Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Четверг, 25.04.2024, 19:01

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Христофор, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Приусадебное хозяйство » Цветник (Хваст Михалны)
Цветник
Михална Дата: Четверг, 18.08.2011, 20:23 | Сообщение # 181
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Подстриженный Рамблин начал цвести А в этом ведре, где растёт из черенков Парпла ничего не обрезала.

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Михална Дата: Четверг, 18.08.2011, 20:26 | Сообщение # 182
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Вот такой отчет на август о петунии. Лавину не показала -не очень эстетична,хотя тоже цветёт. Следующий отчёт покажу в сентябре.

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Rosarium Дата: Четверг, 18.08.2011, 21:50 | Сообщение # 183
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 270
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, какая красота, сколько вложено труда! УМНИЦА!

... и дай вам Бог того вдвойне,.......чего желаете вы мне...
 
Михална Дата: Четверг, 18.08.2011, 22:55 | Сообщение # 184
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Спасибо! Правда всё таки времени не хватало, чтоб все отцветшие бутоны удалять. Но их очень много было!!!

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Вриезия Дата: Пятница, 19.08.2011, 21:26 | Сообщение # 185
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 461
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, какие петуньки! Снимаю шляпу! Мои даже стыдно показывать. Какие-то общипанные. Никак не хотят разрастаться! Или я удобряю не так?

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Samfer Дата: Суббота, 20.08.2011, 09:21 | Сообщение # 186
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 429
Статус: Где-то там
Награды:
Ирина Михайловна, петуньки просто шикарные!!!
 
Светонька Дата: Суббота, 20.08.2011, 18:47 | Сообщение # 187
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, петуньки чудесные! Мои меня тоже радуют, похвастаюсь потом в своей темке. Как много зависит от сорта! Уже определилась какие сорта буду сохранять. Говорят, август - хорошее время для их черенкования. Маточник сохранить сложнее. А вот укорененные в августе черенки неплохо зимуют. Буду пробывать. А Вы будете "зимовать" свои? Получилось ли собрать семена с сортовых? Мои махрушки никак не хотят завязывать семена... А вот сорт с фиолетовой сеточкой, как у Вас, самостоятельно поселился в цветнике. В первый год собрала с него семена, потом посадила на рассаду в феврале. Полностью повторил родителя! А в прошлом году "прошляпила" семена. Но он дал самосев! Зацвел правда только в начале августа... Он мой любимчик. Хочу теперь розовенькие, как у Вас. Красиво вместе смотрятся!

 
Михална Дата: Суббота, 20.08.2011, 20:58 | Сообщение # 188
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Ой,(ну захвалили), спасибочки!!!
Quote (Светонька)
А Вы будете "зимовать" свои?
Нет, я не буду оставлять - негде хранить. Вот только если достану калиброшек тогда другое дело. Я себе поназаказывала на следующий год Опер трёх или четырёх расцветок. Теперь "достаю" мужа.чтобы он мне сварил подставку под них. А вообще у меня скромные пока достижения. Свет, а розовенькая -это та что с сиреневой сурфинией? Тогда это Нивола сорт называется. Семян я тоже не собираю.


Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Светонька Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 00:55 | Сообщение # 189
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, это Ваш пакетик назывался Ниволой:)) А у девочек я и под другим названием встречала... А моя сиреневая несколько лет назад была в пакетике с названием Голубе вино:)) Оперу тоже хочу!!! Очень уж шикарное цветение! А калиброшки мои совсем меня не радуют. Чахлики какие-то. Цветут слабо. Не буду их оставлять. А ароматные сорта петуний у Вас есть? У меня только простушки благоухают. Но читала, что и сортовые бывают с насыщенным ароматом.

 
Михална Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 11:42 | Сообщение # 190
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Фиолетовый -Рамблин- пахучий, и махровый каскадный фиолетовый "День и Ночь" ( сейчас подстриженный) тоже пахучий. У других тоже есть аромат -это в большом,70-ти литровом горшке: и у сурфинии и у Ниволы. А у фрилитунии и той же каскадной махрушки белой почти нет запаха, как и у ампельной розовой.
Ниволу, розовую и красную, я покупала готовой, но смотрела по интернету сорт, так как дочь мне переврала название- Мивола
Насчёт калиброшек: а ты попробуй черенковать -может лучше пойдут? Жалко, что ты далеко живёшь я бы их у тебя купила.


Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Приусадебное хозяйство » Цветник (Хваст Михалны)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Как вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 437
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024