Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 19.04.2024, 19:41

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Христофор, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы на балконе » Петуньи (как правильно высадить в кашпо)
Петуньи
Светонька Дата: Суббота, 15.05.2010, 23:03 | Сообщение # 21
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, мелкие гранулы Вы не сможите отделить от целлюлозы... Адсорбент, впитывающий гель, он в этой непростой "вате". Вы еще не выбросили ее?
Все по порядку. Берем памперс, потрашим, достаем "гель-вату":
Прикрепления: 9618236.jpg (30.7 Kb)


 
Светонька Дата: Суббота, 15.05.2010, 23:04 | Сообщение # 22
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Для наглядности возьму немного этой "ваты":
Прикрепления: 8483340.jpg (48.6 Kb)


 
Светонька Дата: Суббота, 15.05.2010, 23:07 | Сообщение # 23
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Доливаю воды почти до края, даю гранулам геля впитать влагу - 5 минут. И вот они - гранулы!
Прикрепления: 4088786.jpg (29.7 Kb)


 
Светонька Дата: Суббота, 15.05.2010, 23:09 | Сообщение # 24
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Не сочтите за рекламу памперсов...
Прикрепления: 8352386.jpg (32.4 Kb)


 
Светонька Дата: Суббота, 15.05.2010, 23:13 | Сообщение # 25
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, не откладывайте пересадку петунек в кашпо. Сейчас самое время. Скоро жара начнется. И пусть у Вас все получится!!!

 
Михална Дата: Вторник, 18.05.2010, 20:27 | Сообщение # 26
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька! Ещё раз спасибо за подсказки! Посадила петуньку с дихондрой в кашпо.В грунт добавила "начинку из памперсов" Теперь буду наблюдать по мере сил!

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Валенька Дата: Среда, 19.05.2010, 12:56 | Сообщение # 27
Учусь всему
Группа: Новичок
Сообщений: 107
Статус: Где-то там
Награды:
Михална ! А подскажите мне, гранулы с грунтом смешали или как, на дно, или еще какой-то секрет?
 
Светонька Дата: Среда, 19.05.2010, 14:08 | Сообщение # 28
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Валенька, я грунт перемешиваю с кусочками этой сухой "ваты". Девочки, которые занимаются петуньками и делают подвесные кашпо, на других цветочных сайтах писали, что берут даже использованные памперсы своих малышей... Но у меня дети уже взрослые... Купила в аптеке взрослый памперс для лежачих больных. Стоимость где-то 35-50 р. Для напольных контейнеров и горшков, которых у меня больше, чем подвесных, мне больше нравится все же керамзит. Лучше мелкий. Тоже перемешиваю с грунтом. А для рассады петунек на дно пластикового 50-граммового стаканчика кладу кусочек пенопласта. Результат при сравнении порадовал.

 
Светонька Дата: Среда, 19.05.2010, 14:17 | Сообщение # 29
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Совсем недавно высадила свою рассаду, а она уже начинает цвести! Сорт "Голубое вино". На пакетике значился как F1. В прошлом году прекрасно цвел в кашпо. Кустик аккуратный, цветочков много. Но самое интересное, что завязались семена!!! Правда их было совсем мало... Но всхожесть была хорошая и "сынишка" из F1 уже радует в этом году!
Прикрепления: 3917262.jpg (51.3 Kb)


 
Валенька Дата: Среда, 19.05.2010, 16:38 | Сообщение # 30
Учусь всему
Группа: Новичок
Сообщений: 107
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька,. спасибо за расъяснение, поняла теперь. А вот такой вопрос, в кашпо петуньи цветут, плети коротенькие прям шариком, видимо их при посадке формировали, а вот в напольных вазах, какие то длинные плети, хотя петуньи кустовые покупала и сажала, может тянуться к свету, они у меня под навесом стоят, а навес соты прозрачные, а выставить на солнце, не сгорят, да и носить не охота. то туда то сюда, а хочется у входа в дом стоят, может и эти надо было обламывать, сорта вот такой как у вас похож, ну там всякие, но крупные все цветы.
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы на балконе » Петуньи (как правильно высадить в кашпо)
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Что вам интересно на этом сайте?
Всего ответов: 181
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024