Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 29.03.2024, 13:57

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Русалка, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Опознавалка » Я с новой опознавалкой. (Не инжир ли это?)
Я с новой опознавалкой.
inna Дата: Пятница, 29.07.2011, 11:47 | Сообщение # 1
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Много раз проходила мимо,а вчера только заметила куст.Показался мне похожим на инжир.Может кто то выращивает инжир,подскажет.



 
inna Дата: Пятница, 29.07.2011, 11:49 | Сообщение # 2
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:



 
inna Дата: Пятница, 29.07.2011, 11:51 | Сообщение # 3
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:


 
Альбина Дата: Пятница, 29.07.2011, 18:47 | Сообщение # 4
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
inna, я не выращивала инжир.,но набрала в поисковике Инжир и вроде точно такие листочки как и твоего незнакомца....

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
inna Дата: Пятница, 29.07.2011, 19:50 | Сообщение # 5
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Quote (Альбина)
набрала в поисковике Инжир и вроде точно такие листочки как и твоего незнакомца

Да,я тоже сразу в поисковик полезла,похож.Прочла что черенкуют его в декабре-январе.Попытаю счастье.


 
Светонька Дата: Понедельник, 01.08.2011, 01:06 | Сообщение # 6
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
inna, похоже, что инжир. И по листьям и по ветвям... Я черенковала летом. В тень под банку. У меня был отросток около 10 см с пяточкой. Пару листиков маленьких оставила, остальные удалила. Принялся отлично. Перезимовал, а весной быстро в рост пошел. А вот зимой не получилось укоренить. Создала все условия, но спящие черенки отказались прсыпаться в комнате.
inna, вот будет хорошо, если получится с черенкованием. Сбудется мечта! Хорошо бы, чтоб и сорт был самоопыляющийся. На кусте нужно поискать плодики. Инжир летом без плодов почти не бывает. Сейчас кушаем первый урожай (хорошо перезимовал и по весне выдал плоды), но уже и второй навязался. Осенью поспеет.


 
inna Дата: Понедельник, 01.08.2011, 11:49 | Сообщение # 7
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2306
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, спаисибо,в четверг срежу себе черенок.Сразу не стала,потому что не знала когда его лучше укоренять,решила прочесть прежде.А ведь два года ходила мимо и не замечала.Плодов на нем нет,просмотрела весь куст.Может он "дикий",не плодоносящий.Растет он на берегу канала,как обычный куст.А срезать веточку лучше зеленую или уже коричневую?

 
Светонька Дата: Понедельник, 01.08.2011, 14:08 | Сообщение # 8
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
inna, а мне на первой фотке, в центре, мерещатся плоды зеленые:)) На берегу канала ему конечно хорошо - любит водички попить. Я свои заливаю постоянно. У соседей сегодня всю ночь вода из шланга под инжиры бежала... Инжир - фикус, поэтому как все фикусы укореняется черенками легко. Только он листопадный фикус - на 2-3 месяца зимой впадает в спячку. Мне муж приносил небольшой черенок с пяткой (пришлось дома на садовых деревьях мастер-класс проводить, как отрывать). Около его работы, в центре города, во внутреннем дворике, рос огромный, как дерево, куст. Принес заморыша - в сумке, в общественном транспорте листики помялись, привяли. Прутик тоньше карандаша. Но главное - с пяточкой, как я просила!!! Черенок был зеленый, но пяточка уже полуодревесневшая. Брал от корня, основные ветки, толщиной с руку, внизу голые, поднимались на 3 метра. Там вверху и плоды незрелые висели. Жаль не попробывал. Его инжир заплодоносил на 3 год и оказался по вкусу таким же как и мой (куст раскидистый, не выше человеческого роста, очень урожайный), купленный за 100 р (укорененный прутик 30 см). Теперь у меня два сорта желтого инжира - гигант от мужа и низкий урожайный. Хочу фиолетовый сорт... На второй год тоже появлялись плоды, но потом инжирчики их засушили и сбросили. Я испереживалась, что плохие, несамоопыляющиеся сорта... А на третий год пробывали первый урожай - по 2-3 плода на кусте. Где-то читала, что незрелые плоды нельзя есть - можно отравиться...
inna, пусть все получится!!!


 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Опознавалка » Я с новой опознавалкой. (Не инжир ли это?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Какой Вы цветовод?
Всего ответов: 839
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024