Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Четверг, 25.04.2024, 22:47

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Христофор, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Сад » Розы посадка, уход, подкормки..
Розы посадка, уход, подкормки..
vitok Дата: Вторник, 21.06.2011, 11:10 | Сообщение # 61
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 234
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, розочки?Это точно!!!У нас так шпарят батареи...что на розочках сразу же бы завелись клещи((((
Так было,когда я у родителей ещё жила....



 
ourflowers Дата: Вторник, 21.06.2011, 11:10 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
vitok, не мы без клеща обошлись,но они просто высохли..Я и на керамзите мокром их держала и прыскала раза по два на дню,но без полезняк.Первая осень продержалась,мы её как раз с выставки притащили,а отопление включили и все.А вторая недели за две окачурилась..

 
vitok Дата: Вторник, 21.06.2011, 11:10 | Сообщение # 63
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 234
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, мне кажется их специально на выгонку выращивают на пару месяцев...
А потом в утиль((((



 
ourflowers Дата: Вторник, 21.06.2011, 11:10 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
biggrin vitok, Очередные голандские "наркоманы"!!! Но ведь красивые!!! biggrin

 
Rosarium Дата: Пятница, 24.06.2011, 19:56 | Сообщение # 65
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 270
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, вы не печальтесь, если видно сейчас, что живой-значит процесс пошел, будет жить. А розы мои английские , посажены осенью и весной, так что это первые цветочки и я в восторге.

... и дай вам Бог того вдвойне,.......чего желаете вы мне...
 
Альбина Дата: Пятница, 24.06.2011, 23:32 | Сообщение # 66
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Rosarium, вам срочно нужно открывать садовый хвастик ,Лена права!Такую красоту нужно показывать в разных ракурсах!11Мои три розы что у меня были благополучно крякнули зимой,думала всё не буду болльше заводить,щас купила уже4 и 2 мне привезли из Питера по 50р,сейчас у всех бутоны,вот одна из них , очень мне нравится хотя ещё совсем и не распустилась,хотя покупала я её как чайно гибридную красную ,а внутри жёлтая,нежный аромат такой!

А из Питера привезли Ред Вельвет,чайно гибридную.на коробке написано высота 50-80.а в нете нашла 120-150 см так и не знаю какой высоты,ещё питерская флорибундочка,Нина Вейбул,если по русски правильно прочитала,но у неё почему то очень мелкие листочки ,что то вроде плетистой,вот то же в догадках,так что вы дали мне очередной стимул стремится к розовой красоте ...


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Rosarium Дата: Суббота, 25.06.2011, 09:24 | Сообщение # 67
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 270
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, а почему пропали розы? Вы не укрывали их? У вас ведь холодней зимой, чем у нас. Хотя бы землей окучить и то защита! И удобрять надо только до середины июля, а дальше нет, древесина не вызреет и может вымерзнуть.
Розочка Ваша очень хорошенькая, а Нина Вейбул это мечта моей одной подружки, должна быть красивая, но мы уже нашли где выписать.
А к красоте надо стремиться! Я получаю огромное удовольствие от своих цветочков.Вот расцветает из под банки Версилия, ее мама тоже расцветает
Прикрепления: 1937504.jpg (25.9 Kb)


... и дай вам Бог того вдвойне,.......чего желаете вы мне...
 
Светонька Дата: Суббота, 25.06.2011, 10:52 | Сообщение # 68
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
vitok, ourflowers, у меня тоже не получается дома сохранить розы в горшках. А вот высаженные на улицу "подарочные горшки" приживаются, неплохо зимуют.
Прикрепления: 7812665.jpg (38.2 Kb)


 
Rosarium Дата: Суббота, 25.06.2011, 15:33 | Сообщение # 69
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 270
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька,очень хорошенькая! Прелесть!

... и дай вам Бог того вдвойне,.......чего желаете вы мне...
 
Альбина Дата: Четверг, 30.06.2011, 22:57 | Сообщение # 70
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Rosarium)
А к красоте надо стремиться!
Я то вроде и стремлюсь,но и разочарования бывают !Вот две недели назад купила две розы у бабульки плетистые. крупноцветковые,одна розовая ,вторая малиновая,даже ветки у неё в баночки стояли с распустившимися цветами для образца и я купила кустики с бутонами,вобщем одну она не обманула,вот такая

А вот насчёт розовой что то я не поняла ,цвет даже не тот и что это шиповник что ли ?


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Сад » Розы посадка, уход, подкормки..
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 315
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024