Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Четверг, 28.03.2024, 22:58

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Христофор, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Приусадебное хозяйство » Садовые растения lyu2mila
Садовые растения lyu2mila
lyu2mila Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:01 | Сообщение # 241
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
Нарциссы ещё не цветут, но сибираются.

А это рябчики стараются изо всех сил
Прикрепления: 3363694.jpg (102.6 Kb) · 5761153.jpg (105.1 Kb)


Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
Светонька Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:19 | Сообщение # 242
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
lyu2mila, какие хохлатки хорошенькие! У меня еще нет этого растения. А пушкинии какая дружная семейка!!! Тоже моя мечта. :)

 
Михална Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:41 | Сообщение # 243
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Люда ничего страшного! Вот у вас уже вовсю всё цветёт. а у меня только-только проклевывается гиацинт(первый раз посадила- подруга отдала подарок фирмы,в которой мы выписывали цветы).Цветут пролески.Холодно ещё.

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Альбина Дата: Понедельник, 12.04.2010, 09:08 | Сообщение # 244
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
lyu2mila, четно говоря если бы вы не подписали бы что это рябчик я бы подумала что это лилии, так уж получилось что до осени прошлого года у меня рябчика не было и как он развивается не видела,а теперь у меня тоже вылезли два рябчика и они действительно очень похожи когда вылазят из земли на лилии !А через сколько он цветёт после того как из земли появится?кстати, говорят что спецефический запах клубенька рябчика отпугивает крысок земляных,но многие это опровергают ...

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Светонька Дата: Понедельник, 12.04.2010, 11:28 | Сообщение # 245
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, рябчик императорский у нас уже цветет во всю. Он ранний, вместе с нарциссами цветет.

 
ourflowers Дата: Понедельник, 12.04.2010, 12:13 | Сообщение # 246
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, а ещё его выкапывать как и тюльпаны надо и обязательно луковки летом на солнышке выдержать, чтоб прогрелись. от этого цветение на будущий год зависит.
lyu2mila, Людочка, какая у вас уже весна красивая и цветущая наступила! Отдельное спасибо Вашему супругу за красавец маргориток! И Вам спасибо, за красоту ,которой с нами поделились!


 
lyu2mila Дата: Понедельник, 12.04.2010, 22:46 | Сообщение # 247
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, рада что Вам понравились мои ребятки. Пушкинии, если их не трогать. то образуют большие дружные семейки.
А хохлатки у нас в народе называют рястки.Настолько неприхотливы, что стоит завести.
Альбина, примерно месяц надо рябчику, чтобы показать себя во всей своей красе.Плюс-минус несколько дней, все зависит от теплой или не очень погоды.
ourflowers, Леночка, вы как всегда добры ко мне." Спасибо" мужу передала, ему было приятно.Сказал, что захвалите...и застеснялся.


Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
lyu2mila Дата: Пятница, 16.04.2010, 22:39 | Сообщение # 248
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
Первой оказалась красная сон-трава. А фиолетовый только пыжится
Прикрепления: 4538219.jpg (79.0 Kb)


Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)

Сообщение отредактировал lyu2mila - Пятница, 16.04.2010, 22:40
 
Михална Дата: Пятница, 16.04.2010, 22:50 | Сообщение # 249
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Люда, сколько цветов у Вас уже расцвело! А какая красивая сон-трава !Что это за цветок?

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
lyu2mila Дата: Пятница, 16.04.2010, 22:59 | Сообщение # 250
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, это прострел, сон-трава или в народе называют котик. Относится к первоцветам. Но когда отцветет, куст все равно декоративный своей ажурной листвой. Вырастила из семян, которые нуждаются в стратификации.

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Приусадебное хозяйство » Садовые растения lyu2mila
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 315
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024