Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 29.03.2024, 01:30

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Христофор, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Любимая дача » Как сохранить, передержать посадочные материал (до высадки весной)
Как сохранить, передержать посадочные материал
ourflowers Дата: Пятница, 16.10.2009, 20:57 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Как сохранить, передержать посадочные материал до высадки весной. Делимся секретами, знаниями и опытом.

 
ourflowers Дата: Пятница, 16.10.2009, 23:03 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Как думаете, чем лучше пересыпать георгины- вермикулитом или песком? Хранить буду. пока не ударят серьезные морозы в коробке под окном без батареи.

 
inna Дата: Пятница, 16.10.2009, 23:40 | Сообщение # 3
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Лена,не знаю на счет вермикульта и песка,я одну зиму в Таллинне держала сухие(землю обсушили после выкапывания) в картонной каробке.Застелила ее газетами в пять слоев,и положили туда корни георгин.Хорошо завернули газетами и закрыли коробку.Всю зиму простояла на лоджии застекленной,там минус редко бывает,если уже на улице -15.Зиму пережили удачно.Это из своего опыта,возможно это и неправельно.Да,каробка стояла не на полу,а на пластине пенопласта,после утепления дома осталась,см 5 толщиной.

 
lyu2mila Дата: Суббота, 17.10.2009, 21:53 | Сообщение # 4
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, а мы не отряхиваем землю вообще.Что-то боюсь чтобы не пересохли. Наверное неправильно, но уже много лет выкапываем после первых заморозков одним комом и подсушим недельку в холодном помещении, а потом в пакеты для мусора, оставляя отдушину, и в подпол, в котором зимой не выше 5-6 градусов. Пока Бог миловал- выживают все. А послушаю знакомых у того пересохли, у того сгнили , и сразу отпадает желание делать по правилам- делаю по своему.

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
ourflowers Дата: Суббота, 17.10.2009, 22:39 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
lyu2mila, Я бы тоже ,наверно не стряхивала бы зелю, но где ж место то столько взять в квартире...
У меня даже без земли три корня в ящик в холодильник не поместятся..
inna, Я на зиму тоже подумываю коробку пенопластом проложить...


 
lyu2mila Дата: Пятница, 23.10.2009, 21:07 | Сообщение # 6
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, inna, вот сегодня вычитала ещё один способ хранения клубней. На пол ведра древесной золы-1 ст.ложка медного купороса и пакетик препарата"Фитоспорин".Смесью обсыпать обсушенные клубни и- до весны.Такой способ помогает избежать заражения многими болезнями и гнилями.
Конечно для холодильника не пригодится, но может кому и понравится.
У меня для хранения огромный подпол, куда привозят на хранение свои клубни и мои друзья. Поэтому у меня с этим меньше проблем. А всем желаю успехов!


Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
ourflowers Дата: Пятница, 23.10.2009, 21:19 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
lyu2mila, А я тут ещё один "подвальный" способ вычитала: в пятилитровую бутылку положить клубни и засыпать песком и в подвал до весны, пару раз за зиму сбрызнуть песок водой, если необходимо.

 
ourflowers Дата: Понедельник, 11.02.2013, 11:01 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки, как мне сохранить розу? Мои купили мне розу, а у неё уже огромные ростки. Сама здоровая в холодильник не лезет, поставила пока на окошко к стеклу  под открытую форточку. Может её в горшок посадить, да пусть растет? Как думаете?




 
ourflowers Дата: Понедельник, 11.02.2013, 11:02 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:


 
Альбина Дата: Понедельник, 11.02.2013, 18:43 | Сообщение # 10
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, ой ,Лен , да она уже растёт какой холодильник..У меня как то было что то подобное, только покупала в марте, посадила в горшок , а потом  на клумбу пересадила, так что горшок наверное  это выход.Я вот то же после поездки  в оранжерею вместе  с гиппами притащила черенок  розы, ну попался мне такой подарок, надеюсь выживет...

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Любимая дача » Как сохранить, передержать посадочные материал (до высадки весной)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 315
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024