Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 26.04.2024, 10:56

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Хойя
Хойя
Sharapova6 Дата: Четверг, 23.10.2008, 21:19 | Сообщение # 11
Куча вопросов
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Статус: Где-то там
Награды:
Наталья, Но теперь придется ждать до весны.Но цветоводы - люди терпеливые.Не так ли?Такой обломок нечаянный тоже потом укоренился.
Прикрепления: 3599214.jpg (20.0 Kb)


Нам дарует радость не то,что нас окружает,а наше отношение к окружающему.Ф.ЛАРОШФУКО
 
Sharapova6 Дата: Четверг, 23.10.2008, 21:19 | Сообщение # 12
Куча вопросов
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Статус: Где-то там
Награды:
Наталья, Не,это хойя восковая,пестролистная форма.
ourflowers, А вот линейную вижу в первый раз.Интересный экземпляр.А цветет также зонтиком?Ой,забыла.Это можно здесь писать?


Нам дарует радость не то,что нас окружает,а наше отношение к окружающему.Ф.ЛАРОШФУКО
 
ourflowers Дата: Пятница, 24.10.2008, 10:46 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Sharapova6, я перенесла ваше сообщение.
Да тоже зонтиком цветет,но её цветение я ещё не видела.На фотографии это кустик Наташи(Натальи),у меня отросточек маленький от неё.Но и у Наташи она ещё не цвела.Так что мы в ожидании. <_< ^_^


 
Sharapova6 Дата: Пятница, 24.10.2008, 20:18 | Сообщение # 14
Куча вопросов
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Статус: Где-то там
Награды:
Вот такое маленькое колечко ВОСКОВОГО ПЛЮЩА.
Прикрепления: 5933276.jpg (23.5 Kb)


Нам дарует радость не то,что нас окружает,а наше отношение к окружающему.Ф.ЛАРОШФУКО
 
Sharapova6 Дата: Пятница, 24.10.2008, 20:30 | Сообщение # 15
Куча вопросов
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, А что с Натальей вы общаетесь не только виртуально?

Нам дарует радость не то,что нас окружает,а наше отношение к окружающему.Ф.ЛАРОШФУКО
 
Наталья Дата: Пятница, 24.10.2008, 20:30 | Сообщение # 16
Специалист высокого уровня
Группа: Страж порядка
Сообщений: 895
Статус: Где-то там
Награды:
Sharapova6, Евдокия, спасибо за уточнение. Видимо я забыла точное название. Мне череночек подарил наш известный коллекционер. Черенок никак не хотел укореняться. В конце-концов, после всех обрезок остались малюсенькие стволики (2 шт) с 1 листом. Я их воткнула в грунт. Прижились. Сидят год и ничего не происходит. Абсолютно.
 
Sharapova6 Дата: Пятница, 24.10.2008, 20:36 | Сообщение # 17
Куча вопросов
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Статус: Где-то там
Награды:
Наталья, Возможно, им почва не нравится.А кроме того, пока черенок хорошенько не укоренится (а это действительно около года), будто замирает.
И поливать его -не заливать.Лучше подсушить.Листья то у него кожистые,переносят хорошо.


Нам дарует радость не то,что нас окружает,а наше отношение к окружающему.Ф.ЛАРОШФУКО
 
Sharapova6 Дата: Пятница, 24.10.2008, 20:41 | Сообщение # 18
Куча вопросов
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Статус: Где-то там
Награды:
Наталья, Зато потом только успеваешь обвивать эти "пики",как вы их назвали.Уже сколько раз я их возобновляла,потому что разрастались и на окне не умещались.А лист один раз сидел два года ни с места.А только я хотела его выкинуть - дал росток.

Нам дарует радость не то,что нас окружает,а наше отношение к окружающему.Ф.ЛАРОШФУКО
 
Наталья Дата: Пятница, 24.10.2008, 20:59 | Сообщение # 19
Специалист высокого уровня
Группа: Страж порядка
Сообщений: 895
Статус: Где-то там
Награды:
Sharapova6, Поскольку я не рассчитывала на результат, то воткнула черенки к лампрантусу (суккуленту), полив, конечно же, редкий, почва для суккулентов. Но у меня все хойки тормозят. Что-то не могу найти с ними общего языка. <_<
 
Sharapova6 Дата: Пятница, 24.10.2008, 21:17 | Сообщение # 20
Куча вопросов
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Статус: Где-то там
Награды:
Да так бывает.С одними и усилий особых не прикладываешь,а онм прекрасно растут и развиваются.А другим максимум внимания,а никак...Видно тоже совместимость.

Нам дарует радость не то,что нас окружает,а наше отношение к окружающему.Ф.ЛАРОШФУКО
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Хойя
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Как вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 437
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024