Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Среда, 24.04.2024, 22:54

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
[ Новые сообщения · Участники · Топ наград · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Русалка, inna  
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Опознавалка » Помогите опознать
Помогите опознать
lyu2mila Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 21:32 | Сообщение # 1
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
девочки, привезли мне вот такую веточку. Сказали, что ростом около 1,5метра, растение очень агрессивно и быстро разрастется, но цветет красиво.
А как "его фамилия"? Может кто знает что за цветок и стоит ли разводить этого агрессора?
Прикрепления: 3596891.jpg (78.4 Kb)


Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
lyu2mila Дата: Суббота, 08.05.2010, 22:29 | Сообщение # 2
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
Девочки, что молчите? Никто не узнал , что это за цветок? Жду помощи.

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
Михална Дата: Суббота, 08.05.2010, 23:17 | Сообщение # 3
Специалист высокого уровня
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1285
Статус: Где-то там
Награды:
Люда, мне тоже интересно узнать.Может после праздника кто нибудь скажет что это?

Друзья как свечи - делают нашу жизнь Ярче и Краше!
 
Светонька Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 00:03 | Сообщение # 4
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
lyu2mila, у нас заросли этой растюшки во дворах встречаются. У меня не растет - я всех своих знаю. Помню эту декоративную листву и большой рост растюшек. А вот как цветут и как зовутся не припомню... Если встретится где название, обязательно напишу. Старшенький у меня сейчас диплом пишет и все справочники, атласы, книги о растюшках забрал...

 
Альбина Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 07:30 | Сообщение # 5
Титул : "Самый активный форумчанин"
Группа: Страж порядка
Сообщений: 2907
Статус: Где-то там
Награды:
lyu2mila, я это растение скорее всего не знаю, даже не представляю что это может быть..Цветок за это время наверное подрос,может будут ещё фото по мере роста, может узнаем сообща...

Жизнь прожить- не поле перейти.
 
lyu2mila Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 21:36 | Сообщение # 6
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
Альбина, да я его так изолировала, что не растет почти. Сказали агрессор, так я и не даю ему хода пока не узнаю, что это такое...

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
lyu2mila Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 21:38 | Сообщение # 7
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, так хоть посоветуйте, нужна ли она во дворе, а то потом и не избавишьс от нее.? ..

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
Светонька Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 22:00 | Сообщение # 8
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
lyu2mila, как кулисное оно неплохо смотрится. Заросли плотненькие образует. Ограничивать чем-то нужно. Подруга бамбук в прикопанное дырявое ведро сажала - корни агрессивные, но поверхностные. Не понравился ей - выкопала через пару лет с ведром и отдала подуге. Я постараюсь за неделю просмотреть свои журналы - где-то я его встречала...

 
lyu2mila Дата: Четверг, 20.05.2010, 22:04 | Сообщение # 9
Титул: "Самый активный форумчанин"
Группа: Цветовод со стажем
Сообщений: 1299
Статус: Где-то там
Награды:
Светонька, а не кажется Вам, что моя неузнаваха похожа на горец? У меня есть горец змеевидный и вот уж очень похожие пагоны он пускает, почти такие же как незнакомец мой. Только мой низкорослый, а этот сильнорослый.

Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. (Сергей Довлатов)
 
Светонька Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 20:50 | Сообщение # 10
Цветочных дел мастер
Группа: Страж порядка
Сообщений: 1653
Статус: Где-то там
Награды:
lyu2mila, мне тоже кажется, что это горец. Точнее - горец сахалинский (Polygonum sachalinense). Или проще сахалинская гречиха. Нашла, что листочки у молодых ростиков немного отличаются от взрослых. Наверно это и смутило. Веточки полые внутри. Вспомнила по фоткам в инете как цветет. Агрессор - это даже мягко сказано. Пишут, что и раундап не помогает. Выбирание корней на глубину 30-50 см тоже не помогает. Если это он, то лучше наслаждаться его цветением у кого-то. :)))lyu2mila, у Вас такие аккуртные цветнички, как бы этот гость ни занял всю жилплощадь.:))) Ссылочки на сайты сброшу в личном сообщении. Сравните.

 
Форум "Наши цветы"- всё о комнатных и садовых растениях » Цветы в доме » Опознавалка » Помогите опознать
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Новые конкурсы на форуме
Всего ответов: 14
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024