,а тут смотрю и на нём появились маленькие бутончики! второй точно такой же висит на втором окне ,они обычные.

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
ourflowers Дата: Четверг, 05.11.2009, 13:24 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Перчик, Конечно ещё не время, скорее всего. У меня из 5 два только зацвели. А остальные пока и не думают.

 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Шлюмбергера. (Рождественский кактус.(Декабрист))
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Что вам интересно на этом сайте?
Всего ответов: 181
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024