Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 29.03.2024, 17:28

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Христофор, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Любимая дача » Поговорим о грядках....
Поговорим о грядках....
larisa-shanti Дата: Среда, 25.02.2009, 09:56 | Сообщение # 21
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
Да, согласна. Спасибо. Очень заманчиво все описано, но трудоемкость... Я тоже давно ничего не сжигаю, все закапываю или компостирую.Правда неправильно, поэтому компост долго зрел, в этом году хочу применить "БАЙКАЛ" для компостных куч.

Лорик
 
ourflowers Дата: Среда, 13.05.2009, 19:59 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Вот ,что нашла.
Вертикальные грядки


Они в десять раз более экономны и особенно эффективны для закрытого грунта. Каркас изготовлен из отходов металлических труб (22, 15, 14 мм), которые долговечны и могут эксплуатироваться десятилетиями. Каркас напоминает лестницу, на ступеньках которой установлены ящики (из пластика или деревянные) с дренажными отверстиями. Ящики располагаются друг над другом с небольшим зазором так, что в нижнем ящике остается неприкрытой щель в 40—50 мм. Это создает притенение почвы и не позволяет развиваться сорнякам. Кроме того, уменьшается испарение влаги, и растения можно реже поливать. Но все же следует помнить, что культура вертикальных грядок интенсивная, с малым объемом питания и потому требует регулярных подкормок.
Удобно применять такие грядки в теплицах и на балконе для выращивания земляники. Кисти ягод свисают с ящиков и практически не подвержены серой гнили. Может возникнуть вопрос — как вызревают ягоды на северной стороне пирамиды? Так же, как и на других сторонах, только несколько позже. Второй вопрос, не вымерзают ли растения зимой? В южных районах — нет, а в средней полосе и севернее ящики нужно снять с пирамиды, уложить в два-три ряда возле конструкции в неглубокую яму и утеплить.
Заполненные ящики весят 8—10 килограммов и при замене земли, и растений их нетрудно поднять на стол. Конструкция вертикальных грядок позволяет за одну-две минуты придать ей разную форму: тоннеля, пирамиды, лестницы — или расположить ящики в один ряд у стены дома, забора или балкона, где они практически не занимают пахотной земли.
Применяя вертикальные грядки, можно получить с площади 8—10-кратный выигрыш в урожае.

источник


 
коtик Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 13:15 | Сообщение # 23
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 299
Статус: Где-то там
Награды:
larisa-shanti, Байкал говорят хорошее средство, применила в этом году первый раз, там будет видно что получится.

Любите цветы и они будут радовать Вас своим цветением.
 
Михална Дата: Четверг, 04.11.2010, 09:53 | Сообщение # 24
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Кто подскажет, как делать грядку для зимнего посева астр

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Альбина Дата: Пятница, 05.11.2010, 02:24 | Сообщение # 25
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Михална,покопалась в нете и нашла что осенние посевы нужно сеять менее глубоко и чаще чем весной ,Так как за зиму верхний слой почвы может значительно уплотниться, семенам весной может быть трудно пробиться через эту корку. Именно поэтому посеянные осенью семена лучше присыпать тонким слоем торфа или перегноя....Я помню в какой то год семена астр осыпались осенью,а весной проросли сами ,я даже и не думала что они прорастут поэтому ничем и не присыпала,а они живучими оказались..

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Михална Дата: Пятница, 05.11.2010, 10:20 | Сообщение # 26
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Так и сделаю, если погода даст- у нас опять дождь!

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Алекса Дата: Четверг, 06.03.2014, 11:47 | Сообщение # 27
Ищу ответы
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Где-то там
Награды:
С таянием снега проводится уборка в огороде. Старые прошлогодние листья необходимо сгрести, удаляются ветки, непригодные
опоры, прочищаются стоки. Одновременно удаляются самые первые сорняки. Сразу
по окончании уборочных мероприятий замульчируйте почву под плодовыми
деревьями, ягодными и декоративными кустарниками, предварительно их
подкормив. Для весенних подкормок используют полное минеральное,
например, удобрение  на основе гуминовых кислот для
предпосевной обработки и подкормки растений "Гумат +7 йод" , и перепревшее органическое удобрение. Вносятся они в хорошо увлажненную почву
 
Алекса Дата: Понедельник, 24.03.2014, 10:48 | Сообщение # 28
Ищу ответы
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Где-то там
Награды:
Хотеладать еще один совет садоводам. У меня в саду очень плохо принимались деревья и
давали не наилучший урожай, но когда я попробовала в действии
"Корнепитатель", то все мгновенно изменилось в лучшую сторону.
Деревья и кусты отлично принимаются, плоды спеют быстро и их очень много. Все
красиво и изящно. Мне "Корнепитатель" очень помог. Я благодарна
изобретателям этого средства, за то, что они сделали такой высококлассный
продукт, как удобрение для плодовых деревьев и кустарников.
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Любимая дача » Поговорим о грядках....
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Новые конкурсы на форуме
Всего ответов: 14
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024