Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Среда, 24.04.2024, 11:06

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Христофор, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Приусадебное хозяйство » Мой маленкий хвастик (Садовые растения)
Мой маленкий хвастик
Светонька Дата: Среда, 10.03.2010, 16:54 | Сообщение # 141
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
А эта сорничает со страшной силой:
Прикрепления: 1304089.jpg (40.6 Kb)


 
Светонька Дата: Среда, 10.03.2010, 16:57 | Сообщение # 142
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Гайлардия из семян:
Прикрепления: 2176122.jpg (24.3 Kb)


 
Светонька Дата: Среда, 10.03.2010, 16:59 | Сообщение # 143
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Рудбекия:
Прикрепления: 3162032.jpg (34.8 Kb)


 
Михална Дата: Понедельник, 05.04.2010, 14:09 | Сообщение # 144
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Света! Красивые цветочки!!!А теперь тоже вопросики на засыпку:после цветения крокусов, мускариков что-нибудь сажаешь на это место? А айва плоды приносит?Я вообще-то родилась в Киргизии и помню эти плоды.НАСТАЛЬГИЯ, блин накатила,когда увидела у тебя фотки!!!

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Светонька Дата: Вторник, 06.04.2010, 00:18 | Сообщение # 145
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, у меня участок под растюшки - 2 сотки (500 р. за полив этой земли в месяц с апреля по сентябрь). Стараюсь использовать каждые 10 см. По краям - деревья и виноград на шпалерах (планировка - открытая чаша на юг). Под ними - кустарники и цветники. А самая освещенная зона - под огород. Проблема - почти не остается места для солнцелюбивах цветочков. Луковичные очень люблю - они открывают весну, несут такой заряд радости после зимы! Над ними потом поднимаются хосты, дицентра, папоротники, астильбы, аквилегии, анемоны... Тюльпаны и гиацинты выкапываю на лето. У нарциссов раз в три года удаляю деток, чтобы не загущали и лучше цвели. Листву нарциссов после цветения заплетаю в косы, чтбы не мешала другим растюшкам развиваться и не портила вид цветника. Айва у меня только японская. Плоды приносит. Делаю дольки в сиропе для чая (заменяет лимон). Очень ароматная. А вот дерево айвы у нас с соседкой одно на двоих (растет на границе участков). Она хотела спилить, чтобы мою малину не закрывало, но я попросила оставить. Пару ведер моя добрая соседка мне всегда выделяет. Хватает на компоты и варенье.

 
Михална Дата: Вторник, 06.04.2010, 09:21 | Сообщение # 146
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Спасибо за ответ! В лругой темке про астильбу поспрашиваю - ты так хорошо ,доходчиво!!!!

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Светонька Дата: Среда, 02.06.2010, 11:15 | Сообщение # 147
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Похвастаюсь своими любимыми розочками. Эти миниатюрные цветут уже месяц:

Прикрепления: 7125055.jpg (31.5 Kb) · 0176384.jpg (54.4 Kb)


 
Светонька Дата: Среда, 02.06.2010, 11:17 | Сообщение # 148
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
И эта одна из первых:

Прикрепления: 1174923.jpg (35.0 Kb) · 2344597.jpg (35.0 Kb)


 
Светонька Дата: Среда, 02.06.2010, 11:26 | Сообщение # 149
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
А эта из крупных, зацветает в начале мая. Не очень симпатиШная, быстро открывает "голую" сердцевину,но не выкорчевываю только потому, что этот подарочек от прошлых хозяев очень нас радовал в первый год, когда сорняки были вырублены и земля стояла пустой все лето (в жару у нас нельзя ничего сажать). И еще у нее есть "плюс", что мирится с тенью - растет под огромной черешней.
Прикрепления: 4704665.jpg (31.0 Kb)


 
Светонька Дата: Среда, 02.06.2010, 11:35 | Сообщение # 150
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
А эта красавишна - подарок от соседки. Когда мы переехали в этот дом, в конце июня, я увидела у соседки огромнейший развесистый куст с белыми, как блюдце, цветами, которые на тонких стебельках гнулись к земле. Куст рос около ее дома и через забор я не могла его хорошо разглядеть. Увидев ее спросила, что это за сорт пионов. Она рассмеялась. А на следующй год купила и привезла мне два таких куста. (Одним я поделилась с другой соседкой, ведь у меня так мало места!)
Прикрепления: 8740860.jpg (26.5 Kb)


 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Приусадебное хозяйство » Мой маленкий хвастик (Садовые растения)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Участие в конкурсах на форуме
Всего ответов: 5
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024