Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Четверг, 25.04.2024, 13:58

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Христофор, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Приусадебное хозяйство » Мой маленкий хвастик (Садовые растения)
Мой маленкий хвастик
lyu2mila Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 20:02 | Сообщение # 111
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, мне так всё нравится! Удивила геранька. У меня с ней что-то не получается, рыхлая такая и быстро оцветает. и вопрос о керии- она у вас не подмерзает зимой?

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
Светонька Дата: Понедельник, 08.02.2010, 01:44 | Сообщение # 112
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
verbinaim, очень рада, что зашли в гости! Спирея у меня тоже маленькая, но я ее стригу беспощадно, пытаясь придать форму маленького шарика (участок небольшой, а хочется всего побольше). Подруга была недавно в гостях (она ландшафтный дизайнер), сказала, что мало я ее обрезала - основные ветки у меня по 50 см - надо было по 30 см оставить.
inna, спасибо за оценку моих растюшек. Еще не показала даже половину своих любимчиков. Заходите еще.


 
Светонька Дата: Понедельник, 08.02.2010, 02:09 | Сообщение # 113
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
lyu2mila, как я рада гостям! Геранька мне не очень нравится. Ее и сидалицу я купила в красочных пакетиках за хорошую денежку. Надеялась, что будет также впечатляюще, как на картинках. Об этих покупках пожалела. Думаю в скором времени их вытеснят более эффектные растения за калитку. Там у меня большой цветник для всех прохожих. Все излишки или разонравившиеся цветики переселяются сначала туда, а потом большая часть незаметно исчезает по дворам. Кто-то знакомый или нет просит выкопать понравившееся, а кто-то тайком приходит ночью с лопатой. Я не обижаюсь - пусть красоты везде будет много. От цветочков люди добреют! У меня во дворе каждый год много отросточков и семян...
Керия у нас зимует без укрытия. В начале января было много полуоткрытых цветочных почек. После морозов в 20 градусов может и не выжили будущие цветочки. Но весной новые нарастут. Кустик цветет у меня с весны до поздней осени. Весной обильнее. Сажала весной маленькой веточкой - черенком с пяточкой. Принялась легко. Нравятся ярко-зеленые ветки на фоне снега.


 
lyu2mila Дата: Понедельник, 08.02.2010, 20:30 | Сообщение # 114
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, ну надо же! У меня тоже самое, что не нравиться-все переселяется за калитку. И точно также что-то цветет там, а что-то тихонько исчезает.
А керию что-то боялась садить, читала, что не морозоустойчивая она, а надо бы попробовать, давно она мне нравится.


Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
Светонька Дата: Вторник, 09.03.2010, 15:13 | Сообщение # 115
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
На улице выпал снег и не дает работать во дворе. Можно вспомнить прошлый год, просмотреть альбомы, поднять настроение.
Этот георгинчик цветет первым, в конце мая. Малютка - больше 30 см не вырастает. На картинку на пакетике не похож, поэтому сорт не знаю. Но мне он нравится.
Прикрепления: 1260405.jpg (26.1 Kb)


 
Светонька Дата: Вторник, 09.03.2010, 15:20 | Сообщение # 116
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
А это ранние пиончики.
Прикрепления: 0933934.jpg (31.1 Kb)


 
Светонька Дата: Вторник, 09.03.2010, 15:22 | Сообщение # 117
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
А этот цветет попозже:
Прикрепления: 1379468.jpg (34.9 Kb)


 
Светонька Дата: Вторник, 09.03.2010, 15:32 | Сообщение # 118
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Моя любовь - ирисы. Когда мы только переехали в этот дом, у соседки увидела вдоль забора целое море голубых ирисов. Они мне так понравились! Попросить постеснялась. Купила вот такой:
Прикрепления: 3160495.jpg (27.4 Kb)


 
Светонька Дата: Вторник, 09.03.2010, 15:35 | Сообщение # 119
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
А на следующий год моя добрая соседка подарила мне несколько кустов своих:
Прикрепления: 0835490.jpg (30.6 Kb)


 
Светонька Дата: Вторник, 09.03.2010, 15:43 | Сообщение # 120
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
А эти ирисы были быброшены в поле - кто-то прореживал свои. Пол мешочка корней муж принес домой. А на следующий год они меня порадовали. Все оказались разной расцветки:
Прикрепления: 3101549.jpg (31.5 Kb)


 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Приусадебное хозяйство » Мой маленкий хвастик (Садовые растения)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Участие в конкурсах на форуме
Всего ответов: 5
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024