Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Суббота, 20.04.2024, 01:54

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Тёща подарила гардению!
Тёща подарила гардению!
inna Дата: Четверг, 19.02.2009, 22:53 | Сообщение # 21
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки,я сегодня купила маленький горшочек с семью посаженными черенками гардении.На каждом по бутону.Столько времени я заставляла себя пройти мимо этого растения,но сегодня руки сами потянулись к ней,уж очень цена смешная была.




Сообщение отредактировал inna - Пятница, 20.02.2009, 10:52
 
Русалка Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 23:15 | Сообщение # 22
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1780
Статус: Где-то там
Награды:
inna,дай бог,чтобы она у вас хорошо чувствовала себя и порадовала бы своим цветением,я покупала тоже с бутонами,она их скинула и к тому же сильно листопадила,сейчас полезли новые листочки,значит жить будет,но цветения ее я не увидела.

 
Альбина Дата: Понедельник, 23.02.2009, 07:27 | Сообщение # 23
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
inna,расцветёт вот красотища то будет! B) В горшочке посажены семь штучек ,а их надо потом рассаживать или они все вместе должны расти?

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
inna Дата: Понедельник, 23.02.2009, 09:53 | Сообщение # 24
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Аля,спасибо,надеюсь зацветет.Поставила ее в вазу с мокрым керамзитом,повышаю влажность.Пока никаких изменений нет со дня покупки,не пойму плохо или хорошо ей в таком виде.А как дальше с ней надо действовать пока не искала информацию,скорее всего когда подрастет надо будет рассадить,густо все же 7 черенкам в одном горшке.Я так понимаю,они их насадили чтобы придать товарный вид ей.Уж очень черенки маленькие и не ветвяться пока совсем,один черенок смотрелася бы как одинокая палка с пятью листиками в горшке.Даже по той цене,что она продавалась никто бы ее не купил.Ну и трудность в выращивании гардении и семь черенков,это шанс,что хотя бы один но приживется.

 
Христофор Дата: Понедельник, 23.02.2009, 09:59 | Сообщение # 25
Могу дать совет
Группа: Страж порядка
Сообщений: 265
Статус: Где-то там
Награды:
К стати интересно, у меня тож несколько торчит, их рассаживать или нет! Подкармливайте шоб зацвела! Нам подарили с одним распустившимся цветком, он отцвел, через какоето время еще один распустился! Потом несколько бутонов таксебешных я оторвал. Сейчас стоит пока! Но вообще без проблем. Сказали пересаживать как отцветет, а у нее бутонов еще много!

 
inna Дата: Понедельник, 23.02.2009, 10:32 | Сообщение # 26
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Христофор, я прочла,что она весьма плохо относится к пересадкам именно.Предпочтительнее перевалка,а если рассаживать,то ком и корни придется потревожить.Я пока оставлю как есть,а позже по обстоятельствам буду действовать.Нужна специальная земля,универсальная не подойдет,возможна пересадка в грунт для азалий.Вот на счет удобрений я пока не разобралась.Думаю,раз у вас бутонов много стоит подождать с пересадками,и удобрять ее,я пока с удобрениями подожду,ее до продажи напичкали всем чем можно,пусть переработает.

 
Альбина Дата: Понедельник, 23.02.2009, 12:37 | Сообщение # 27
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
inna, вобщем летом как то продавали гордению ,я тоже ходила кругами , правда не одна я так загорелась ,но цена была высоковата,тогда продавщица предложила разделить на несколько частей, ''покупайте и делите'',только я сразу отказалась,сказала сначала узнаю как она перенесёт такой раздел да и смотрится естественно лучше по несколько штук.Вобщем буду любоваться на ваши!

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Христофор Дата: Понедельник, 23.02.2009, 18:56 | Сообщение # 28
Могу дать совет
Группа: Страж порядка
Сообщений: 265
Статус: Где-то там
Награды:
Я тоже наслышан о капризности Гардении, но со своей проблем не испытываю!

 
Альбина Дата: Понедельник, 23.02.2009, 19:01 | Сообщение # 29
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
inna, Христофор, так 1Вы сейчас вводите нас в искушение приобрести гардению!Выходит надо пробывать и проверять как говорится на себе.Ведь про азалии ,кротоны и многие другие цветы говорят что они капризули,но кто то с ними ладит Так что может и мне ещё разок присмотрется к гардении?!

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Христофор Дата: Понедельник, 23.02.2009, 19:08 | Сообщение # 30
Могу дать совет
Группа: Страж порядка
Сообщений: 265
Статус: Где-то там
Награды:
Просто я их "пышкаю" несколько раз в день (как и драцену, вашингтонию, розы, кодиеум) и рядом стоит вашингтония в подносе с керамзитом с водои + подкормки по графику, дополнительное освещение по надобности (пасмурно если) от солнечн лучей закрыта.

 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Тёща подарила гардению!
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Новые конкурсы на форуме
Всего ответов: 14
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024