Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 19.04.2024, 09:47

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Христофор, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Сад » Форзиция (Черенкование форзиции.)
Форзиция
Михална Дата: Понедельник, 19.04.2010, 20:43 | Сообщение # 11
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Кто выгонкой вырастил форзицию,кто купил- а у меня бац, и сразу большой куст! Сюрприз для соседей! Ну я шучу.Просто подруга хотела его выкинуть. а я себе приткнула.Нина, я всё прочла за неё.Подскажите теперь.а как мне за взрослой ухаживать.Она с метр высотой.До путя и не цвела у неё,только в этом году цветы появились на нижних веточках.

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Михална Дата: Понедельник, 27.08.2012, 14:12 | Сообщение # 12
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Вот уже и два года прошло, после предыдущего моего сообщения. "А воз и ныне там!" Вымахала форзиция большой, а цвели практически только нижние веточки. Может кто нибудь всё таки подскажет - обрезать на зиму или нет? И у меня она "требует" полива почти каждые три дня - вянет.

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
inna Дата: Понедельник, 27.08.2012, 20:51 | Сообщение # 13
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Михална)
Нина, я всё прочла за неё.Подскажите теперь.а как мне за взрослой ухаживать.Она с метр высотой.До путя и не цвела у неё,только в этом году цветы появились на нижних веточках.

Михална,прошу прощения,только сейчас увидела ваше сообщение двухгодичной давности.Я про форзицию ничего не знаю,никогда не выращивала ее.Самой стал интересен весной,захотелось черенок укоренить.Для этого и тему открыла,показать что ее возможно укоренить.А вам лучше поискать информацию в интернете.




Сообщение отредактировал inna - Понедельник, 27.08.2012, 20:55
 
Светонька Дата: Среда, 29.08.2012, 03:10 | Сообщение # 14
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, даже не знаю: что и посоветовать... У меня форзиция цветет отлично. (Веточку из парка брала) Хоть обрезаю, хоть нет. Я над ней издевалась по-страшному: в форме штамба формировала, все нижние ростики убирала. Участок небольшой, а красоты разной хочется :) Таскала я ее с места на место, а ей все хорошо :) Заметила в парковой зоне: одни кусты как желтое облако весной, а другие - цветут реденько, хоть и растут в одних условиях. Почему так - не знаю.
Если вянут листики, значит корневая не обеспечивает водой достаточно, не углубилась, чтобы влагу тянуть. Моя и при 40 градусах жары без полива не вянет.


 
Михална Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 15:50 | Сообщение # 15
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Попробую в этом году укрыть её получше. Спанбондом что-ли?

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
ourflowers Дата: Среда, 12.09.2012, 09:54 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, У них зимостойкость от сорта зависит.
А может её Вам пригнуть ещё и укрыть? И снега зимой на укрытие побольше накидывать...


 
Михална Дата: Среда, 26.09.2012, 19:12 | Сообщение # 17
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Куст большой, но попробую пригнуть.

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
ourflowers Дата: Вторник, 02.10.2012, 21:30 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, В теории, знаю, что большие кусты пригибают в несколько этапов, постепенно в течении 2-3 недель, с каждым разом пригибая толстые ветки все ниже и ниже к земле. Но вот практики у меня с укрытиями вообще нет ни какой. Я даже розы ни разу не укрывала...

 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Сад » Форзиция (Черенкование форзиции.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Участие в конкурсах на форуме
Всего ответов: 5
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024