Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Суббота, 20.04.2024, 08:12

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Христофор, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Приусадебное хозяйство » Мой маленкий хвастик (Садовые растения)
Мой маленкий хвастик
Светонька Дата: Понедельник, 31.10.2011, 22:57 | Сообщение # 311
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Ведра с клубнями георгин, тазики с каннами отправились сегодня на хранение в сарай, где их уже поджидают отправленные на зимовку чуть раньше пеларгонии...

Прикрепления: 1177900.jpg (57.9 Kb) · 7778502.jpg (70.2 Kb)


 
Михална Дата: Среда, 02.11.2011, 15:18 | Сообщение # 312
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Свет, а цинерарию ты как нибудь укрываешь?

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Светонька Дата: Среда, 02.11.2011, 22:10 | Сообщение # 313
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, нет, не укрывала. Чуть земли подгребала. Если верхушку снег ломал, то обрезала, от корня новый пучок нарастал. Но у меня почему-то в этом году прошлогодние не цвели. Хоть в цветочках красоты особой и нет, но семена всегда нужны в хозяйстве.
А это мой тагетис летом:

И перед удалением с клумбы:
Прикрепления: 5726769.jpg (91.8 Kb) · 1533031.jpg (85.3 Kb)


 
larisa-shanti Дата: Четверг, 03.11.2011, 09:55 | Сообщение # 314
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, А сарайчик, где хранятся пеларгонии, георгины, не отапливается? Зимой какая самая низкая температура там бывает? Я вот все в погреб толкаю, но места там совсем мало, так как там яблоки и картошка и банки с соленьями... Но есть дом, капитальный, но зимой там никто не живет, и бывает вода там замерзает, значит все-же ниже нуля. Там наверное не перезимуют георгины?

Лорик
 
Светонька Дата: Четверг, 03.11.2011, 10:52 | Сообщение # 315
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
larisa-shanti, у нас сарайчик - это тоже небольшой домик (комната и кухня). Туда и вода и газ заведены. Свет через окна, оббитые снаружи пленкой, попадает, поэтому гераньки все листики не сбрасывают. У нас такие домики зовут "времянками". Используются как летнее жилье. В последнее время пенсионеры чаще используют как прибавку к пенсии - сдают жилье приехавшим на работу в город станичникам или студентам...
У меня там градусник, чтоб ниже нуля не опускалась температура. Слежу за прогнозом погоды, каждый день проверяю градусник. Минус один, когда на улице минус 15-20. Это бывает недельку-две в нашей местности. Тогда заносим в дом. У меня одна комната (гостевая) пустует. Можно конечно обогреватель поставить в сарай, но это не экономично.
А подвала у нас нет... Подпочвенные воды на полметра от поверхности. Поэтому картошка хранится тоже в сарае.


 
inna Дата: Четверг, 03.11.2011, 11:37 | Сообщение # 316
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, я тоже анютки посадила на зиму.Нашу зиму они легко переносят.Ягодки ваши особо апетитно выглядят.

 
Альбина Дата: Понедельник, 07.11.2011, 20:14 | Сообщение # 317
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, какая шикарная капустка!!А я как то сажала и у меня гусеницы почикали.хоть я их и брызгала отравой!Ой а ягодки так вообще о лете напомнили,вобщем красиво вкусный хвастик у тебя получился!!!!!!!!

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Светонька Дата: Понедельник, 07.11.2011, 21:48 | Сообщение # 318
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
inna, Альбина, спасибо за отзывы! Капустку декоративную я выращиваю уже 3 года. Случайно ее открыла, как осеннее нарядное растение. Не нравится только ее вид в течение лета. Никакого вида... Сажаю подальше в огород на одну из грядок. А осенью, когда начинает "расцветать розочкой", переезжает на центральную клумбу.

 
tatana Дата: Понедельник, 07.11.2011, 23:07 | Сообщение # 319
Специалист
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 488
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, я как-то пропустила ваши последние октябрьские фотографии. у нас сегодня минус 9 и буйство красок цветов и ягод на фото порадовало. у нас циннерария не зимует, но мы ее не выдернули и она сейчас во всей красе серебрится.

"мы в ответе за тех, кого приручили"
 
Светонька Дата: Вторник, 08.11.2011, 21:09 | Сообщение # 320
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
tatana, у нас тоже уже было минус 5 ночью, и все деревья полысели за одну ночь... Такое редко бывает, когда осыпается листва сразу вся, не успев даже пожелтеть. Очень удобно - один раз подмел и все...
Теперь остается только вспоминать лето. У меня в этом году новый сорта флокса.

И прошлогодний новичок (увеличился так, что весной разделила на 3 куста):
Прикрепления: 4972823.jpg (74.8 Kb) · 8033998.jpg (55.9 Kb)


 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Приусадебное хозяйство » Мой маленкий хвастик (Садовые растения)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Участие в конкурсах на форуме
Всего ответов: 5
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024