Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Среда, 24.04.2024, 03:31

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Христофор, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Любимая дача » Растения для бордюров
Растения для бордюров
Михална Дата: Пятница, 28.05.2010, 15:07 | Сообщение # 21
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
У меня алиссум сам взошёл сиреневый, а вот лобелия никогда.А вообще какие сорта лобелии вы сеяли? У нас в цветочном магазине я видела рассаду лобелии,которая меня очень впечатлила! Цветки были крупные-почти,наверное,1,5-2,0 мм! Окрас двухцветный: синий с голубым.К сожалению не купила и не дождалась продавца,чтоб узнать сорт.До этого у меня росли лобелии синие с белым глазком, по-моему " Император Вилли".

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Larissya Дата: Среда, 17.07.2019, 06:41 | Сообщение # 22
Ищу ответы
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Где-то там
Награды:
Бордюры - посадки, окаймляющие клумбы, рабатки и т. д. Для них подбирают более низкие растения, которые не должны закрывать основных посадок.

В качестве бордюрных растений обычно применяют алиссум, матрикарию (Снежный шар и Золотой шар), лобелию, цинерарию морскую, низкие сорта астр, антирринум, виолу, немезию, циннию Гаагена, флокс Друммонди (низкие сорта), астру альпийскую, низкие ирисы, флоксы многолетние (низкие сорта), фиалку рогатую, низкие сорта астильбе, тюльпаны, нарциссы, сциллы, крокусы и другие.
Подробнее: https://domsad.guru/sovety/dekor-uchastka-bordyury-iz-10-variantov-pryanyh-trav.html
Прикрепления: 6815410.jpg (25.6 Kb)


События, которые мы притягиваем в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться.
 
кирина Дата: Понедельник, 24.08.2020, 21:20 | Сообщение # 23
Ищу ответы
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 4
Статус: Где-то там
Награды:
Хорошо подойдёт овсяница луговая

Сообщение отредактировал кирина - Понедельник, 24.08.2020, 21:25
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Любимая дача » Растения для бордюров
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Участие в конкурсах на форуме
Всего ответов: 5
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024