Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Вторник, 23.04.2024, 22:12

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Христофор, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Любимая дача » Помогите выбрать многолетники
Помогите выбрать многолетники
Михална Дата: Вторник, 06.04.2010, 12:56 | Сообщение # 11
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Так её можно опять на это же место ,после деления сажать?.Я показала свои астильбы в своем хвасте.Мне они нравятся ещё и за ажурные листики B)

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Светонька Дата: Вторник, 06.04.2010, 19:17 | Сообщение # 12
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Михална, я делю большие кустики весной, отрезая лопатой несколько розеток. С комом земли отрезанную часть сажаю на новое место. Основной куст не травмирует корни. Лишившись части, он быстро восстанавливается, цветет. Может кто-то кормит свои астильбы. Я нет. Моим уже пять лет, цветут хорошо.

 
Михална Дата: Вторник, 06.04.2010, 20:05 | Сообщение # 13
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Понятно - я ещё хочу поделится со своей снохой(женой брата)когда-ьо нас "надурили" на один экземпляр астильбы при заказе.Она мне часть дала и по иронии у неё кустик пропал а у меня растет.Как говорится "пора отдавать долги"

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Альбина Дата: Среда, 07.04.2010, 11:39 | Сообщение # 14
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, Я тоже не подкармливала астильбу и считаю её одним из неприхотливых многолетников. Михална, делите смело,даже если и подвянет,то вскоре кустик востановится..

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
ourflowers Дата: Среда, 07.04.2010, 11:47 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
А я тоже разжилась астильбой. У меня с того года две растет и ещё купила 5 сортов.
Ещё кучу разных корешков и луковиц, эх, скорей бы на дачу!!!
Девочки, а вот пионы, везде пишут и говорят, что их сажать и делить надо осенью, но продают то их весной... Как быть? Я осенью посадила три сорта, но не знаю выжили ли после таких морозов... Сейчас можно купить и ещё посадить или лучше до осени оставить?


 
Светонька Дата: Среда, 07.04.2010, 14:54 | Сообщение # 16
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, Леночка, пионы очень часто пересаживаю по весне. Но они тогда в этот год не цветут у меня. Сушат бутоны. Силенок не хватает. А если осенью сажать, то может успеть укорениться и по весне порадывать цветением.

 
Светонька Дата: Среда, 07.04.2010, 15:03 | Сообщение # 17
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
Купила недавно лесной пион (уже с бутоном) за 10 рублей. Бутончик поник сначала, а потом дождливая погода его реанимировала, поднял головку. Надеюсь на чудо - вдруг зацветет. Но даже если не в этом году, то в следующем около папоротников будет у меня маленький лесной уголок - галантусы, морозник, цикламены, купена, лесная земляника и пиончик.

 
Дриада Дата: Пятница, 16.04.2010, 21:51 | Сообщение # 18
Ищу ответы
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Где-то там
Награды:
Михална,прости за долгое молчание,много работы очень в теплице,а тут еще курсы предпринимателей, но сегодня пораньше освободилась.Министер - один из красивейших клематисов .Перламутровый блеск цветка не спутать ни с чем ! Неприхотлив совершенно.Подкармливаю только Кемирой два раза в год - в пору активного роста и в пору цветения.В нашей Ростовской области в укрытии в принципе взрослый куст не нуждается.
 
Михална Дата: Пятница, 16.04.2010, 22:07 | Сообщение # 19
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Дриада, сейчас все наверное заняты- весна в разгаре.Ты мне напиши как он обрезается? Он у меня почти не нарастил побегов - наверное другой фиолетовый глушил.Сегодня я его выкопала,чтоб не мешался, и придарила на работе женшинкам( осчастливила четырёх человек)

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Дриада Дата: Пятница, 16.04.2010, 22:21 | Сообщение # 20
Ищу ответы
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Где-то там
Награды:
Да,Михална, клематис не любит тесного соседства.Ему нужно устроить свои лианы посвободней..А обрезать очень просто - оставить от основания 25 см и обрезать .Это где-то в начале декабря.
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Любимая дача » Помогите выбрать многолетники
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Что вам интересно на этом сайте?
Всего ответов: 181
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024