Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Суббота, 20.04.2024, 15:05

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Христофор, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Сад » Яблони
Яблони
ourflowers Дата: Среда, 07.10.2009, 22:54 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
коtик, тоже колоновидая?

 
коtик Дата: Среда, 07.10.2009, 22:56 | Сообщение # 12
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 299
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, нет приобрела белую сливу.

Любите цветы и они будут радовать Вас своим цветением.
 
Михална Дата: Четверг, 28.04.2011, 19:03 | Сообщение # 13
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers Лена! Как там твои колоновидные яблони? Стоит ли их сажать? Всё таки почти два года прошло. ( Хоть бы ты сегодня на сайт заглянула!)

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Светонька Дата: Пятница, 29.04.2011, 09:04 | Сообщение # 14
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, у меня опыт с колоновидными не удачный. Начиталась инета (девочки из Московской области показывали результаты удачных покупок, указывали питомники, где брали эти чудеса), насмотрелась картинок в журналах, соблазнилась на осенней выставке и купила такую грушу и яблоню. Груша весной признаков жизни не проявила, померла. А вот яблонька порадовала листиками. На следующий год даже 4 цветочка было, но плодов так и не дождались. В прошлом году и цветочков не было. И этот год пройдет в пустую - цветочных почек нет. Хотя брали продукцию одного из местных питомников и ухаживала я за ней хорошо. И года были "яблочные" - наша старушка-яблонька заваливала нас плодами. Но она летняя, хотелось поздний сорт. Растет палка выше меня, места занимает мало, но и толку с нее нет. Если на следущий год не даст плодов, пойдет кроликам на корм. Думаю посадочный материал был неважный. Нужно отзывы на местных форумах смотреть, чтоб результаты видеть.



Сообщение отредактировал Светонька - Пятница, 29.04.2011, 12:16
 
Михална Дата: Пятница, 29.04.2011, 10:04 | Сообщение # 15
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Ну а я купила-таки две. У нас, в городе растут такие , плодоносят. Ну а что у меня будет -посмотрим

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
ourflowers Дата: Вторник, 10.05.2011, 22:27 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, Сложно сказать как они. Пока не цвели. Очень надеюсь на этот год... Но пока ещё не проснулись, впрочем как и обычные яблони.
Эта весна вообще какая-то странная. Нарциссы у меня цветут, а тюльпаны только бутонятся, из деревьев-кустов, тоже ещё ни кто не цветет... А в Москве и подмосковье ближайшем и вишни и яблони и черемуха и тюльпаны с нарциссами уже все в цвету стоят.


 
Михална Дата: Среда, 02.11.2011, 16:45 | Сообщение # 17
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки, мальчики! У меня теперь вопрос об укрытии колоновидных яблонек: можно их " замотать" в спандбот? Или как то по-другому поступить?

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Михална Дата: Суббота, 12.11.2011, 21:10 | Сообщение # 18
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Не дождалась я советов и укрыла так: замотала в спанбонд, надела полипропиленовый мешок - слегка спеленала верёвкой. Корень окучила землёй. Теперь думаю: чи так, чи не так? Светонька, Оurflowers может присоветуете что нибудь?

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Альбина Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 08:54 | Сообщение # 19
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, у меня нет колоновидной яблони,но вот инфа ,может что поможет,и как я понимаю после прочитанного,то вы сделали правильно...
Зимой может подмерзнуть не только верхушка, но и цветковые почки, так как в ясные ночи морозы вблизи поверхности снега бывают на 10'C сильнее, чем на высоте 2 м, где синоптики обычно фиксируют температуру. Поэтому обязательно нужно укрывать на зиму молодые 1-2 - летние растения не только от зайцев и мышей, но и от морозов.

Можно обвязать деревца лапником и окучить снегом, спанбондом или комбинируя утепляющие материалы. Однако следует помнить, что укрытие должно быть сухим и пропускать воздух. В конце марта - начале апреля "одеяло" следует снять или сделать отдушину, в противном случае растения подопреют.
©Elezha,Северный сад,2009


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Светонька Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 09:01 | Сообщение # 20
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, я свою не укрываю. Поэтому и посоветовать не могу... Ссылку бросила в личку.

 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Сад » Яблони
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Новые конкурсы на форуме
Всего ответов: 14
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024