Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Среда, 24.04.2024, 20:57

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Наталья, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Хитрости!!!!!
Хитрости!!!!!
ourflowers Дата: Пятница, 07.03.2008, 13:06 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
После возвращения:
• если, несмотря на все ваши старания, растение все же получало воды меньше, чем необходимо, то обрежьте все увядшие ростки и листья и погрузите горшок в воду до тех пор, пока не перестанут выделяться пузырьки воздуха. Затем выньте горшок из воды, поставьте растение в затененное место и почаще опрыскивайте листья;
• если растение получало воды больше, чем ему требовалось, то выньте его с корнями из горшка и оберните тканью или бумагой, чтобы удалить лишнюю влагу. Затем еще два-три дня не помещайте растение в горшок, дайте корням обсохнуть.


 
Наталья Дата: Четверг, 31.07.2008, 21:49 | Сообщение # 12
Специалист высокого уровня
Группа: Страж порядка
Сообщений: 895
Статус: Где-то там
Награды:
Слышала по телеку, что если вы хотите обрезанный черенок укоренить, то ножницы надо опустить в раствор нашатыря и воды. Все эти манипуляции нужны для того, чтобы черенок не болел материнскими болезнями. wink book
 
Котя Дата: Понедельник, 18.08.2008, 23:04 | Сообщение # 13
Куча вопросов
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Статус: Где-то там
Награды:
Интересные советы!
А я знаю такой способ, укоренения черенков при помощи меда. На стакан воды разводится столовая ложка меда. На сутки опустить черенки, а потом укоренять во влажном песке, накрыв банкой или пакетом.
 
Альбина Дата: Среда, 11.02.2009, 09:02 | Сообщение # 14
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Несколько советов по укоренению черенков.В раствор или порошок ростовых веществ,тоесть гетероаксина или корневина,опускают только нижнюю часть черенка.А после выдерживания черенка в растворе или порошке перед посадкой черенок обязательно промывают в воде....... Хорошо добавить в воду кусочек угля для дизинфекции,а для питания черенка можно добавить 10 капель на 1 литр воды ростовые вешества,например гуматы.........

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Альбина Дата: Пятница, 27.02.2009, 09:59 | Сообщение # 15
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки нашла вот такой интересный способ укоренения в интернете Укоренение черенков крупных комнатных растений
Для укоренения черенков крупных комнатных растений с толстым древеснею-шим стеблем (стволом) хорошо воспользоваться воздушно-влажным способом черенкования. Для этого черенок вставляют, плотно обернув нижний конец стебля поролоном, в расширенное донное отверстие перевернутого цветочного горшка. Его ставят на тарелку с сырым сфагнумом. Укореняемое растение держат на свету при температуре 25-28°С. Затем ежедневно подливают в тарелку на мох теплую воду. Корни образуются во влажном воздушном пространстве горшка. Только не следует выращивать слишком длинные корни, их можно повредить при выемки растения. Этот способ хорош для диффенбахий, драцен и других культур, стебли которых загнивают при обычном методе черенкования.


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
ourflowers Дата: Среда, 04.03.2009, 11:23 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Для того,чтобы на стенках керамического горшка не проступали разводы солей и извести. Надо иногда интенсивно протирать поверхность горшка картофельной кожурой,не дожидаясь появления налета.После этого стенки горшка нужно хорошо промыть водой.

 
коtик Дата: Суббота, 10.10.2009, 20:47 | Сообщение # 17
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 299
Статус: Где-то там
Награды:
Сколько интересного узнала. Но я все-таки предпочитаю неприхотливые цветы и даже те, которые надо часто поливать постепенно приучаю к поливу раз в неделю. В итоге все мои цветы в любую погоду поливаются раз в неделю. Если приучать постепенно, то особой разницы в моих цветах и цветах соседки я не заметила. конечно у меня нет таких экзотов или цветов, которые требуют полива каждый день.

Любите цветы и они будут радовать Вас своим цветением.
 
zluka Дата: Пятница, 25.06.2010, 12:04 | Сообщение # 18
Ищу ответы
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Где-то там
Награды:
Когда возникает необходимость повторно использовать КЕРАМЗИТ - есть очень простой способ отделить его от старого грунта.
Нужно содержимое залить водой и дать постоять. В итоге земля осядет на дно а керамзит будет плавать на верху, и его легко можно собрать.
 
Христофор Дата: Понедельник, 27.09.2010, 16:57 | Сообщение # 19
Могу дать совет
Группа: Страж порядка
Сообщений: 265
Статус: Где-то там
Награды:
Как заставить молочай разветвиться? Видел на окне у людей молочай с проводником и 2-я ответвлениями.

 
ourflowers Дата: Понедельник, 27.09.2010, 18:55 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Христофор, а молочай какой?

 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы в доме » Хитрости!!!!!
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 315
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024