Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Четверг, 28.03.2024, 20:45

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Русалка, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Опознавалка » Неизвестный красавец (пахизандра верхушечная)
Неизвестный красавец
priroda2 Дата: Пятница, 30.09.2011, 15:54 | Сообщение # 1
Хочу всё знать
Группа: Новичок
Сообщений: 64
Статус: Где-то там
Награды:
Это растение я купила прошлой осенью. Совсем маленький росточек. Он благополучно перезимовал и за лето вырос вот в такого красавца. Цветов на нем нет, а листочки красивые. Может быть, кто-то знает, как он называется?


 
priroda2 Дата: Четверг, 20.10.2011, 21:41 | Сообщение # 2
Хочу всё знать
Группа: Новичок
Сообщений: 64
Статус: Где-то там
Награды:
Уважаемые цветоводы, откровенно говоря, я удивлена и немного разочарованатем, что за прошедшее время ни от кого не было ни одной попытки помочь мне опознать мое растение.
Ну да ладно... Но для тех, кому интересно, сообщаю, что это пахизандра верхушечная, вечнозеленое растение.. Может, кому пригодится


 
Светонька Дата: Четверг, 20.10.2011, 22:17 | Сообщение # 3
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
priroda2, спасибо, что написали название. У нас используют это растение в городском озеленении, и даже цветет оно, скромненько так, но названия я не знала. Для домашнего озеленения цветника я его как-то не рассматривала. Но Ваш кустик понравился. Задумалась: может черенкнуть весной?

 
priroda2 Дата: Четверг, 20.10.2011, 23:07 | Сообщение # 4
Хочу всё знать
Группа: Новичок
Сообщений: 64
Статус: Где-то там
Награды:
Светлана, черенковать лучше весной. У меня она растет на горке, т.к. я не знала, что лучше её выращивать в тени, тогда у нее ярче листва. Весной я тоже хочу черенок посадить в тени и тогда сравнить результат

 
Светонька Дата: Четверг, 20.10.2011, 23:43 | Сообщение # 5
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
priroda2, у нас на гордских клумбах тоже сажают под деревьями. Только после зимы мне не очень нравится их неряшливый вид...

 
priroda2 Дата: Пятница, 21.10.2011, 15:29 | Сообщение # 6
Хочу всё знать
Группа: Новичок
Сообщений: 64
Статус: Где-то там
Награды:
Света, у меня перезимовала нормально и выглядела - тоже ничего. Но я прочитала, что ранней весной пахизандра очень страдает от прямых солнечных лучей. Может, поэтому на городских клумбах у нее был неряшливый вид?

 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Опознавалка » Неизвестный красавец (пахизандра верхушечная)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Участие в конкурсах на форуме
Всего ответов: 5
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024