Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 29.03.2024, 18:50

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Христофор, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Приусадебное хозяйство » Мой маленкий хвастик (Садовые растения)
Мой маленкий хвастик
inna Дата: Суббота, 22.10.2011, 13:16 | Сообщение # 291
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, очень крсивые осенние цветочки,у нас еще тоже много цветущего в городе.Глаз радуется ярким краскам.

 
Rosarium Дата: Понедельник, 24.10.2011, 17:15 | Сообщение # 292
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 270
Статус: Где-то там
Награды:
Все хорошее такое. И так жаль, что лето уходит..У нас ночью был мороз-3.

... и дай вам Бог того вдвойне,.......чего желаете вы мне...
 
Светонька Дата: Понедельник, 24.10.2011, 20:07 | Сообщение # 293
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Спасибо, что заходите в гости!!! У нас еще нет морозов. В городе готовят клумбы к зиме - убирают петуньки, стригут газоны, сажают анютины глазки (виолки) и луковичники. Все такое веселенькое, аккуратное...
И я к зиме готовлюсь - привожу в порядок цветники. Удаляю летники, протравливаю и убираю на хранение клубни и луковицы...
Розочки еще не обрезала, не прикапывала. Их цветочки по особому греют сердце.

Прикрепления: 9927589.jpg (50.6 Kb) · 3161739.jpg (42.0 Kb)


 
Rosarium Дата: Вторник, 25.10.2011, 09:35 | Сообщение # 294
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 270
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, красота! А я половину своих роз обрезала, сегодня планирую продолжить.

... и дай вам Бог того вдвойне,.......чего желаете вы мне...
 
Светонька Дата: Вторник, 25.10.2011, 10:52 | Сообщение # 295
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Rosarium, для Вас обрезка роз - труд нескольких дней, у Вас же целый сад роз! А я свои два десятка за пару часов обрезаю и прикапываю... В прошлом году сосед поставил эксперимент - обрезал лишь немного верхушки, дал всем желающим доцвести, а по весне обрезал до живой почки. Получились в начале лета розовые "деревья". Я где-то фотку выкладывала. В начале лета была красота, но в начале осени, когда у нас розы после жары вступают в новую волну цветения, деревья стоят голые, листьев почти нет и лишь немного цветов... Выкормить столько древесины и еще дать море цветов, корни не смогли...
Это цветет моя "зарезанная" любимица. Сыну на последний звонок срезку делала для букета, ну и постаралась, чтоб ножки были подлиннее (очень уж бутоны у этой розы красивые!) - от розы остался лишь пенек. Она обиделась, все лето так и простояла с парой листиков на пеньке. На следующий год тоже в рост не пошла - все сердилась. Дала ей последний шанс до следующего сезона. В этом году она радовала меня! У этого сорта цветы больше открытой ладони. Я как-то видео смотрела, что у каждого сорта срезочных роз нужно оставлять определенное количество "бесполезных" веточек с листиками, для фотосинтеза.

Прикрепления: 4722692.jpg (60.1 Kb)


 
Светонька Дата: Среда, 26.10.2011, 10:56 | Сообщение # 296
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Наконец начали цвести у меня осенние крокусы. Каждый год осенью они выкидывали зелень, которая держалась всю зиму, а весной очень неаккуратно смотрелась на фоне весенних красавчиков с яркими свежими листиками. Пришлось удалить с центра на задворки, чтоб вид не портили. Испугались, что совсем выкину, вот и зацвели.
Прикрепления: 6308110.jpg (40.2 Kb)


 
Светонька Дата: Среда, 26.10.2011, 11:07 | Сообщение # 297
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Вырезала вчера старые ветки у калины. Вот букетик для столовой и получился. Я заготавливаю калину на зиму - перетираю с сахаром. Очень калина и малина меня выручили на прошлой неделе, когда боролась с простудой. (Я не люблю лекарства, у нас дома их почти нет.) Немного ягод оставляю на кусте для птиц. Воробьи, синицы, черные дрозды - наши частые гости зимой. Дрозды очень любят виноград, шефердию, а вот зерна не клюют из кормушки, только ягоды.
Прикрепления: 0270480.jpg (46.6 Kb)




Сообщение отредактировал Светонька - Среда, 26.10.2011, 16:11
 
inna Дата: Среда, 26.10.2011, 11:45 | Сообщение # 298
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Светонька)
Наконец начали цвести у меня осенние крокусы.

в теме про луковичные спрашивала не выращивант ли кто то Штернбергию.И увидела у вас такого красавца осеннего.А у вас это не Штернбергия?Потому что я видела только желтую,и теперь ищу луковички.


 
Светонька Дата: Среда, 26.10.2011, 15:58 | Сообщение # 299
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
inna, я услышала о штернбергии первый раз здесь на форуме. У нас не распространено это растение. Перерыла в инете много инфы о нем. Уже хочу этих милых "цыпляток"... Но там листики немого другие.
Мои покупались именно как осенние крокусы. Но наверно место им не понравилось, вот и не цвели. (Весенних все устраивало.) Пересадила, понравилось. У них листики именно как у крокусов, только тонкие. Пыталась определить вид. Их не так много осенних. Остановилась на светло-фиолетовом крокусе пурпурном (Crocus sativus). Только у него одного листики осенью появляются. Удивляет период цветения - уже почти неделю держится цеточек. А какой пестик-язычек красивый! Именно он с тычинками как специя шафран используется. Дорогая вещь. Я собирала с весенних, сушила. Вкус не ощутила, а вот цвет желтенький очень даже сильно дает.
Прикрепления: 3405928.jpg (51.8 Kb)


 
Светонька Дата: Среда, 26.10.2011, 16:08 | Сообщение # 300
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
А это луковичное растение тоже опознали как крокус. Но у меня есть сомнения.
Фото сделано в августе в ближайшем лесу.
Прикрепления: 2013582.jpg (68.8 Kb)


 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Приусадебное хозяйство » Мой маленкий хвастик (Садовые растения)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 315
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024