Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Четверг, 18.04.2024, 21:15

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Христофор, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Любимая дача » Анемоны.(Ветреница). (семейство Лютиковые)
Анемоны.(Ветреница).
inna Дата: Понедельник, 19.03.2012, 15:01 | Сообщение # 1
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Для разнообразных растений данного рода существуют различные условия выращивания анемоны..
Выращивание анемоны следует производить в очень хорошо-осушенной, умеренно удобренной почве в слегка затемненной или солнечной местности
Анемоны бывают ромашковидные и маковидные. В основе данной классификации - форма лепестков. Ромашковидные анемоны, или ветреницы похожи на ромашку и образуют множество узких лепестков вокруг золотистой сердцевинки. Диаметр цветков - не более 4 см. Высота растений примерно 15 см. Цветут ранней весной.
Размножаются делением корневищ и кустов.Большинство из них следует высаживать осенью. Если растения имеют клубни, то следует разделить их летом, когда цветок находится в состоянии покоя. Если цветок корневищный, то корешки надо отделить весной. Если корешки волокнистые, отделите ранней весной или осенью, но держите растение в горшке целый год до его укоренения Ромашковидные анемоны делят и высаживают в августе - сентябре. Маковидные высаживают в разные сроки, чтобы растянуть период цветения на весь сезон. Посаженные в октябре - зацветут в апреле - мае, а апрельские - в августе-октябре. Предпосевная подготовка маковидной ветреницы заключается в замачивании клубеньков на ночь,после замачивания можно увидеть слегка вздутые участки из которых будут произрастать побеги. Глубина посадки составляет 3 - 5 см, а расстояние между растениями - около 10 см. На зиму саженцам требуется укрытие. Анемона японская размножается отрезками корневищ весной. Расстояние между растениями - примерно 30 см. Эта разновидность плохо приживается и не выносит суровые зимы, поэтому рекомендуется оставлять до весны засохшие стебли, так как они обеспечивают некоторую защиту от морозов.Большинство видов анемоны успешно зимуют в открытом грунте в средней полосе России, достаточно только замульчировать почву торфом или перегноем. Дополнительного укрытия сухим листом или еловым лапником требует анемона японская. Анемона гибридная чаще всего вымерзают зимой, поэтому их корневища и клубнелуковицы выкапывают осенью, слегка подсушивают и хранят в прохладном месте, пересыпав торфом. В течение зимы внимательно следите, чтобы посадочный материал не пересох или не загнил от повышенной влажности. Анемоны с ромашковидными цветками успешно переносят русские зимы, а с маковидными цветками, как правило, плохо переносят сильные морозы.
Анемона нежная (Anemone blanda).




Сообщение отредактировал inna - Понедельник, 19.03.2012, 15:03
 
Лина31 Дата: Среда, 13.03.2013, 15:05 | Сообщение # 2
Ищу ответы
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Где-то там
Награды:
В местах, где огонь превращается в воду,На горных холмах, дня и ночи творенье

Во все времена и в любую погоду Растет Анемоне — цветок вдохновенья.

































Сообщение отредактировал Лина31 - Среда, 13.03.2013, 15:26
 
Лина31 Дата: Среда, 13.03.2013, 15:17 | Сообщение # 3
Ищу ответы
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Где-то там
Награды:
p { margin-bottom: 0.21cm; }Говорят, что букетбелых анемон благотворно действует на
глаза. Для этого нужно всего 10 минут
смотреть на цветы и усталость глаз
незаметно пройдет.


Сообщение отредактировал Лина31 - Среда, 13.03.2013, 15:30
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Любимая дача » Анемоны.(Ветреница). (семейство Лютиковые)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 315
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024