Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Суббота, 20.04.2024, 18:38

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Христофор, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Приусадебное хозяйство » Моя дача
Моя дача
Альбина Дата: Суббота, 19.09.2009, 15:38 | Сообщение # 241
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, первый сезон закончился на отлично!!главное что ты сама осталась довольна и не разочаровалась! >:) Лена,а как тебе летники хризантемы ,будешь на следующий год сажать?Я вот посмотрела у тебя мне понравились,думаю наверное на следующий год посажу..

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
ourflowers Дата: Суббота, 19.09.2009, 17:30 | Сообщение # 242
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, Спасибо!
Хризантемки очень понравились,и сами кустики и цветение красивое,и ещё в срезке стоят долго.Так что на следующий год планирую опять семена на рассаду покупать!


 
Михална Дата: Вторник, 06.04.2010, 16:34 | Сообщение # 243
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Как интересно было наблюдать за преображением участка.Очень все красиво.А газании есть и другого цвета(У меня есть в хвасте)Надо было посеять в этом году.Ирисы бесподобные-я тоже в этом году два кустика втулила

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
ourflowers Дата: Вторник, 06.04.2010, 21:56 | Сообщение # 244
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, Спасибо!
А я газанию посеяла, правда из 5 семечек всего 4 кустика вышло... Когда покупала не обратила внимания на количество семян в пакетике. Уже по одному листочку настоящему выпустили. А ту я рассадой цветущей купила, даже не зная что это. Просто нам с дочкой очень понравились её ромашки цветные. Думали, что многолетник...


 
ourflowers Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:32 | Сообщение # 245
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Ой, девчонки! Была вчера на даче!!! Как же хорошо... Снег сошел полностью, воды нет. На солнечных местах земелька копается, как пух. Накопалась вчера, в удовольствие. Сажала корни многолетников и лилии.
А вот в тенистом месте земля ещё не отошла на пол штыка лопаты только оттаяла.
Даже морковку с редиской посеяла под укрывной.
Растюшки, из того, что видно, перезимовали неплохо. Вылезли уже пушкинии. крокусы и тюльпаны. Ирисы в рост пошли. А вот трителлий, гиацинтов и нарциссов пока не видно. Надеюсь, что ещё просто рано.
Лилейники, тоже пока не понятно.
Судя по всему померзли мои неопознанные кустарники...
С остальными на вид все в порядке, веточки гнуться, а не ломаются. Почек пока нет..


 
Альбина Дата: Понедельник, 12.04.2010, 09:12 | Сообщение # 246
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, ой, видно эмоций после зимы много!Хорошо что больше положительных!А без потерь и у меня не обошлось,две розы мне не нравятся,зелень только в самом низу кустиков,а так чёрные все!Кстати ,а почему не видно нарциссов,у меня многие уже с бутонами,некоторые полу вылезли..

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
ourflowers Дата: Понедельник, 12.04.2010, 10:49 | Сообщение # 247
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина,Эмоций просто море!!! Сама удивилась, с нарциссами, но очень надеюсь,что рано им ещё. Они часть второгодки, часть первогодки, т.к. в том году первый раз на дачу в мае попала, поэтому и не знаю, когда они вылезли. Они у меня судя по всему поздние, цвели в зависимости от сорта с конца мая, до середины июня. А новые не знаю ещё какие.
Наверно на майские уже точно будет ясно, вымерзли или слопали их, или живехенькие остались.


 
Светонька Дата: Понедельник, 12.04.2010, 11:06 | Сообщение # 248
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, Леночка, нарциссики вылезут еще. У меня тоже новые, что по осени сажала вылезли самые последние. Ходила сердилась на "некачественный товар" - в цветнике была "дырка". Многие сорта уже отцвели, а у новых только зелень появилась. Нарциссы живучие, их мышки не едят - они ядовитые, в отличие от тюльпанов. Леночка, а что за неопознанные кустарники были? Просмотрела хвастик, а их не увидела. Может они не зимуют у вас?

 
Альбина Дата: Понедельник, 12.04.2010, 11:12 | Сообщение # 249
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (ourflowers)
Они у меня судя по всему поздние, цвели в зависимости от сорта с конца мая, до середины июня.

Quote (ourflowers)
Они у меня судя по всему поздние, цвели в зависимости от сорта с конца мая, до середины июня.

у меня есть белые с красной каёмочкой,так они точно позже обычных цветут!
Quote (Светонька)
Леночка, а что за неопознанные кустарники были?

если я права то они в Опозновалке были?!


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
ourflowers Дата: Понедельник, 12.04.2010, 11:16 | Сообщение # 250
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, http://ourflowers.ucoz.ru/forum/13-509-1 это ссылка в опозновалке, а так они и в теме где-то мелькали.
Светонька, буду надеяться! Спасибо, за приободрение!!!
Альбина, С каемочкой - это.наверно, Поэтические? Самые мои любимые, но пока не встретила их в продаже... Они такие душистые!!! :)


 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Приусадебное хозяйство » Моя дача
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Что вам интересно на этом сайте?
Всего ответов: 181
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024