Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Среда, 24.04.2024, 21:31

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Христофор, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Любимая дача » Полезные остатки
Полезные остатки
ourflowers Дата: Четверг, 12.02.2009, 17:58 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Многое из того,что мы выбрасываем в мусорное ведро,можно использовать в садоводстве и цветоводстве.

 
ourflowers Дата: Четверг, 12.02.2009, 18:00 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Спитой чай и кофейную гущу можно насыпать вместо дренаж на дно емкости,в которой выращивается рассада помидор и перца.

Эффективен также ежедневный полив растений спитым чаем.


 
ourflowers Дата: Четверг, 12.02.2009, 18:02 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Высушенная и измельченная в порошок банановая кожура - отличное удобрение как для комнатных,так и для садовых растений.

 
Альбина Дата: Четверг, 12.02.2009, 22:25 | Сообщение # 4
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, ещё сушат и измельчают скорлупу от яиц сырых можно настаивать и поливать,можно в низ горшка ложить.......... Зола тоже настаивается несколько дней и поливать растения ,но не мешать ,на дне остаётся осадок ,вот его трогать не нужно....

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
ourflowers Дата: Вторник, 17.02.2009, 16:39 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, Вычитала тут,что скорлупу от яиц можно использовать вместо горшочков для рассады!
Для этого яйцо разбиваем с острой стороныы,вынимаем содержимое,скорлупку моем и наполняем землей.Раскладываем такие "горшочки" на кортонные секции из под яиц.Сеем в них семена,по одному -двум зернам.
А когда придет время рассаду пересаживать ...достаточно разломать скорлупки.Чем хорош способ,тем,что и корни не
повредишь при пересадке,и пекировка не нужна и питание рассада получает в виде кальция.И транспортировка рассады удобна.


 
Альбина Дата: Вторник, 17.02.2009, 19:35 | Сообщение # 6
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
ourflowers, Лен ,вот уморительно,ну надо же до чего народ додумался,молодцы!А сколько ещё таких способов интересных и одновременно полезных.Я рассаду помидор ращу в простых пластиковых обрезанных бутылках,удобно вынимать,а вот в стеклянной таре не советую,типа банок,без повреждения корней не обойдётся. ;)

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Альбина Дата: Вторник, 10.03.2009, 10:55 | Сообщение # 7
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Вот ещё интересный способ применения остатков,я бы сказала луковых очисток.Прочитала в одном журнале.....Чтобы растения были здоровыми и хорошо цвели можно применить луковый отвар,он содержит все микроэлементы и годится как для подкормки комнатных ,так и садовых цветов.Для приготовления отвара нужно положить в ведро четыре горсти луковой шелухи и залить водой ,довести до кипения и дать немного настоятся.На одно ведро воды для подкормки взять 1,5 литра отвара,размешать и поливать растения.и листва и цветение на загляденье .Даже для подкормки огурцов подходит.

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
коtик Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 13:12 | Сообщение # 8
Могу дать совет
Группа: Новичок
Сообщений: 299
Статус: Где-то там
Награды:
После того, как мои соседи попробывали различные способы применения съестных остатков у них на даче завелись мыши и крыски побежали. Так что я даже боюсь с этим эксперементировать. Конечно кошки со всей округи борятся с этим явлением, но посмотрим что будет после зимы.

Любите цветы и они будут радовать Вас своим цветением.
 
larisa-shanti Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 13:12 | Сообщение # 9
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 337
Статус: Где-то там
Награды:
Можно вопрос к дачникам и огородникам? Есть ли смысл добавлять под растения измельченную яичную скорлупу? Я вот стараюсь не пользоваться на участке химией, все равно -же все это накапливается в земле, хочется хоть свое есть чистое. Конечно на все 100 %это невозможно попадает с осадками, но все-же... Так вот пользуюсь навозом перепревшим, настоем куриного навоза, золой, яичной скорлупой, а туту прочитала, что яичную скорлупу нужно мельчить и пережигать!! Иначе нет смысла, а мне кажется все равно в земле разлагается . Кто еще что-нибудь подскажет??

Лорик
 
Михална Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 13:12 | Сообщение # 10
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Я сама не добавляю, а вот сноха, при посадке картофеля, добавляла в каждую лунку по горсти скорлупы - но делала это для отпугивания медведки. Надо спросить - помогло ли уй это относительно этого "зверя"

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Любимая дача » Полезные остатки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Новые конкурсы на форуме
Всего ответов: 14
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024