Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Суббота, 04.05.2024, 20:51

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Кактусы и суккуленты
Кактусы и суккуленты
inna Дата: Четверг, 12.05.2011, 19:36 | Сообщение # 131
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Miledi)
А я привезла из Египта вот такое чудо...два года росло-цвело...а этим летом засохло в один день

Очень похоже ваше растение на мое,тоже привезенное черенком из Египта.Росло года полтора и тоже в один день пожелтело и пришлось выбросить.У меня только листья более трехгранные были.Свой я опознала как Карпобротус съедобный или Lampranthus aurantiacus.
На фото видно в горшке лежит кусочек желтого листа.



 
Yasmin Дата: Четверг, 19.05.2011, 17:19 | Сообщение # 132
Учусь всему
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 134
Статус: Где-то там
Награды:
я вообще кактусы не люблю, но ребенок давно мечтал. сегодня увязался со мной в магазин и уговорил купить. вот это чудо мы купили. на горшке написано просто-кактус, а какой именно-не известно. я так понимаю это маммиллярия. если не права-скажите кто это.
Прикрепления: 0757061.jpg (234.6 Kb) · 4366458.jpg (225.5 Kb)
 
Yasmin Дата: Четверг, 19.05.2011, 17:20 | Сообщение # 133
Учусь всему
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 134
Статус: Где-то там
Награды:
и что это такое под цветочками похожее на клей???
 
Светонька Дата: Четверг, 19.05.2011, 23:18 | Сообщение # 134
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Yasmin, похоже Вы купили кактус-сувенир с цветочками из сухоцветов. Они долго не потеряют "товарный вид":)) Под цветочками похоже термоклей. Я такой использую для оформления флористических работ. У меня простенький пистолет для такого клея.
Кактусу это сильно не повредит - детки без "цветочков" будут расти нормально. При правильной зимовке сами зацветут.


 
Yasmin Дата: Четверг, 19.05.2011, 23:21 | Сообщение # 135
Учусь всему
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 134
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, этот клей для того чтобы цветочки дольше держались? их надо будет в дальнейшем снимать? и как в ухаживать за этим кактусом?!
 
Светонька Дата: Четверг, 19.05.2011, 23:38 | Сообщение # 136
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Yasmin, если цветочки с жесткими лепестками, то это искусственное украшение (похоже на цветы бессмертника). Просто приклеено спецклеем. Я бы оставила для красоты. Пусть ребенок радуется! Если удалять, то можно травмировать растение. А так будет радовать яркими цветами еще долго. Детки-то нормальные растут. Значит у растения есть продолжение!

 
Yasmin Дата: Четверг, 19.05.2011, 23:50 | Сообщение # 137
Учусь всему
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 134
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, цветочки сухие и осыпаются если их потревожить. сейчас прочитала на сайте про кактусы о таких вот чудо-кактусах. расстроилась очень. написано что эти цветочки насмерть приклеены и вообще такие красотки-смертники и что у них корни заражены червями и прочими дрянями. плпкать хочется. теперь боюсь что заразятся другие цветы((((((((((
 
Светонька Дата: Пятница, 20.05.2011, 00:01 | Сообщение # 138
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Yasmin, ну эти, что с цветочками, конечно не спасти - точка роста испорчена. Но детка, которая в центре, думаю, жить будет. А о заражении червями и пр. у кактусов не слышала, не знаю. Живут у меня долгожители. В основном от друзей-знакомых детки ко мне пришли. Проблема - цветут не каждый год. Зимовать их не всегда получается при нужной температуре.

 
Yasmin Дата: Пятница, 20.05.2011, 00:22 | Сообщение # 139
Учусь всему
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 134
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, стоит ли мне обработать его и почву командором и пересадить?
 
Светонька Дата: Пятница, 20.05.2011, 08:58 | Сообщение # 140
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Yasmin, я даже не знаю. Может девочки что подскажут. У меня всего 5 кактусов. Растут сами по себе.

 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Кактусы и суккуленты
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Какой Вы цветовод?
Всего ответов: 839
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024