Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Суббота, 20.04.2024, 13:34

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Христофор, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Приусадебное хозяйство » Мой маленкий хвастик (Садовые растения)
Мой маленкий хвастик
Светонька Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 19:52 | Сообщение # 251
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Вот таких красавчиков приобрела сегодня. Отправила пока на временную квартиру.
inna, сразу вопрос к Вам: Ваша семейка была приобретена сразу многодетной? Если нет, то как быстро они заполнили все свободное пространство? Где зимовали? Какой грунт? Если заполнить дренажом пол горшка, не много ли будет? Как реагируют на жгучее солнце? Я никак не могу подружиться с этими прекрасными созданиями...
Прикрепления: 8147638.jpg (60.6 Kb)


 
Светонька Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 20:01 | Сообщение # 252
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
И вот такой уличный кактус приобрела сегодня. Попытка номер два "приживить" его в цветнике. Зимуют у нас даже в горшках на улице без укрытия. Цветут большими желтыми цветами. Но мой, посаженный осенью, не успел укорениться хорошо и умер весной.
Прикрепления: 0951414.jpg (48.3 Kb)


 
inna Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:02 | Сообщение # 253
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Светонька)
сразу вопрос к Вам: Ваша семейка была приобретена сразу многодетной? Если нет, то как быстро они заполнили все свободное пространство? Где зимовали? Какой грунт? Если заполнить дренажом пол горшка, не много ли будет? Как реагируют на жгучее солнце? Я никак не могу подружиться с этими прекрасными созданиями...

Мои уже были в магазине многодетными.
Через год детей стало столько,что они свисали с горшка,пришлось всех обрывать,потому что они подсыхали и вид был ужасный.
Зимовали на улице,перенесли и снег и мороз."Листики"высохли,ужасное зрелище было,на длинных ножках полулысые головы,но к лету все обрасли шевелюрой и стали выглядеть призентабельно.
У меня нет дренажа и даже дренажного отверстия в горшке.
Сейчас мы во дворе натянули газебо,не знаю как по-русски это объяснить.Беседкой наверное можно назвать,и горшок стоял под ней.Солнца явно не хватало и розетки вытянулись, видно что солнце ему просто необходимо.Обычно они у меня на полном солнце стоят,но и поливаю я их часто.Пойду сейчас сфотографирую своих и вы посмотрите что они стали как бы водянистыми и рыхлыми без солныщка.
Ваши выглядят очень здоровыми,на солнышко их и после полной просушки хороший полив.
А кактус ваш не опунция?У меня в Эстонии кто то на лестничную площадку выставлял похожий.


 
Светонька Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 23:15 | Сообщение # 254
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
inna, спасибо за быстрый ответ. Я с молодилками один раз "пролетела", когда купила взрослую "даму". Она цветонос выдала. Я радовалась. А она поцвела и скончалась, не оставив потомство. А в другой раз они у меня вымокли за зиму...
Кактус, думаю, из опунцевых. Этот вид без колючек. Вся прелесть в том, что и минус 25 для них не проблема. Цветы, правда, без разнообразия - только желтые...
А вот так растет у меня девичий виноград. Очень мне нравится его яркая окраска осенью, но приходится держать в стесненных условиях:
Прикрепления: 9139016.jpg (44.1 Kb)




Сообщение отредактировал Светонька - Воскресенье, 26.06.2011, 23:17
 
Светонька Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 23:18 | Сообщение # 255
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
А это цветики с аптекарской грядки:

Прикрепления: 8997093.jpg (38.7 Kb) · 3006369.jpg (60.7 Kb)


 
Светонька Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 23:21 | Сообщение # 256
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Пиретрум девичий уже отцветает:
Прикрепления: 8836457.jpg (80.9 Kb)


 
Светонька Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 23:25 | Сообщение # 257
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
И астильба уже отцветает:

Пора сушить для зимних сухих букетов:
Прикрепления: 4079846.jpg (77.0 Kb) · 4800619.jpg (59.1 Kb)


 
Светонька Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 23:35 | Сообщение # 258
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Вот такой "чахлик" был куплен в уценке на прошлой неделе за 5 р. Интересно получится ли его реанимировать? "Пациент" сейчас выглядит намного лучше. Еще не пересаживала. Там все так перепутано и запущено... Наверно вопрос решится перевалкой и подсыпкой новой земли. Маленький черенок в свежей земле приживается!
Прикрепления: 0950534.jpg (57.1 Kb)


 
inna Дата: Понедельник, 27.06.2011, 00:19 | Сообщение # 259
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, кустик пушистенький,выглядит бодрячком,красота нарастет.Цветочки были голубенькие у кампанулки,судя по сухим остаткам.У меня садовая тоже выросла с черенка,перезимовала на улице.И цветет,цветов много.А вот разновидность кампанулы,которая "жених" укоренению не поддается у меня.

 
Светонька Дата: Понедельник, 27.06.2011, 12:07 | Сообщение # 260
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Вот такие королевишны:

Прикрепления: 1609467.jpg (74.6 Kb) · 7970624.jpg (64.2 Kb)


 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Приусадебное хозяйство » Мой маленкий хвастик (Садовые растения)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 315
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024