Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 19.04.2024, 04:12

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Шлюмбергера. (Рождественский кактус.(Декабрист))
Шлюмбергера.
lyu2mila Дата: Четверг, 15.10.2009, 15:58 | Сообщение # 31
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
Да забыла добавить, что он очень старенький...

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
lyu2mila Дата: Четверг, 15.10.2009, 19:40 | Сообщение # 32
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
inna, вот сейчас пошла и специально глянула на своего декабриста. Мне показалось, что сигментики не такие. Может это не шлюмбергера? Что-то от Вашей сильно отличается...

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
ourflowers Дата: Четверг, 15.10.2009, 19:53 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
lyu2mila, Люд,а они могут отличаться их два вида(сорта) в природе. По листикам только и различаются, у меня есть и с теми и с теми листиками.Кстати, тот у которого листья не имеют таких острых краев очень старый, а продают сейчас все с острыми кончиками...Видимо раньше не было второй разновидности и мы с вами владельцы раритетов!

 
inna Дата: Четверг, 15.10.2009, 19:54 | Сообщение # 34
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (lyu2mila)
а для чего обломила? с длинными хуже цветёт что ли?

Где то прочла,что для стимуляции будущего более обильного цветения советуют отщипывать пластинки – членики на концах побегов, которые уже отцвели. Обильнее цветут на новых сегментах.Но удостовериться в моих действих,по обламыванию пластинок нет возможности,оставила я его в Эстонии,и не помню кому.


 
inna Дата: Четверг, 15.10.2009, 19:57 | Сообщение # 35
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (lyu2mila)
Мне показалось, что сигментики не такие. Может это не шлюмбергера? Что-то от Вашей сильно отличается...

А я на первой странице сфоторгафировала из журнала статью про декабрист,там как раз и описывают что они разные бывают.Первое сообщение в этой теме.


 
ourflowers Дата: Четверг, 15.10.2009, 20:11 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
lyu2mila, в нашей фтогалерее 4 сообщение мой белый в цвету
вот ссылочка http://ourflowers.ucoz.ru/forum/23-15-1


 
lyu2mila Дата: Четверг, 15.10.2009, 20:44 | Сообщение # 37
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, ну это радует! Хотя я их всех все равно люблю, и старых и новых! Я столько нового сегодня узнала об этом цветке, благодаря вам, девочки! Спасибо большое!

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
lyu2mila Дата: Четверг, 15.10.2009, 20:48 | Сообщение # 38
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, ого, какой красавец-альбинос! спасибо за ссылку. Вот бы ещё и отросточек раздобыть , загорелась сразу. А он точно так же растет или чем то отличается от других?

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
ourflowers Дата: Пятница, 16.10.2009, 00:46 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
lyu2mila, у еня он вообще сидит в горшке с двумя рыжими. Ни какого дополнительного ухода не требует. Очень надеюсь, что они в этом году зацветут одновременно. А то в том по очереди цвели, практически не совпали по срокам.

 
lyu2mila Дата: Пятница, 16.10.2009, 19:12 | Сообщение # 40
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, сегодня поспрашивала знакомых про такого декабриста и одна отозвалась, но живет она в Полтаве. А здесь пока ни у кого не нашла, но если это из новичков, то можно и в магазинах посмотреть.

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Шлюмбергера. (Рождественский кактус.(Декабрист))
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Участие в конкурсах на форуме
Всего ответов: 5
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024