Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Среда, 24.04.2024, 07:33

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Христофор, Альбина  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Любимая дача » Хоста
Хоста
ourflowers Дата: Вторник, 07.09.2010, 10:34 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
А это малютка Blue Mouse Ears (извиняюсь за грязь на листиках)


 
Михална Дата: Понедельник, 11.04.2011, 23:01 | Сообщение # 52
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Альбина)
.Цветут они у меня под окнами
Наташа! Купила в Ашане хосту, как у тебя - медио вариегата. Она у тебя в тени растёт ? У меня проблема: или солнечные, или слишком тенистые места. Хожу всё думаю куда бы её посадить? Сейчас она у меня в горшке цветочном на улице( 0 - +8) Вперёд я купила хосту Голд Стэндард - так она совсем не такая как на фото: слабый намек на каёмку светлую был у листа, полностью зелёного (рос на светлом месте в тени клематиса) пересадила в более тёмное место -вообще оттенок пропал.


Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Альбина Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 05:42 | Сообщение # 53
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Михална,только что увидела твоё сообщение,ты мне если что в личку брось что ты в такой то теме мне сообщение оставила,а то я пока на форуме наскоками!Посмотрела свои фото хосты ,на них она ещё росла у меня тогда на солнечном месте и росла же!Одно но,у нас на противоположной стороне дороги растут огромные тополя ,и получается что в какое то время суток тенёк,хотя надо будет точно посмотреть ...А когда я сделала прудик ,то посадила к нему,там светло только утром , к обеду тень от тополей,потом от соседских слив и яблонь.ну и солнышко только к самому вечеру попадает,и тоже растут прекрасно...
Вот в нете инфу нашла ...Хоста гибридная «Голд Стандарт» наиболее светолюбива и требует нейтральной, умеренно влажной, хорошо дренированной почвы. Отличается хорошей кустистостью, в зрелости образует пышную куртину. Расстояние между сформированными куртинами не менее 1,2 м. Цветет в июле-августе, цветки обладают нежным ароматом. vertograd-s.ru


Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Михална Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 18:10 | Сообщение # 54
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Ну я приткнула её. Вот как вырастит потом может посмотрю может в другое место пересажу. Дело в том ,что там, где я её притулила растёт уже одна - но она такая маленькая была. Может в этом году попышнеет.
А вот " Голд Стандарт надо пересадить - она , как только клематис оплетает забор - вообще в тени. Может поменять её местами с обычной, Подорожниковой ( ей солнце дастаётся) ?


Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Михална Дата: Пятница, 13.05.2011, 12:37 | Сообщение # 55
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Чегой-то я
Quote (Альбина)
Расстояние между сформированными куртинами не менее 1,2 м.

пропустила мимо сознания. И посадила рядом с другим сортом. Но ничего, думаю. Разрастутся - рассажу.
Тот другой сорт названия не знаю, по интересному растёт. Сначала выпускает длинноватые листья - в этом году я их про себя окрестила разведчиками - затем выходят на поверхность другие, уже окрашенные жёлтыми разводами. В прошлом году был один лист, а так как я сажала её вместо подорожниковой, расстроилась что не принялась и это "лезет" предидущая. А в этом году "солдатов" больше и уже между ними наметились кончики, я надеюсь, основной массы листьев. Как подрастут покажу.


Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Rosarium Дата: Пятница, 20.05.2011, 09:49 | Сообщение # 56
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 270
Статус: Где-то там
Награды:
А моя обгрызенная хоста вроде выпускает росточек, вот правду вы говорили, что живучая, а молодые жалко, съел кто-то.

... и дай вам Бог того вдвойне,.......чего желаете вы мне...
 
Rosarium Дата: Среда, 17.08.2011, 14:59 | Сообщение # 57
Могу дать совет
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 270
Статус: Где-то там
Награды:

Девочки, мне дочка купила хосту на базаре, названия не знаю. Очень хорошо выделяются жилки, край салатовый.Может у кого есть похожая, подскажите название.
Прикрепления: 4003277.jpg (39.8 Kb)


... и дай вам Бог того вдвойне,.......чего желаете вы мне...
 
Альбина Дата: Пятница, 19.08.2011, 20:05 | Сообщение # 58
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
Rosarium, я боюсь ошибиться с названием сорта.поискала в поисковике и даже не могу определиться .сортов так много,буквально чуть темнее или светлее кайма,то это уже другой сорт..У меня только зелёная и белая с зелёным.других пока нет,может девочки помогут?!

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
Михална Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 11:48 | Сообщение # 59
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Да кто его знает - сорта: раньше выписывала в Мире Увлечений- надо поискать название, по моему Голд Стандарт -почти такая же, а выросла без каймы. В этом году взяла медиовариегатную - тоже расцветки не видать. Может она (расцветка) зависит от условий выращивания?

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
ourflowers Дата: Четверг, 01.09.2011, 09:47 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7594
Статус: Где-то там
Награды:
Цветение Blue Mouse Ears


сорт не помню, а вот за ней справа Gold Standard


 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы на улице » Любимая дача » Хоста
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Что вам интересно на этом сайте?
Всего ответов: 181
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024