Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Вторник, 19.03.2024, 09:01

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Христофор, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Сад » Розы посадка, уход, подкормки..
Розы посадка, уход, подкормки..
inna Дата: Четверг, 21.07.2011, 14:03 | Сообщение # 71
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки,я в прошлом году укореняла черенок розы .Под банкой черенок простоял все лето,весной он рванул резко в рост.А сегодня вроде бы бутон нашла?




Сообщение отредактировал inna - Четверг, 21.07.2011, 14:03
 
Rosarium Дата: Пятница, 12.08.2011, 20:51 | Сообщение # 72
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 270
Статус: Где-то там
Награды:
inna, первый год надо обрывать бутоны, пусть наращивает корневую и ветки, а цветок будет забирать все силы.

... и дай вам Бог того вдвойне,.......чего желаете вы мне...
 
inna Дата: Пятница, 12.08.2011, 23:07 | Сообщение # 73
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Rosarium)
первый год надо обрывать бутоны, пусть наращивает корневую и ветки, а цветок будет забирать все силы.

вот как?Спасибо,оборву,но один бутон уже очень большой,а второй как на фото.Срежу и в вазу.А ничего если я сейчас ее пересажу?Дело в том что мы арендовали другой дом,и мне хотелось бы ее забрать с собой в новый.


 
Rosarium Дата: Пятница, 12.08.2011, 23:44 | Сообщение # 74
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 270
Статус: Где-то там
Награды:
inna, Налейте много воды под куст. Постарайтесь взять с комом земли. Пересаживать вечером, утром притенить от яркого солнца( накрыть ящиком или ведром, вечером снять), притенять дня три. А бутоны отломайте без ветки, не надо резать, не уменьшайте кустик, для него все стресс.

... и дай вам Бог того вдвойне,.......чего желаете вы мне...
 
inna Дата: Суббота, 13.08.2011, 11:55 | Сообщение # 75
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Rosarium, спасибо.

 
Rosarium Дата: Пятница, 19.08.2011, 18:11 | Сообщение # 76
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 270
Статус: Где-то там
Награды:
inna, как Ваша розочка? Перенесла пересадку?

... и дай вам Бог того вдвойне,.......чего желаете вы мне...
 
inna Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 11:52 | Сообщение # 77
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Rosarium, я ее пока еще не пересадила,в понедельник поеду в старый дом и перевезу.У новой соседки моей посажены розы возле дома в горшках и много однолетников,очень красивый двор.Показала она мне свои розы,спросила чем болеют,но так как я никогда роз не имела,ответ ищу у вас.Все листья у роз изъедены,дырки,бутоны вызревают,но не распускаются,так и засыхают нераспутившимися.Она их посыпала пеплом и вид у них как мучнистая роса,я аж испугалась.Потом она мне объяснила что это пепел.Фото сделаю завтра,покажу может подскажите как лечить.

 
Samfer Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 12:00 | Сообщение # 78
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 429
Статус: Где-то там
Награды:
Нин, прости, что влезаю в ваш разговор с Rosarium, но розы могут быть в дырках от гусениц, они очень любят розы. У моей знакомой в этом году тоже просто нашествие этих гусениц, сжирают листья под чистую, она уже устала с ними бороться.
 
inna Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 13:04 | Сообщение # 79
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Samfer)
прости, что влезаю в ваш разговор

Ты что?Конечно же хорошо что ты написал,мы тут все и собираемся чтобы общаться и подсказывать друг другу.Пошла посмотрела кусты (соседка уехала и оставила меня поливать),не видно никого на листьях и стеблях.Я предполагаю что это какая то мелкая зараза их ест.Но почему дырки не понимаю.Обычно листья в точку или сохнут,а тут дыры.Может очень мелкие какие то гусеницы или они прячуться на день?


 
inna Дата: Четверг, 25.08.2011, 01:24 | Сообщение # 80
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Сфотографировала розы,листья все в дырках.На настурции нашла гусениц,скорее всего это они и едят листья роз.



 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Сад » Розы посадка, уход, подкормки..
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Участие в конкурсах на форуме
Всего ответов: 5
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024