Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 19.04.2024, 11:41

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Христофор, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы на балконе » Зимний сад (О создании и благоустройстве зимнего сада)
Зимний сад
Альбина Дата: Вторник, 24.02.2009, 14:45 | Сообщение # 11
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Наталья, у меня к сожалению балкона нет,но помечтать то можно!А что ты решила с зимнем садом?Будешь что нибудь делать с балконом?

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Наталья Дата: Вторник, 03.03.2009, 09:42 | Сообщение # 12
Специалист высокого уровня
Группа: Страж порядка
Сообщений: 895
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, Буду, Аля, но это пока только мечты. В этом году ограничусь балконным огородом :)
 
коtик Дата: Суббота, 03.10.2009, 19:00 | Сообщение # 13
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 299
Статус: Где-то там
Награды:
Зимний сад - это прекрасно. Мне всегда хотелось иметь такое место, просто какой-то оазис, но к сожалению жилищные условия не позволяют. А вообще мне нравится, когда зимние сады разбиты на зоны: в одной части крупномеры, в другой мини-огород, в третией небольшие растения и все это великолепие в виде ломанной линии украшают цветущие растения разных расцветок и размеров. Короче не судите строго, рамечталась.

Любите цветы и они будут радовать Вас своим цветением.
 
Miledi Дата: Суббота, 15.01.2011, 14:15 | Сообщение # 14
Учусь всему
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 153
Статус: Где-то там
Награды:
Пока у меня лоджия не утеплена, выглядит так:


но я все равно называю своим зимним садом)))


Сообщение отредактировал Miledi - Суббота, 15.01.2011, 14:17
 
Светонька Дата: Суббота, 15.01.2011, 15:01 | Сообщение # 15
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Miledi, очень понравилась картинки из Вашей мечты. Два года назад видела на одном форуме в хвастике подобное на лоджии. И что ценно - этот творческий человечек все обустройство показывал с нуля. Мастера утеплили лоджию, сделали общую отделку, даже мини-водоем. Помню, что и сумма за эту работу была не огромная. А дальше - полет фантазии и отличный художественный вкус хозяйки. Каждый день заходила в гости в ее хвастик, и каждый день ее "зимний сад" обрастал новыми идеями. И что важно - она показывала не только результат, но и последовательность изготовления, крепления декоративных кашпо, полочек... У нее было много орх, цвела огромная меденилла...
Miledi, самое главное - у Вас есть желание и место, где творить! А мечты имеют способность сбываться! Да и опыт с растюшками есть! И растюшки красивые у Вас!


 
lyu2mila Дата: Суббота, 15.01.2011, 19:21 | Сообщение # 16
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
Miledi, картинка из мечты очень красива, конечно! Но подумалось мне сразу- ОГО! как же туда наверх ежедневно добираться...А у вас будет удобнее общаться с растюхами и ухаживать за ними. Творческих успехов в осуществлении своей мечты!!! :v

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
Светонька Дата: Суббота, 15.01.2011, 21:16 | Сообщение # 17
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
lyu2mila, такой "цветник" думаю не требует больших трудозатрат. Только финансовые... По типу орхидариума, где устанавливают и увлажнитель, и вентилятор, и освещение с таймером... И температура поддерживается... Ох, размечталась я (тоже давняя мечта)... Видела на одном форуме такой. В прихожей многоквартирного дома за стеклом (от пола до потолка) такая красотища на 3-4 квадратах! Обслуживание полностью автоматическое. Приводятся и храктеристики необходимые для жизнедеятельности орх. Лишь пару раз в месяц хозяйка подкармливает для цветения.

 
Miledi Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 11:06 | Сообщение # 18
Учусь всему
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 153
Статус: Где-то там
Награды:
Спасибо за поддержку моей мечты. Согласна со Светонькой - если по типу орхидариума, то каждый день прыгать и поливать не нужно....Я свои орхидеи без всякого орхидариума 1 раз в неделю купаю-поливаю, зимой еще реже...а уж если создать условия, то наверное раз в 10 дней придется попрыгать))))
Лоджия у меня малюсенькая, в отличие от хозяина фото, но.....я всё равно буду стремиться сделать какую-нибудь изюминку...
 
somxmodmenu Дата: Среда, 27.02.2019, 09:07 | Сообщение # 19
Ищу ответы
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 11
Статус: Где-то там
Награды:
Кто любит такой вид роз как (кардана). И не знаете где можно найти очень интересную информацию про них? Я бы хотел вам посоветовать https://fermer.blog/...za-kordana.html . Сам пользуюсь данным источником так как там все кратко и понятно расписано и разложено по полочкам . И так же очень красивый дизайн, и все действия показаны в картинках
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Цветы на балконе » Зимний сад (О создании и благоустройстве зимнего сада)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 315
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024