Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Четверг, 25.04.2024, 19:37

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
Главная » 2009 » Февраль » 28 » Вашингтония ( Washingtonia )
Вашингтония ( Washingtonia )
01:05
 
Краткая характеристика: Вашингтония является представителем семейства пальмовых. В природных условиях растет в лесах тропического пояса. Обычно в комнатном цветоводстве применяется вашингтония нитеносная. Это достаточно возвышенная пальма с прямым стволом. Листки крупные, по форме напоминающие веер. На сегментах листка есть тонкие светлые волокна. Черешки долгие, прикрыты грубыми шипами.

Размещение
Пальме нужно много света, все же открытые солнечные лучи пагубны для листьев. Лучше всего поставить ее у окна, выходящего на юго-восточную или юго-западную сторону. Сажать растение надлежит в деревянную кадку (лучше дубовую) или в крупный керамический горшок.

Уход
Поливать пальму надобно щедро, используя хорошо отстоявшуюся теплую воду. При поливе вода обязана просочиться через почву и через дренажное отверстие угодить в поддон. Летом можно сохранять воду в поддоне на 2-3 часа, зимой нужно ее сразу слить. Воздух в комнате, где стоит вашингтония, обязан быть влажным. При сниженной влажности нужно спрыскивать листья водой. С мая начиная { :-) } надлежит каждый месяц привносить органические удобрения: птичий помет (1 :20) или навоз (1 : 10). После любой пересадки пальма заболевает, потому пересаживать ее необходимо как можно реже: юное растение каждые два года, взрослое — раз в пять лет. Землю для посадки надлежит готовить из одной доли дерновой, одной доли листовой земли и одной доли песка.

Размножение
Вашингтонию размножают двумя методами: семенами и сеянцами. Семена необходимо залить теплой водой и оставить на парочку дней, а потом посеять на глубину 3-4 см. Сеянцы нужно сажать в смесь, состоящую из четырех долей листовой, двух долей дерновой, двух долей перегнойной, одной доли торфяной земли и двух долей песка.

Вредители

Пальма не любит сквозняков и плохо переносит пересадку. При малой влажности воздуха концы листков делаются коричневыми. Главные вредители - трипсы и щитовки.
Категория: В | Просмотров: 4032 | Добавил: ourflowers
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Категории раздела
А [32] Б [18] В [6]
Д [14] Е [1] Ж [2]
З [5] И [5] Г [26]
К [32] Л [8] М [12]
Н [9] О [6] П [26]
Р [7] С [20] Т [8]
У [1] ф [11] Х [11]
Ц [13] Ш [3] Щ [0]
Э [16] Ю [1] Я [2]
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Какой Вы цветовод?
Всего ответов: 839
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024