Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 19.04.2024, 07:01

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Христофор, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Приусадебное хозяйство » Садовые растения lyu2mila
Садовые растения lyu2mila
lyu2mila Дата: Четверг, 15.10.2009, 18:15 | Сообщение # 161
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
larisa-shanti, совершенно верно, ведь петуньи-это многолетники, просто зим наших они не переносят. А если их вовремя перенести в дом, то не надо и с семенами мучаться-готовый материал для черенкования.
Прикрепления: 6402446.jpg (124.5 Kb)


Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
lyu2mila Дата: Четверг, 15.10.2009, 21:34 | Сообщение # 162
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:

Вот позавчера выходила с фотиком и щелкнула эту красуню. Ну не перестаю удивляться, буйству её цветения. Ведь середина октября, а бутонов море на этой малышке, которая в высоту то всего полметра, а то и ещё меньше, правда в ширину расползлась.
Прикрепления: 2251348.jpg (131.9 Kb)


Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)

Сообщение отредактировал lyu2mila - Четверг, 15.10.2009, 21:36
 
lyu2mila Дата: Четверг, 15.10.2009, 21:40 | Сообщение # 163
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:

А эта петунька самосевка. Я их не трогаю, а когда у многих заканчивается пора цветения, подоспевают эти скромняги и вроде как не пусто на клумбе.
Прикрепления: 2767448.jpg (202.9 Kb)


Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
ourflowers Дата: Пятница, 16.10.2009, 00:41 | Сообщение # 164
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
lyu2mila, а Вы сортов не знаете своих роз? Очень мне они у вас нравятся!!!!!

 
inna Дата: Пятница, 16.10.2009, 01:00 | Сообщение # 165
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (lyu2mila)
А если их вовремя перенести в дом, то не надо и с семенами мучаться-готовый материал для черенкования.

Во чего узнала,все время думала,что они "одноразовые".Тут то я примусь за дело,я их обходила стороной все время,а они у нас по два метра вниз свисают со столбов.


 
lyu2mila Дата: Пятница, 16.10.2009, 20:21 | Сообщение # 166
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
inna, да я и сама не знала, а именно так сохраняют ценные экземпляры, выращенные из F1. Я сегодня уже осмотрела свои петуньи и есть классные, которые после обрезки места много не займут на окне. А то каждую весну мучаюсь из семян выращиваю, а при отоплении черная ножка косит половину всходов.

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
lyu2mila Дата: Пятница, 16.10.2009, 20:27 | Сообщение # 167
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, некоторые знаю, которые по каталогам выписывала, но в основном они у меня корнесобственные, выращенные из чубуков. Ко мне много приходит людей в гости и просто на цветы посмотреть. И часто приносят букеты, которым не могут дать ума, я расскажу и покажу как правильно сделать ну и мне перепадает чубучок.Вот и набрался розарничек.

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
lyu2mila Дата: Суббота, 17.10.2009, 23:36 | Сообщение # 168
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, если нужно название роз по сортам, то подниму каталоги.А так я им сама даю имена, мне так удобнее с ними общаться.

Эта рабатковая голубая что-то не проявила себя, правда живет она у меня только первый сезон. Но на голубую мало схожа, больше цвета лилового с розовинкой.
Прикрепления: 3931563.jpg (138.7 Kb)


Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
ourflowers Дата: Суббота, 17.10.2009, 23:47 | Сообщение # 169
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
lyu2mila, Я тогда ближе к весне пересмотрю ещё раз все ваши розочки и по номерам фотографий поспрашиваю.Хорошо?

Всё равно красивая, и по цвету и по форме! :)


 
Агаша Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 18:15 | Сообщение # 170
Хочу всё знать
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 99
Статус: Где-то там
Награды:
lyu2mila, у Вас все такое красивое!!!! Пеларгония просто нет слов!
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Приусадебное хозяйство » Садовые растения lyu2mila
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Новые конкурсы на форуме
Всего ответов: 14
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024