Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 19.04.2024, 13:43

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Ароидные (антуриум,спатифилум,монстера,сингониум,филодендрон ....)
Ароидные
Yasmin Дата: Среда, 18.05.2011, 19:21 | Сообщение # 191
Учусь всему
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 134
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, надо срезать этот большой поврежденный лист?
 
tatana Дата: Среда, 18.05.2011, 19:48 | Сообщение # 192
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 488
Статус: Где-то там
Награды:
Срезать лист не надо - он вполне справляется со своей работой, учитывая обилие цветков. разве что смущает вас своим видом, но растению он нужен!

"мы в ответе за тех, кого приручили"
 
Yasmin Дата: Среда, 18.05.2011, 20:34 | Сообщение # 193
Учусь всему
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 134
Статус: Где-то там
Награды:
tatana, спасибо! пусть будет если нужен)))
 
Yasmin Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 18:01 | Сообщение # 194
Учусь всему
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 134
Статус: Где-то там
Награды:
мой антуриум, о котором я выше тут писала, жив-здоров. сегодня, проверяя почву на сухость, приподняла мох и обнаружила, что корни полностью занимают весь горшок и уже пытаются вылезть наружу. корни хорошие, твердые, толстые. после покупки я антуриум не пересаживала, он до сих пор цветет. как вы думаете, стоит мне его сейчас пересадить или подождать когда отцветет??? могу поместить фото корней подо мхом.
 
tatana Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 21:30 | Сообщение # 195
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 488
Статус: Где-то там
Награды:
пусть цветет, подкармливайте и держите воздушные корни во влажном мхе. как перестанет цвести - тогда пересадка

"мы в ответе за тех, кого приручили"
 
Yasmin Дата: Понедельник, 30.05.2011, 00:41 | Сообщение # 196
Учусь всему
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 134
Статус: Где-то там
Награды:
tatana, я думаю цвести он будет долго))) мне надо будет сделать пересадку или перевалку?
 
tatana Дата: Понедельник, 30.05.2011, 17:51 | Сообщение # 197
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 488
Статус: Где-то там
Награды:
я бы подождала с пересадкой

"мы в ответе за тех, кого приручили"
 
Альбина Дата: Среда, 01.06.2011, 07:36 | Сообщение # 198
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Yasmin, порылась по нету вот что нашла может поможет.но свой цветок ты знаешь сама лучше.так что смотри по его состоянию......
Пересадка - это всегда довольно резкое вмешательство в жизнь растения, поэтому проводить ее следует в тот период, когда антуриум обладает наибольшим запасом жизненных сил, то есть в весенне-летнее время.

Молодые растения (до 4-летнего возраста) пересаживают ежегодно в марте-августе, увеличивая с каждым разом объем горшка и высоту дренажного слоя. Более взрослые экземпляры пересаживают через 2-3 года в более питательную земельную смесь. У антуриума хрупкие корни, поэтому сажать растения надо очень осторожно.

Определить, нужна ли вашему антуриуму пересадка, можно, вынув растение из горшка. Если при этом вы обнаружите, что земляной ком тесно оплетен корнями, а земли почти не видно, значит, пересадка необходима. В этом случае при уходе за растением вряд ли можно ограничиться поливом и подкормкой. Если его не пересадить в больший горшок со свежей землей, рано или поздно оно перестанет расти. Также пересаживать антуриум надо, если корни пробились через водосточное отверстие, появились признаки общей хилости растения вследствие истощения земли, корни его загнили.

Кроме того, пересадка необходима еще и потому, что со временем состав и структура почвы ухудшаются: разрушаются капилляры, проводящие воздух, накапливается избыток минеральных веществ, который вреден для растения (образуется белый налет на поверхности почвы).инфа www.anturium3.ru


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Yasmin Дата: Среда, 01.06.2011, 17:20 | Сообщение # 199
Учусь всему
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 134
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, спасибо за информацию. мой цветочек пока очень хорошо себя чувствует. посмотрю до августа, что с ним будет и скорее всего сделаю пересадку.
 
inna Дата: Среда, 03.08.2011, 13:05 | Сообщение # 200
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки,обнаружила на одной из сайтов необычную посадку антуриумов в стеклянных,прозрачных стаканах.Утверждают что не растут,а "прут",правда в условиях Израиля.Кому интересно скину в личку ссылку.



Сообщение отредактировал inna - Среда, 03.08.2011, 13:07
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Ароидные (антуриум,спатифилум,монстера,сингониум,филодендрон ....)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 315
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024