Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 19.04.2024, 14:51

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Тёща подарила гардению!
Тёща подарила гардению!
inna Дата: Понедельник, 23.02.2009, 21:11 | Сообщение # 31
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Аля,я сама еще не поняла что я купила,как она себя будет вести у меня.Думаю попробовать тебе надо,тем более что есть желание.Многими растениями пугают,но у нас они растут и цветут и замечательно чувствуют себя.

 
Альбина Дата: Понедельник, 23.02.2009, 21:13 | Сообщение # 32
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Христофор, ну вы достойны +,столько заботы и времени уделяете цветам! B) inna, Христофор, скажите а гардении только белые бывают?

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
inna Дата: Понедельник, 23.02.2009, 21:39 | Сообщение # 33
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Аля,я читала что гардений очень много сортов,цветы белого, желто-кремового, иногда оранжевого или розоватого цвета.В продаже чаще всего встречаются два вида жасминовидная гардения (G. florida) и укореняющаяся гардения (G. radicans) у них цветы белые,со временем желтеют,цветут с мая по сентябрь.Есть один сорт, который цветет зимой, это G. jasminoides ‘Veitchiana’.

 
Христофор Дата: Понедельник, 02.03.2009, 10:28 | Сообщение # 34
Могу дать совет
Группа: Страж порядка
Сообщений: 265
Статус: Где-то там
Награды:
larisa-shanti,
У меня гардения стоит на окне, температура скачет 26-20*


 
inna Дата: Понедельник, 02.03.2009, 11:06 | Сообщение # 35
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
larisa-shanti, конечно у каждого условия разные.У нас в доме жары нет,так как в подвале дома стоит автомат,и поддерживают нормальную температуру в квартирах.На подоконник я ее не стала ставить,там холодно,а почва все время влажная,тем более что горшок стоить в вазе наполненной керамзитом и водой,для повышения влажности.Стараюсь перестраховаться,корни не заморозить,стоит между диваном и окном,положила доску на батарею и диван,создала нижний подогрев и черенки надеюсь укореняться быстрее и гардения пока не подает признаков недовольства.И главное ничего этого не видно,только с близкого растояния.Думаю при большом желании выход найти всегда можно.



Сообщение отредактировал inna - Понедельник, 02.03.2009, 13:51
 
larisa-shanti Дата: Понедельник, 02.03.2009, 13:06 | Сообщение # 36
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
Наверное, с "легкой руки" Христофора, попробую приобрести (тем более 8 марта, можно в качестве подарка) и на подоконник поставить, хотя окно пластиковое , большой разницы нет, тепло. А вот проветривать, чуть-чуть приоткрывать верхнюю часть можно, или нет?

Лорик
 
larisa-shanti Дата: Понедельник, 02.03.2009, 13:14 | Сообщение # 37
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
Да и еще скажите для начинающего, и неопытного, но желающего, что приобрести азалию или гардению?

Лорик
 
Наталья Дата: Понедельник, 02.03.2009, 20:05 | Сообщение # 38
Специалист высокого уровня
Группа: Страж порядка
Сообщений: 895
Статус: Где-то там
Награды:
larisa-shanti, лучше Гардению. С Азалиейуж очень много мороки и большую часть года она некрасивая. А у Гардении и листва хороша и цветы.
 
larisa-shanti Дата: Вторник, 03.03.2009, 06:33 | Сообщение # 39
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
Спасибо, Наташа. С тех пор, как я на сайте у вас, многому научилась.И главное появилось желание этим заниматься.

Лорик
 
Христофор Дата: Вторник, 03.03.2009, 08:52 | Сообщение # 40
Могу дать совет
Группа: Страж порядка
Сообщений: 265
Статус: Где-то там
Награды:
larisa-shanti,
Гардения не любит резких перепадов температур, сквозняков, может достаточно долго адаптироваться на новом месте.




Сообщение отредактировал Христофор - Вторник, 03.03.2009, 08:53
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Тёща подарила гардению!
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Новые конкурсы на форуме
Всего ответов: 14
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024