Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Воскресенье, 19.05.2024, 01:25

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Геснериевые (глоксинии, сенполии, эписции, стрептокарпусы...)
Геснериевые
Светонька Дата: Суббота, 16.01.2010, 11:29 | Сообщение # 51
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Красавица!!! У нее наверно есть подсветка? Мои зимой плохо цветут. Бутоны завязывают, а потом их сушат, если света маловато. В прошлом году намучилась в ожидании цетения: и кормила их, и поила их, и под лампу на несколко часов ставила... В этом году не спешу их доставать.

Сообщение перенесено из фотогалереии




Сообщение отредактировал ourflowers - Понедельник, 18.01.2010, 18:03
 
inna Дата: Пятница, 29.01.2010, 01:31 | Сообщение # 52
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
y1u2l3k4a5, опытные глоксиневоды советуют оставлять только один,самый мощный росток на клубне,если клубень старый,то максимально три ростка допускают.Еще советуют не делить старые клубни глоксиний,чем больше клубень,тем более обильного цветения можно добиться от растения.
Для обильно цветения глоксиниям нужено пространство,когда рядом стоящие цветы касаются друг друга листьями,глоксинии вытягиваются,цветение скудное.Есть растения с 30 летними клубнями,которые имеют размер с детское ведерко.Если вы хотите размножить свою глоксинию,советуют укоренять те самые ростки ,которые удаляют с клубня.Или удаленными пасынками .


 
inna Дата: Пятница, 29.01.2010, 20:19 | Сообщение # 53
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (y1u2l3k4a5)
А сейчас можно аккуратно её пересадить?.

Их как раз и пересаживают каждую весну,как только появится новый ростик.Горшок для посадки клубня должен быть в диаметре на 4 - 6 см. больше клубня.Сажают в торфяные грунты с кислотностью около 6 pH.Глоксинии, растущие в кислом грунте, обычно имеют более насыщенный окрас цветов. pH 6 для глоксиний намного лучше, чем pH 7,5. Цветы будут более яркого окраса.Если в грунте много дерновой земли, то при поливе такой грунт превращается в болото.Советуют еще удалить мелкие корешки прошлого года,но не трогать толстенькие,матёрые корни, которые из клубня. Они обычно живые.


 
Галина Дата: Вторник, 16.02.2010, 19:29 | Сообщение # 54
Куча вопросов
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Статус: Где-то там
Награды:
Красота!!!!
ВЫращивая сейчас глоксинью из семемян. пару штук взошло, но земля оказалась плохая. Нужно ли их пересадить(им уже месяц) или оставить так
 
ourflowers Дата: Среда, 17.02.2010, 20:04 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
y1u2l3k4a5, Галина, Сообщение перенесены из фотогалереии

 
Михална Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 18:34 | Сообщение # 56
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
В фотогалерее красивоцветущих разместила две фиалочки.Конечно изображение не очень( с телефона). Это две из трех. которые мы с подругой выписали по почте.Что удивительно -они у меня зацвели быстро и очень обильно.Третий почти пропал -оставался листик меньше 1см.но с малюсенькой пяточкой.Ну я его под баночку и ,о чудо, он не думал пропадать- теперь листик превратился в миленькую деточку.А впереди предвкушение: в какую красавицу она превратится?

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
inna Дата: Пятница, 30.04.2010, 00:42 | Сообщение # 57
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки,у меня вопрос,все глоксинии растут более менее одинаково,сейчас вот такие уже.



 
inna Дата: Пятница, 30.04.2010, 00:44 | Сообщение # 58
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
А одна расти не желает,что посоветуете,как с ней поступить?Пересадить,удобрением ее?Листья у нее вниз смотрят,сама хилая,явно болеет.


 
lyu2mila Дата: Пятница, 30.04.2010, 22:54 | Сообщение # 59
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
inna, ну удобрением, я думаю лучше не надо. Больные после удобрения как правило загибаются. А клубень у неё большой или это ещё детка? Я бы все-таки не трогала пока...

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
Elli Дата: Пятница, 30.04.2010, 23:02 | Сообщение # 60
Учусь всему
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 114
Статус: Где-то там
Награды:
inna, я бы убрала подальше от солнца, раз ей нехорошо. И не слишком ли ей влажно? Они не любят перелив. Насчет удобрений однозначно согласна с Людмилой, больных и свежепересаженных лучше не удобрять.
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Геснериевые (глоксинии, сенполии, эписции, стрептокарпусы...)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 315
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024