Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 26.04.2024, 21:36

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Христофор, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Сад » Подготовка роз к зиме
Подготовка роз к зиме
lyu2mila Дата: Суббота, 10.10.2009, 23:21 | Сообщение # 21
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
коtик, если посажена чубуком под банку открывать до весны нельзя и укрывать надо банку с головой.
Вся сложность будет когда надо будет открывать. Но сейчас об этом говорить рано, пусть сначала приживется и вырастет за зиму.


Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
lyu2mila Дата: Суббота, 10.10.2009, 23:26 | Сообщение # 22
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, листья на всех розах, которые будут укрываться , обязательно надо убрать, иначе будет плесень , а соответственно, начнутся грибковые проблемы. Шрабы можно не обдирать, так как их не укрывают

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
lyu2mila Дата: Суббота, 10.10.2009, 23:31 | Сообщение # 23
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, очень хочется , чтобы Ваши розочки благополучно расцвели и пережили зиму!

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
коtик Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 00:25 | Сообщение # 24
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 299
Статус: Где-то там
Награды:
lyu2mila, можно сейчас узнать в чем сложность, чтобы морально подготовиться? :)

Любите цветы и они будут радовать Вас своим цветением.
 
lyu2mila Дата: Вторник, 13.10.2009, 23:22 | Сообщение # 25
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
коtик, сложность , а вернее ошибка многих, когда весной видя какая красавица наросла за зиму, торопятся снять банку, думая что теперь она может и так расти. Лично я сажаю под пластиковую бутылку, чтобы весной было легче приучить к естественным условиям. Я раскручиваю крышку и прикрываю её горлышко на половину.Воздух под бутылкой меняется постепенно. Через пару дней снимаю крышку совсем. Ещё через несколько дней начинаю вечером, когда прохладненько снимать саму бутылку. Надо постоянно наблюдать, не подвяли ли листочки.Если роза чувствует себя хорошо, то можно оставить открытой на ночь. Но утром до наступления жары снова притенить. И так няньчиться до тех пор пока не будет никаких изменений(подвяданий) в течении дня. На это уходит порой неделя и больше.

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
ourflowers Дата: Среда, 14.10.2009, 16:34 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки, плачу.... Сегодня ездили на дачу, убраться. спрятать все на зиму....И как вы думаете? У меня розу украли.Ни чего больше не выкапали, а её выкапали...Так жалко, маленькая, единственная да ещё и дочкина...

 
lyu2mila Дата: Среда, 14.10.2009, 20:26 | Сообщение # 27
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, да ...у кого же рука поднялась!? Наверное непорядочные люди встречаются везде. Жалко до слез, когда ухаживаешь все лето, а кому-то легко досталась. Жалко, что мы не рядом, я бы Вам обязательно наделила свою розу и не одну. Я в этом году вырастила из чубуков очень красивые. Ну не горюйте, ладно?

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
коtик Дата: Среда, 14.10.2009, 20:51 | Сообщение # 28
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 299
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, не расстраивайтесь,не только у вас. Помоему это обычное дело на дачах. Конечно даль, но что поделать

Любите цветы и они будут радовать Вас своим цветением.
 
lyu2mila Дата: Среда, 14.10.2009, 21:03 | Сообщение # 29
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
коtик, очень жаль, что это становится делом обычным.

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
коtик Дата: Среда, 14.10.2009, 21:28 | Сообщение # 30
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 299
Статус: Где-то там
Награды:
lyu2mila, а что вы предлагаете?

Любите цветы и они будут радовать Вас своим цветением.
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Сад » Подготовка роз к зиме
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Что вам интересно на этом сайте?
Всего ответов: 181
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024